Перейти к содержанию

[MANUAL] Замена ГУ на WK2 дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Едрен батон, чего там не подходит? 

Как у людей работает?

Не расстраивай меня раньше времени. А то сейчас пойду глядеть:blink:

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Чего делать будем, доработай напильником?

:facepalm:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
59 минут назад, СашкаМ сказал:

Ну че, первый косяк найден. 

Серая фишка соединилась, а белая не подходит. 

:christmas: Я в самом начале темы писал про это , сам сначала пытался ее подсоединить .

Подключается только одна фишка к серому разъему штатной проводки . Белый остается не задействован (не считая тюльпана который надо к нему подпаять) .

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Поставили 2 серые, косячники.

 

3 часа назад, BlindBird сказал:

Подключается только одна фишка к серому разъему штатной проводки . Белый остается не задействован

То есть подключать ее не нужно?

А почему зад не играет?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 04.04.2019 в 17:39, Американец сказал:

Чего делать будем, доработай напильником?

Если доработаешь напильником и подсоединишь - смотри чтобы не сгореть невзанчай !!! Даже не пробуй ее подсоединять.

Ну , мужики ! Будьте повнимательней , посмотрите тему и распиновку этого белого разъема (начало этой страницы).

 

В 04.04.2019 в 17:48, Американец сказал:

Поставили 2 серые, косячники.

То есть подключать ее не нужно?

А почему зад не играет?

Не обижайтесь , но я не ясновидящий и не вижу как , что и куда вы подключаете. Но судя по вопросам вы не внимательно читали . :scenic:

 

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, BlindBird сказал:

Если доработаешь напильником и подсоединишь - смотри чтобы не сгореть невзанчай !

Эту фразу не понял. 

 

Про то, что подключать не надо белую я уже догадался, особенно после того, как звук появился. Только это не отменяет то, что задние не работают. Кстати кнопки руля работают все, на них есть реакция. Переключаются и запускаются программульки. Камеру не тыкал, мне не до этого было, делал на коленках, чисто для проверки. Радио работает, как ловит глобально не тестировал, но работает. Гпс при подключении антенны жпсные спутники нашел прямо на глазах, глонасы я не стал ждать. Экранчик бодрый, мне понравился. В общем все довольно прилично, кроме перевода интерфейса. 

Но, падшая женщина, собака женского пола, на мужской половой орган, этот сношающийся случай, не работающие ни мужского полового органа задние колонки мне испортили все настроение сегодня,... опять непереводимые идиоматические выражения. 

Ссылка на комментарий

Я могу предположить по заднему каналу что перед снятием штатного майгига надо выставить фейдер в центр. У меня стоял -3 назад. Единственная надежда что заработает. Если нет - я хз что делать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Американец сказал:

@СашкаМ что у тебя с мAфоном?

в  каком смысле?

 

меня больше интересует что у тебя))) ???

 

@Sergey.S. фото канбаса можете сделать?

у @BlindBird я фото видел, в первом посту есть.

 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Для подключения камеры з.хода надо взять тюльпан и подпаять 2 его провода к проводам "С3" и "С4" белого штатного разъема.

2 провода центральный "+"  к  "С3" , второй к "С4" . Точно не помню какой к какому пину , сам сначала пробовал подсоединить наугад.

("экран" можно попаять если тюльпан экранированный и имеет 3 провода , но ответная часть тюльпана магнитолы все равно без экрана )

InkedРазъем_LI.jpg

Камера.PNG

Screenshot_20190405-082047_Adobe Acrobat.jpg

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Для подкючения и полноценной работы магнитолы необходимо подключить (для т/с со штатным усилителем) :

Спойлер


  • один из разъемов на жгуте китайца
  • тюльпан з.камеры
  • антенну GPS
  • антенну радио
  • выносной микрофон (если встроенный плохо работает или совсем не работает)

Больше подключать ничего не надо.

Перед демонтажом штатной магнитолы поставте фейдер и баланс на ней в центр (у меня потребовалось еще и громкость поставить больше половины шкалы).

Согласно распиновке нашего серого разъема на штатной проводке и распиновкам разъемов на жгуте китайской магнитолы для подключения магнитолы используем только разъем "2" на жгуте китайской магнитолы (тот у которого подключены только передние колонки (белые и серые провода)) или только разъем "1"  тот у которого подключены все колонки (серые , белые , зеленые и фиолетовые провода)).  По нашей схеме к штатному серому разъему должны быть подключены з.колонки (пины "С8"-"С11") , но у меня при таком подключении (разъем "1" китайца) не было наложения звука навигации при проигравании плеера или радио. Поэтому я подключил разъем "2" (передние колонки (серые и белые провода в верхнем ряду пинов "1"-"12" ) в котором задействованы только передние колонки. Если слышен "ПИК" при нажатии на экран или кнопки на руле - значит подключено все верно.

