Перейти к содержанию

Тюнинг выхлопа на Jeep GC WK2


Рекомендуемые сообщения

3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

повредил заднюю юбку пластиковую, пришла мысль поставить на две трубы, и соответственно сделать разводку

а никто не знает - задняя банка от рестайла 3.6 подойдет на дорестайл, или она вообще такаяже как на дизеле или на 5.7?

 

Я думаю они такие же, от всех моторов одинаковы. ибо место в нише никак не меняется. У меня есть банки 5.7, можешь взять повертеть -попробовать.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

сурово... я чот думал у них в самом заду развод идет :(

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, спасибо за предложение, если они не нужны, а я решусь делать, постучусь договориться о выкупе?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

сурово... я чот думал у них в самом заду развод идет :(

если про бенз, то развод идет от центрального чемодана. на 5.7 и 6.4 в нем два выпуска, на 3.6 один. В теории можно прямо в чемодан ввариться.

@AlexIV, спасибо за предложение, если они не нужны, а я решусь делать, постучусь договориться о выкупе?

конечно
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: WK2 3,6
Город: ЮФО
Опубликовано

Я удалил задний резонатор и просто развел выхлоп на две стороны  :).... И к моему удивлению.... звук меня вполне устроил  :good:

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Ещё +1, ну вот и я поставил выхлоп от СРТ. По сравнению с одной трубой - разница существенная, звук приятный, дискомфорта на трассе нет. Да и "дышать" ему, по ощущениям, стало легче, ибо в стоке в стандартный чемодан входило две 70 мм трубы, а на выходе одна.... В итоге всё обошлось в 32 т.р., эффект на 200% от цены ;)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано

Ещё +1, ну вот и я поставил выхлоп от СРТ. По сравнению с одной трубой - разница существенная, звук приятный, дискомфорта на трассе нет. Да и "дышать" ему, по ощущениям, стало легче, ибо в стоке в стандартный чемодан входило две 70 мм трубы, а на выходе одна.... В итоге всё обошлось в 32 т.р., эффект на 200% от цены ;)

 

Фотки есть? что с соединением от 3.6 , вроде там что-то колхозить надо. ?

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Фотки есть? что с соединением от 3.6 , вроде там что-то колхозить надо. ?

Фотки на телефоне, как будет время выложу, в моём случае в комплекте не хватало двух средних труб по 80 см. (от центрального глушителя до труб задних резонаторов) и на центральном глушителе, предыдущим владельцем, были срезаны входные фланцы крепления коллекторных труб (мы просто срезали и приварили от моего глушителя эти фланцы), но это даже лучше, так как родные СРТ-ые фланцы немного другого размера и где-то тут уже писали, что необходимо удлинять шпильки, чтобы их соединить. Вся работа по установке, приварке и доработке кронштейна левого резонатора (так как покупал на разборе и кронштейн, по незнанию, взял не совсем в комплекте) заняла 1 ч. 30 мин., из них 15 минут прикидывали как красивее приварить задние насадки, ибо их надо немного утапливать вглубь (у СРТ другой бампер и они на 4-5 см. у нас торчать будут).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
110
Автомобиль: JGC WK2
Опубликовано

Всех приветствую! Приобрел JGC 2014 года 3.6 LAREDO (искал в комплектации LIMITED, но хорошего варианта не было). Суть в чем! Стоит 1 труба глушителя, а очень хочется иметь раздвоенный выхлоп. Подскажите, есть ли какое-то техническое  различие между этими глушителями ? Или достаточно найти двойной и его спокойно поставить? Ставлю фото той коряги, что стоит на машине (полагаю у двойного выхлопа все тоже самое, только 2 трубы). Если кто может поставить фото, как это все выглядит или указать на место, где можно приобрести, буду признателен. С уважением ко всем! 

4159407630.jpg

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Оконечную часть можно легко найти поиском а на форуме в запчастях, хоть там есть точно 8-)

А вот найти центральную часть от 5.7 будет сложно.

