Jump to content
Sergey&Vika

Отпуск 2019. Кто куда поедет отдыхать на авто?

Recommended Posts

23-го мая стартуем Пермь - Волгоград  и затем обратно. Где лучше дорога?

Пермь - Чернушка - Дюртюли - Октябрьский - Самара - Саратов - Камышин - Волгоград?

Помнится раньше в Дюртюлях полная жопа была...

Пермь - Б. Соснова -  Ижевск - Н. Челны - Самара - Саратов - Камышин - Волгоград?

Или 

Пермь - Б. Соснова -  Казань - Ульяновск - Сызрань - Саратов - Камышин - Волгоград?

Posted (edited)

Пока все обсуждают поездки в Крым, я туда на майские праздники сгонял, основная идея была отметить 9 мая в Севастополе.

Сделано! :tanksmile:

Нюансы по дороге:

1. Вся М4 норм, 4х полосная, кроме обхода Павловска (от Лосево до Верх Мамона), очевидно до лета не сдадут ... :(

2. В Каменск-Шахтинске ремонт (расширение) моста, не думаю, что сдадут до лета.

В итоге по дороге ТУДА, 1 мая, плелся в пробке два раза, в Лосево (~час) и Каменске (~30 минут), по дороге ОБРАТНО, 12 мая, не стоял вообще нигде (минут 10 перед В. Мамоном, не в счёт).

3. на участке Кр. моста, если уходить с него не на Керчь, а на Тавриду и далее на Симф, на отрезке 100-150+км, будет только одна заправка (Лукойл, в обоих направлениях) на Таманском берегу, это стоит иметь ввиду.

4. Таврида все ёще двухполосная, по всей длине ремонт, часть 4х полосных участков выглядят завершенными, часть ещё конь не валялся. Выглядит так,  как будто хотят открыть всю длину сразу. Но ехало более менее, не стояли нигде.

Будут вопросы, задавайте.

Edited by lexan
  • Like 1
  • Thanks 1

27 минут назад, lexan сказал:

Вся М4 норм, 4х полосная, кроме обхода Павловска (от Лосево до Верх Мамона), очевидно до лета не сдадут ... :(

2. В Каменск-Шахтинске ремонт (расширение) моста, не думаю, что сдадут до лета.

В итоге по дороге ТУДА, 1 мая, плелся в пробке два раза, в Лосево (~час) и Каменске (~30 минут), по дороге ОБРАТНО, 12 мая, не стоял вообще нигде (минут 10 перед В. Мамоном, не в счёт).

В ночь на 3 выезжаем в Анапу. Посмотрим, что будет... Платные пункты новые добавили? В прошлом году строились

Работали все, какие есть.
Холостых не было ... :)

@lexan значит открыли все:mad:   в прошлом 2 точно строили. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Мой стаж на jeep4x4club.ru    914 members have voted

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

Please sign in or register to vote in this poll. View topic
  • Лучшие сообщения недели

• 5
      2019 - новая линейка комплектаций WK2
      By Sergey 161 · Posted
      Хрома нет вообще , черный (гранитный)матовый пластик в перемежку  с глянцевым полированным черным пластиком ,  смотрится кайфово . Дилер передал мне в эксплуатацию первый S Limited в Ростове . Спасибо всем парням , особенно руководителю продаж Андрею , если кого заинтересуют контакты напишу в личку , это не реклама . Ребята подошли разумно , были разногласия , но решили обоюдновыгодно . Забрал машину за 3564млн . Считаю очень хорошая цена . Дилер Атлант Моторс в Ростове на проспекте Шолохова . Сказали что теперь будут возить только S эки , простой Lim , слегка не в тренде .  По ощущениям пока не скажу так как много не ездил , но показалась тише , мягче и пока эмоции . Софт почти такой же как Лиме 2018 , но картинка чётче , экран не утоплен , рамка вокруг экрана  глянцевая , лучше , Глонас меньше . Да забыл , в моей комплектации опция Safety Jeep , с кучей прибамбасов и проигрыватель дисков в подлокотнике . На приборке тоже картинка побольше и по интересней . Сидения с перфорацией , но без вентиляции , но на ощупь по определению мне показалось лучше чем в моём предыдущем Лиме , я когда летом гнал с Москвы в Ростов , думал моя задница от жары расплавится , здесь такого нет .    
    • 5
      Падают фары
      By shurilla · Posted
      Нет, по итогу выходит нужно повернуть на 90гр. Вчера снял и мерил китайский датчик, сегодня добрался до компа и решил оформить. Китайский датчик по входу питания 1-5 имеет сопротивление около 220Ом, а по выходу 1-4 около 190 Ом и нет никакой разницы относительно поворотов рычажка. Так что, по сопротивлению его мерить бесполезно, походу там кишки совсем другие. Далее мерил подавая 5,1В от ЗУ телефона на пины 1-5, а вольтметром мерил  пины 1-4 и крутил рычажок. В итоге рабочая зона китайского датчика повернута (относительно нашего родного)  на  90гр. Тогда как раз  попадаем в середину рабочего диапазона . Если, глядя на фото, поворачивать ось рычажка по часовой, то показания  будут  падать до 0,5В (фары тоже падают вниз) Если против часовой, то будут расти до 4,6 В (фары светят высоко) Поставив ранее без замера датчик "вверхногами" я тупо имел на выходе постоянно эти 4.6В (в средней зоне) и только когда рычаг достигал бы крайних положений была бы небольшая коррекция фар. Аналогично, если поставить его как родной - на средней зоне будет около  0,5В, фары в землю и только  в крайних положениях будут небольшие изменения. Сейчас датчик установлен разъемом в сторону колеса: При таком положении все работает так: -рычажок вверх (это подвеска растянута?) - фары вниз -рычажок вниз (это подвеска сжата?) - фары вверх Пока я не уверен верна ли такая работа, запутался уже, не инверсно ли? Еще  неясный момент - теперь геометрически датчик имеет больший габарит в сторону колеса, поэтому если резина будет шире штатной, есть вероятность чиркануть по разъему датчика при вывороте вправо: Для такой установки датчика штатный кронштейн не совсем удобен,  но я просверлил одно доп. отверстие и прикрутил датчик только одним болтиком. Вроде норм. держится. Буду наблюдать. На этом пока все, я кончил.  
    • 5
      Цепь ГРМ 3.0crd
      By ASAT · Posted
      Кому интересно про мою замену цепи https://www.drive2.ru/l/531022610725601322/ 
    • 4
      By kisa9898 · Posted
      В семье 2 машины.  У меня джип  у жены мл 350. У меня третий у нее третий.  Берем  почти одновременно новыми с салона.   Обе марки сборка США.  Так вот мл проигрывает по оснащенности и универсальности  типа по полям  поезди7ть.  Мл 10 года была пневматический так смена стоек 3 раза по гарантии.  По затратами на то (дилер) джип выигрывает.  По расходу динамике  тоже.  Цена покупки На 1 млн.  дешевле.  😁проигрывает ценой на вторичном рынке.  Пробег мл в 2 раза меньше . Вот такая  арифметика.  Надежность пока одинаковая 
    • 4
      By Sergey 161 · Posted
      Забрал..........   Простите за фото, но они не отражают того ощущения ....... машинка зачотная!                
  • Popular Contributors

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.