Перейти к содержанию

3.7 л. бензин или 2.8 л. дизель?


Павел Гомель

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано

Друзья, помогите с выбором. Мечтаю приобрести Jeep Cherokee KJ Liberty 2004-2007 гг, не могу определиться: 3.7 л., бензин или 2.8 л., дизель? Начитался форумов и отзывов, насколько понял - 3.7 л., бензин надежнее, с ним меньше проблем, но пугает расход. Однако пишут, что вся экономия топлива с дизелем будет перечеркнута обслуживанием и ремонтом 2.8 л., дизеля. С другой стороны, столько людей ездит с 2.8 л., дизелем - и вроде не особо жалуются.

Как я понял, 2.4 л., бензин рассматривать вообще не стоит - расход почти такой же, как и с 3.7. Не советуют и бензин/пропан-бутан - мол, тоже геморройное обслуживание и убивает двигатель. Это правда?

 

 

Как вариант рассматриваю Jeep Patriot 2007-2008 гг. На чем лучше остановиться? (по душе больше KJ Liberty)

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Ну ты сейчас гражданскую войну разворачиваешь.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Если кащей по душе  - бери его. Смотри состояние мотор/кузов/коробка без привязки к бензин/дизель. Нашел оптимальный вариант - бери. И 3.7 и 2.8 вполне себе моторы для kj.

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Я выбрал тракторок, мне нравится!!

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
1 час назад, shon73 сказал:

Два jeep -kj,kk-2.8 crd. 

Они у тебя оба есть? Одновременно? Какой больше нравится?

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Был KJ, сейчас KK. Дизель оба. Kj в комплектации sport, kk limited. Просто обновил из-за года. Поскольку jeep для меня машина не для ежедневного использования, то за год пробег порядка 10 тысяч. КК просторнее что-ли, мотор не сильно отличается от KJ, да и не лазил я в него . Только если свечу накала одну заменил. Для ТО есть все в РБ, а вот себе 7в свечи искал. Осталось 3шт. Сейчас например диски на 18 не найти у нас, только под заказ и новые. Для автора темы: в Гомеле есть разборка по jeep, б/у есть очень много чего.

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
1 час назад, shon73 сказал:

вот себе 

Я за 1200 четыре покупал.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано

Спасибо, друзья, очень поддержали! Андрей из Минска, особенно рад вашим советам. Пытался зарегиться на белорусском форуме, но там какая-то ошибка с регистрацией. Мне-то, конечно, особенно важна инфа по Беларуси и по Гомелю, да! Как найти эту разборку в Гомеле?

И попутный вопрос: на белорусских сайтах не нахожу в продаже Jeep Cherokee KJ Liberty младше 2005 года, а на российских встречаются и 2007 г.в. Однако в РФ не попрешь… Есть ли шанс найти в Беларуси младше 2005 г.в.?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано
20 hours ago, kinsfolk said:

Если кащей по душе  - бери его. Смотри состояние мотор/кузов/коробка без привязки к бензин/дизель. Нашел оптимальный вариант - бери. И 3.7 и 2.8 вполне себе моторы для kj.

Алексей, пожалуйста, парочку советов, не сочтите за труд: на что обратить внимание при проверке состояния мотора/кузова/коробки? Кстати, по коробке - автомат или ручная лучше?

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано
45 минут назад, Павел Гомель сказал:

Алексей, пожалуйста, парочку советов, не сочтите за труд: на что обратить внимание при проверке состояния мотора/кузова/коробки? Кстати, по коробке - автомат или ручная лучше?

Да все стандартно, как и в любой другой машине. Кузов - толщиномер, очаги ржавчины (возможно был ремонт элементов), зазоры, внутрянка под капотом, в багажнике, наклейки (напылы краски). Мотор/коробка - подтеки, посторонние звуки, толчки и т.д.  Прокатитесь, послушайте машину, мосты.  Заедьте с продаваном на любой сервис, поднимите на подъемнике, посмотрите низ. Ничего нового и особенного. По документам у белорусов обычно машины ровные, если только не кредитная из РФ)))))

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано
1 час назад, Павел Гомель сказал:

Спасибо, друзья, очень поддержали! Андрей из Минска, особенно рад вашим советам. Пытался зарегиться на белорусском форуме, но там какая-то ошибка с регистрацией. Мне-то, конечно, особенно важна инфа по Беларуси и по Гомелю, да! Как найти эту разборку в Гомеле?

И попутный вопрос: на белорусских сайтах не нахожу в продаже Jeep Cherokee KJ Liberty младше 2005 года, а на российских встречаются и 2007 г.в. Однако в РФ не попрешь… Есть ли шанс найти в Беларуси младше 2005 г.в.?

Нету сегодня в РБ в продаже кащеев моложе 05 года. Таки почему не посмотреть в России? Тем более тут на форуме и раздел соответствующий есть  https://jeep4x4club.ru/forums/forum/26-vybor-osmotr-poderzhannyh-jeep/

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано
19 minutes ago, kinsfolk said:

Да все стандартно, как и в любой другой машине. Кузов - толщиномер, очаги ржавчины (возможно был ремонт элементов), зазоры, внутрянка под капотом, в багажнике, наклейки (напылы краски). Мотор/коробка - подтеки, посторонние звуки, толчки и т.д.  Прокатитесь, послушайте машину, мосты.  Заедьте с продаваном на любой сервис, поднимите на подъемнике, посмотрите низ. Ничего нового и особенного. По документам у белорусов обычно машины ровные, если только не кредитная из РФ)))))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

10 minutes ago, kinsfolk said:

Нету сегодня в РБ в продаже кащеев моложе 05 года. Таки почему не посмотреть в России? Тем более тут на форуме и раздел соответствующий есть  https://jeep4x4club.ru/forums/forum/26-vybor-osmotr-poderzhannyh-jeep/

Стремновато как-то. Смотрел Брянскую область - но ничего нет, а ехать дальше в глубинку РФ, не зная, какие могут ждать неожиданности, и потом долгий путь обратно....

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Как нет?? Смотри Cherokee, liberty  на  сайте. Только что по два висит обоих. Что касается клуба , то я там с тем же "Ником". Напиши админам - помогут зарегистрироваться. Но скажу так, машин у нас в РБ на порядок меньше. Основную инфу черпаю здесь, и свой второй jeep купил у клубня с этого форума. Кстати, это даже проще, и надёжнее. Съездил в Питер, купил, 800 км и дома. Активность клуба в РБ на порядок ниже.

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Дополню: не понял, что моложе....поясню для чем прикол. Мой kj был 2005 г. Он был ввезён с Америки ещё по старым пошлинам таможенным (Беларус поймет). Позже авто с такими объем двигателя смысла ввозить не было.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано
59 минут назад, shon73 сказал:

Как нет?? Смотри Cherokee, liberty  на  сайте. Только что по два висит обоих. 

KK висят, KJ нету 2006-2007 объявлений ни на малиновке, ни на онлайнере.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано
10 hours ago, shon73 said:

Дополню: не понял, что моложе....поясню для чем прикол. Мой kj был 2005 г. Он был ввезён с Америки ещё по старым пошлинам таможенным (Беларус поймет). Позже авто с такими объем двигателя смысла ввозить не было.

Понял. Спасибо, земляк! ))

Ссылка на комментарий

VМожно я скажу????? 10 лет езжу на KJ 2007 3.7    очень удачная машина.

Бензин это долгая безгиморная эксплуатация. Потечет помпа....может быть застучат гидрокомпенсаторы.....и расход топлива 20 литров 

дизель......да хрен его знает,что он преподнесет.... но замена ремня гарантирована. Может не завестись.....может поломать рокера......холодно в нем....коробка тоже,так себе(машине то уже минимум 10 лет!) 

выбирайте то,что вам нравится. 

 

 

P.S. кто меня знает,те поймут ))))) дизель гавно!:secret:

Ссылка на комментарий
В 09.02.2019 в 19:51, Павел Гомель сказал:

Друзья, помогите с выбором. Мечтаю приобрести Jeep Cherokee KJ Liberty 2004-2007 гг, не могу определиться: 3.7 л., бензин или 2.8 л., дизель? Начитался форумов и отзывов, насколько понял - 3.7 л., бензин надежнее, с ним меньше проблем, но пугает расход. Однако пишут, что вся экономия топлива с дизелем будет перечеркнута обслуживанием и ремонтом 2.8 л., дизеля. С другой стороны, столько людей ездит с 2.8 л., дизелем - и вроде не особо жалуются.

Как я понял, 2.4 л., бензин рассматривать вообще не стоит - расход почти такой же, как и с 3.7. Не советуют и бензин/пропан-бутан - мол, тоже геморройное обслуживание и убивает двигатель. Это правда?

 

 

Как вариант рассматриваю Jeep Patriot 2007-2008 гг. На чем лучше остановиться? (по душе больше KJ Liberty)

в патриоте есть багажник. в KJ его нет. Дизель на Патриоте,это ....да никто не знает,что это. Продано за все время 26 таких машин. И как его чинить не знает никто. Свечи накала найти никто не смог....)))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип KJ 2007u. 2.8
Опубликовано

Если зимы теплые однозначно дизель, а если еще лодку или прицеп таскать то то же дизель.

С нашей соляркой хлопоты начинаются при -22 градусов

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано

Понимаю, но больше волнует не мороз - не заведется пару раз - фиг с ним, Вопрос в проблемах по обслуживанию, поломкам, ремонту - с чем будет меньше проблем )))

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
В 12.02.2019 в 11:31, Turist888 сказал:

Если зимы теплые однозначно дизель, а если еще лодку или прицеп таскать то то же дизель.

С нашей соляркой хлопоты начинаются при -22 градусов

Даже 2.4 таскает..не мой))) не 5 тонн же везти чтоб 30атм в горшке было..

Экономия топлива безусловно. перекроет ли она стоимость обслуживания в процессе эксплуатации??

Вот в чём вопрос....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано
8 minutes ago, Vinnetoo said:

Даже 2.4 таскает..не мой))) не 5 тонн же везти чтоб 30атм в горшке было..

Экономия топлива безусловно. перекроет ли она стоимость обслуживания в процессе эксплуатации??

Вот в чём вопрос....

Да, именно в этом и вопрос ))))

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Что вот езжу на 2.8 и не вижу никакой экономии топлива особо))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Patriot / Liberty 2.4, 2007
Опубликовано

Как??? Неужели по городу тоже до 20 литров набегает?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
3 часа назад, МедведЪ сказал:

никакой экономии

Попкорн купил, готов выслушать!:D

 

В чём проблема то, какой расход?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 часа назад, Vinnetoo сказал:

не 5 тонн же везти чтоб 30атм в горшке было..

Из-за этих атмосфер приходится тяжелую поршневую делать - хрен его раскрутишь , в результате дизель при одной и той же скорости  выигрывает у бензинки в "моменте на колесах" только на первой передаче . Далее дизельный момент ранними (по бензиновым понятиям) переключениями съедает КПП . В общем , примерно после 30 км/ч  момент "на колесах" одинаковый . Я своим 130-й зилок с несколькими бочками краски в кузове без особых проблем с обочины выдернул и несколько километров до его автобазы тащил . После этого  АКПП  и мотор меня приятно  удивили : как-то все очень тихо , быстро , но плавно целый месяц было  - прокашлялись , наверное . 

В обычном режиме (а тем более я в основном в городе) "прожечь" не получается , раньше по Рижке километров 30-40 оттянешься на 180-200 км/ч  и нормально , а теперь стационарных камер дофига и засады передвижные ...

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на 3.7 л. бензин или 2.8 л. дизель?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.