а дальше три варианта

- вместо центра два отдельных глушителя/резонатора и х/н пайп

- в свой глушитель вварить второй выход и провести магисстраль

на выход

- поставить перевернутый Y разветвитель, что на мой взгляд худший эконом вариант, если уж  делать двойной то без компромисов.

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: JGC WK2
Опубликовано

А почему 5.7? Видел на авито такая же конфигурация (как на фото в первом сообщении) продавалась от SRT 2011 года. Так бы фотографию бы глянуть, как двойной выхлоп установлен, проще бы обмозговать было!))

А вот такая подойдет или потребуется доработка?

3959670790.jpg

Изменено пользователем RomahaWK2
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

На 5.7 и 6.4 установлен он также как у вас, только зеркально вторая ветка идет от центрального чемодана.

От 6.4 (а может и от 5.7) если брать, то целиком весь выхлоп от катов и надо будет переваривать фланцы  от катов к чемодану, диаметры разные,   в том числе и трубы от чемодана до глушаков, даже между 5.7 и 6.4 разные,  вроде как.

Плюс насадки от глушаков 6.4 переваривать, там бампер другой, они торчать будут.

В лоб, все равно ничего не встанет.

Та переделка что на фото, смотря на чем она стояла, и какой звук будет неизвестно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2 2011
Город: Мск
Опубликовано

Парни в Чет в теме не нашел , если поставить на 3.6  wk2 2011 выхлоп от srt 2011 все болт он встанет??

или если от дизеля например??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Салехард
Опубликовано

Всем добрый день, купил машину уже с двойным выхлопом, звук немного напрягает на трассе, есть желание вернуть все обратно в оригинальное состояние, но бампер уже под две трубы, как думаете есть ли возможность установить обычный глушитель и одну трубу оставить для красоты? 

или какие нибудь другие варианты уменьшить звук 

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Deny сказал:

Всем добрый день, купил машину уже с двойным выхлопом, звук немного напрягает на трассе, есть желание вернуть все обратно в оригинальное состояние, но бампер уже под две трубы, как думаете есть ли возможность установить обычный глушитель и одну трубу оставить для красоты? 

или какие нибудь другие варианты уменьшить звук 

Довай меняться?! 

Ой, Салехард?!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Deny А что за выхлоп? От Хеми, СРТ, Борла и подобные, или что-то самопальное? Надписи есть? Фото? Может проще какой-то резонатор вставить. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Салехард
Опубликовано

На завтра на подъемник записался с мастерами глянем, фотки выложу, но мне кажется самопал, резонатора вроде нет

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Салехард
Опубликовано
В 11.07.2018 в 11:45, Deny сказал:

На завтра на подъемник записался с мастерами глянем, фотки выложу, но мне кажется самопал, резонатора вроде нет

 

canvas.png

canvas1.png

canvas2.png

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

штатные задние банки, заводской х пайп. Поставить большие резонаторы попробовать.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Салехард
Опубликовано

мастера посоветовали резонатор приобрести (б/у) и вварить его где он должен быть, еще как вариант поставить два резонатора на каждую трубу от ВАЗ или ГАЗ, но какой будет звук не понятно.

может есть у кого какие мысли по этому поводу.

 

1 минуту назад, AlexIV сказал:

штатные задние банки, заводской х пайп. Поставить большие резонаторы попробовать.

Резонатор вроде один или на каждой трубе по резонатору должно быть?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Че не от запорожца.

Полно на рынке любых, поехать в нормальную контору и сделать вместо этих трехдюймовок поставить макс. большие что влезут.

Штатный ставить все переделывать

3 минуты назад, Deny сказал:

мастера посоветовали резонатор приобрести (б/у) и вварить его где он должен быть, еще как вариант поставить два резонатора на каждую трубу от ВАЗ или ГАЗ, но какой будет звук не понятно.

может есть у кого какие мысли по этому поводу.

 

Резонатор вроде один или на каждой трубе по резонатору должно быть?

Два отдельных, между катами и х пайпом, убрать тонкие что стоят, поставить большего обьема

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано

Подскажи, правильно я понимаю что на 3.6 Овер 12 год. Сняв свою трассу я смогу Болтон поставить от 5.7 .заменив только накладку бампера..или же все таки там разные диаметр труб..

Screenshot_20180910-011247_Авито.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Немного оживлю тему.

Вот отчет от австралийских колхозных тюнеров, поставивших на Ларедо штатный выпуск от СРТ.

На что обратил внимание, с заменой юбки они не парились, и штатный буксировочный крюк не трогали. Думал, мжет его разворачивать в другую сторону надо. Нет, прямо так встает видимо.

 

PS Сам уже созрел на выпуск от 5,7. Жду, когда в "мой" сервис приедет Гранд с Хеми, чтобы прямо на соседних подъемниках все замерить и понять совместимость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 10.09.2018 в 01:12, Алексей90 сказал:

Подскажи, правильно я понимаю что на 3.6 Овер 12 год. Сняв свою трассу я смогу Болтон поставить от 5.7 .заменив только накладку бампера..или же все таки там разные диаметр труб..

Screenshot_20180910-011247_Авито.jpg

еще нужен кронштейн на левую банку под бампер.и желательно теплозащиту изнутри бампера на левую сторону.

 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано

OFF. Почитал, удивился, как люди добровольно создают себе гемор, есть одна труба - отлично, есть две трубы - прекрасно ) 

сварочные работы на глушителе как правило заканчиваются прогнившими сварочными швами, и регулярным подвариванием, подшаманиванием. 

PS С некоторого возраста, появился вопрос Зачем? )) - (с) Квартет И 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Всем добра!

 

На своё удивление поиском не нашел такой темы. Если просмотрел прошу сильно не ругаться, а так же прошу сильно не наказывать если мое предложение по предлагаемой акции как-то нарушат правила.

 

Предыстория.

Около 2х лет мониторю выхлопы на наши Jeep, дада еще до покупки уже изучал вопрос :) Изучен весь д2, весь Ютьюб, и прогуглена сеть по запросу выхлопа на Jeep Grand Cherokee wk2. 

Бюджет легко колеблется от 20 до 200 т.р. Но я для себя выявил проблему - заставить хорошо звучать наш V6 дорогие выхлопы не могут. Мне не нравится как звучит на V6 ни Борла ни Магнафлоу, ни штатные банки от SRT, ни прочие собраться.

Но недавно я наткнулся на звук который мне показался наиболее сбалансированным и красивым и оказалось, что данный звук делают "наши" ребята, а именно компания Выхлоп СПБ.

Весьма долго общался с ними на разные аспекты и так получилось, что удалось согласовать следующие условия для Джиповодов.

Ребята готовы:

1. Отправлять готовые комплекты в регионы, т.е. остается только приварить их к штатным трубам..
2. Установить стоимость материала+работ под ключ всего, внимание, в 25 т.р. (2 насадки, 2 банки, труба и расходники).
3. Дать гарантии 2 года.

 

Поспрашивал отзывы тех кто уже пользовался данными комплектующими - вопросов нет,  всё весьма качественно и долговечно, не сравнить с Китаем.

Но для старта Акции нужно 5 желающих! Я в их числе, если какие вопросы есть постараюсь ответить. Так же пишите, кто хочет принять участие.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0MTBymf9yq4&list=PLLFoqSIY6Hsm28KKMDgX8gWjcJf4uiNiH&t=0s&index=2

 

 

443.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 147 гостей (Посмотреть всех)

    • Poland
    • Wyxep
    • Alekseih
    • Garik 3
    • Владимир 4х4
    • nilipuch
    • Max300
    • Amelnik
    • