Перейти к содержанию

Решаем проблемы Service 4WD System + Elec brake system + ESP/BAS


dmizh

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Надпись то загорится вместе с лампочкой курсовой устойчивости, то потухнет... Я заметил, что загорается в поворотах... Может где какой контакт посмотреть??? Подскажите, кто знает smile.gif

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Она должна сигнализировать когда включается и оберегает машину от заноса...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А не загорается ли до кучи такая живопись SERVICE 4WD SYSTEM, параллельно с вышеуказанной иллюминацией?

То, что ты пишешь, обычно происходит после поездок по говнам с БОЛЬШИМИ буксованиями, и вся эта живопись пропадает после НОРМАЛЬНОЙ езды в течении нескольких километров со скоростью выше 60 км/ч, хотя производитель указывает, как мне помнится, что нужно набрать 80 км/ч. biggrin А если сюда добавить SERVICE 4WD SYSTEM - проблемы, как минимум, с датчиками ABS cry

С более худшими вариантами последствий от езды по говнам с возникновением таких надписей пока не было cool

ЗЫ: в пятницу гнал ночью под дождем в сторону Рязани, ближе к Ряз. области зажглась вся эта иллюминация (вкл. указанную мной), думал - крякнул очередной датчик. После усердной езды по говнам надо снимать тормозные диски и вычищать глину с ботвой - при высыхании эта смесь стесывает датчики на хрен - проверено. В пятницу погонял по сельским дорогам - усе погасло. Видимо, вытряс с какого-то датчика говно. wacko

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

Вот Вот. То же самое, такая хрень загоралась зимой очень часто, когда проезжали по огромным лужам с водой и слякотью, сразу выключалась электроника, писалась SERVICE 4WD SYSTEM, абс не работало и в повороты скользкие машина заезжала с заносом задней оси... страшно так ездить) Только не понятно, почему от воды и слякоти датчики страдают? может их закрыть нужно как то?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Видимо, или датчик какой-то накрывается, или проводка барахлит cry

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано
valent, а как эти датчики выглядят? если диск тормозной сниму сразу их увижу?
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Когда диск снимешь - ты освободишь доступ к пространству между датчиком и гребенкой (если оно загажено - можно почистить). А сам датчик ты можешь снять с обратной стороны ступицы (см. мануал по WK) - его можно прозвонить на предмет исправности. И можно проверить состояние разъема (не окислены ли контакты).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee / Chrysler
Город: Москва
Опубликовано
valent, на WK нет гребенки, её роль выполняет намагниченное кольцо, а вообще неплохо бы код неисправности (как минимум) - тогда и подумать можно...
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, однополчане, за внимание к проблеме! smile Сам думал, что связано с ездой по говнам. В частности ,загорается при проезде по лужам. Но надпись: "SERVICE 4WD SYSTEM" ни разу не видел smile Действительно, вроде перестала надоедать после прогона по шоссе...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Quote (MasterS)
valent, на WK нет гребенки, её роль выполняет намагниченное кольцо, а вообще неплохо бы код неисправности (как минимум) - тогда и подумать можно...

Видимо отстал от жизни, но про гребенку (или может кольцо) упоминали в Мэйджоре (по-старинке ?) на диагностике.

Приговорили датчик, его стесало сухим говном, забившемся за тормозной диск cry

А подозревали и "!потерю" кольца (гребенки ?) wacko

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

интересно сколько за датчик просят официалы)) а то ведь можно и самому подобрать)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Какие-то разумные деньги, чтобы точнее сказать надо искать счет за диагностику. По крайней мере сумма сомнений не вызвала. cool

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Прив! Ребята такая вот штука! Сегодня ездил отдыхать и первый раз попробывал включать пониженую! Нужно было подняться на одну гору а потом спуститься! Там всего метров 300 туда и обратно! Все прошло великолепно! Я доволен! Когда потом ехал обратно домой ( через 50км) Высветилось на компе SERVICE 4WD SYSTEM и потухло! Я остановился визуально глянул! Ни че не нашел! Вчем может быть дело? Стоит ли загоняться! Потом ехал еще 50 км - проблем вроде небыло! комп ни че не писал!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

После попадания в дожь со снежной кашой на перегоне по трассе Омск - Сочи 3800км переодически все эта снежная чача на большой скорости разлетаясь от колес била по днищу создавая ужастные звуки и обледеннения днища и всех потрахов так вот в очередно раз попадания в эту слякоть загорелись символы неисправности абс есп и пишет что система полного привода неисправна... и я хреначил без всех этих нужных и помогающих опций по голаледу еще около 3000км....я сейчас в сочи и на диагностику можно сьездить ток в ростов это 800км... посмотрев визуально все проводки от датчиков на всех колесах и заднем мосту и раздатки все визуально цело подскажите как можно продиагностировать эти трабылы и мож где еще под днишем эти провода в незащешеных местах находятся мож че снять открутить надао что посмотреть...целы ли провода???? я думаю что это именно в них дело потому что снежная масса так била по днищу и видемо намораживалась... и при прохождении плавной кочки у меня загорелись потом погасли еще одна плавная кочка и все загорелось и не гаснет уже месяц... ????

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

одна из передних ступиц нае.. пришла к своему логическому концу.. придётся менять..

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

vel а причем тут ступица поясни?

датчик АБС в ступице. Ситуация была один в один. Сначала срабатывала на приличных взлётах, а потом даже на небольших неровностях.. Комп сразу показал неисправность, хотя колеса не болтались.. После замены ступицы всё прошло!!! Знаю аналогичные случаи на таких же авто..

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

и горели все три обазнычения абс значок неровной дороги и еще есп и бас...?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

придется ждать сканера а это или ростов 800км или еще куда...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

Какие 800 км? Мне парень из соседнего гаража за три минуты диагноз поставил..ещё и денег не взял.. Есть вариант поменять только датчик, но было подозрение, что ступица долго не проходит, поэтому поменял всё в сборе..

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

я в Сочи несколько недель и вижу что сдесь все очень плохо с сервисами и знакомые все как в один не совет недадим где ремонтировать потомучто нет спецов и профессионалов по электронике и jeepам рисковать небуду дождусь диагностики или в ростове или еще куда поеду так впринципе машина ездит нормально...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

В Сочи есть мерсовский диллер. Не думаю, что очень дорого будет стоить, если чётко поставить задачу. А продиагностировать точно смогут.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Решаем проблемы Service 4WD System + Elec brake system + ESP/BAS

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.