Важно !

Белый штатный разъем остается не задействован (кроме подключения к нему тюльпана) и не надо его пытаться подключить ко второму разъему китайской магнитолы , он тоже останется не задействован!

 

Вот распиновка с картинками.

https://yadi.sk/i/K29FpG9hpytJ8g

 

 

 

 

 

правильный.jpg

6.PNG

Правилн 1.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, СашкаМ сказал:

У тюльпана 2 провода. Сигнальный к обоим проводам паять? 

2 провода центральный "+"  к  "С3" , второй к "С4" . Точно не помню какой к какому пину , сам сначала пробовал подсоединить наугад.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Попробуй на штатной магнитоле перед демонтажем перед/зад выставить в центр (и баланс в том числе) , снять ее и подключить китайца по новой. Если все заработает , то можно потом еще попробовать поиграться с настройками эквалайзера на штатной магнитоле перед отключением. 

 

А задние колонки точно не играют ? После подключения китайца в самом китайце перед/зад по центру стоит ? Просто в самом начале темы я писал , что фейдер у меня работает не корректно - все колонки работают только когда он стоит по центру. 

 

Ссылка на комментарий

В китайце я с фейдером и балансом поигрался. Фейдер как бы не работает. Точнее при переносе "звука" на задние колонки звук вообще пропадает. Т.е. в китайце фейдер работает как таковой. Баланс, эквалайзер, усиление басов - работают. Там много настроек, все которые потыкал на звук эффект оказывали. Но сзади так ничего и не запело. 

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
8 часов назад, СашкаМ сказал:

Американец молчит. В гараж что ль пошел в ночную смену мафон ставить на фоне таких новостей

Да у меня сегодня, уже вчера, какое то тормозное обновление сайта( форума).

Так и не пошел я вчера, то одно, то другое.

Сегодня возможно попробую если рано приеду.

@СашкаМ держи в курсе событий.

6 часов назад, BlindBird сказал:

Точно не помню какой к какому пину , сам сначала пробовал подсоединить наугад.

 

Что ты точно не помнишь?

Сначала рассказываешь   утверждением, а потом не помнишь:hands:

Или имеешь ввиду по полярности?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, СашкаМ сказал:

В китайце я с фейдером и балансом поигрался. Фейдер как бы не работает. Точнее при переносе "звука" на задние колонки звук вообще пропадает. Т.е. в китайце фейдер работает как таковой. Баланс, эквалайзер, усиление басов - работают. Там много настроек, все которые потыкал на звук эффект оказывали. Но сзади так ничего и не запело. 

Попробуй на штатной магнитоле перед демонтажем перед/зад выставить в центр (и баланс в том числе) , снять ее и подключить китайца по новой. Если все заработает , то можно потом еще попробовать поиграться с настройками эквалайзера на штатной магнитоле перед отключением.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
17 минут назад, Американец сказал:

Что ты точно не помнишь?

Сначала рассказываешь   утверждением, а потом не помнишь:hands:

Или имеешь ввиду по полярности?

Это вопрос или что ? Что не понятного ? :scenic:

Я и так пытаюсь помочь , как могу.

Вроде понятно все изложил и приложил схему с картинками . Если и так не понятно , то я не могу уже помочь. Зачем вообще тогда нужно браться за установку ? Я думаю проще и быстрее будет обратится к любому установщику показав ему нашу схему с рапиновкой разъемов и схему жгута китайца.

 

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Забили бы "стрелку" на выходные, собрались бы "на троих" да подключили бы всем и всё. :comando:

Ссылка на комментарий

Игорь, там подключать нечего. Фишку в фишку и готово. Подпаять тюльпан это 15 минут. Эксперимент с микрофоном штатным поставить еще 15. Трудностей нет,они не в этом месте. И мозгов там особо не надо. 

 

Пойду еще раз втыкать. 

Ссылка на комментарий

Аллилуя, братья. Все поет. Саша - балбес, не ту фишку вчера воткнул в серую. 

 

Щас с камерой разберусь еще. 

 

Вот сколько раз себе говорил что надо все делать основательно, а не в попыхах

Ссылка на комментарий

Них не понял. Теперь с обеими фишками все поет. 

 

Камера работает. Центральную жилу тюльпана надо подключать к зелено-коричневому, экран к зелено-оранжевому проводу штатной белой фишки. 

 

Звук радует. Ну если не лучше, то не хуже чем с майгигом. Но по моему лучше. Даже без ковыряния в эквалайзере. Да не, однозначно лучше. Прям лучше. Даже мой медведь, наступивший на ухо оценил. 

Завтра поставлю все по уму. 

Пока не понял почему мафон отрубается при выключении зажигания. Работает только с поддержкой АСС зажигания. 

Кто шарит подскажите, вроде надо какие то провода соединить чтоб работало без АСС

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.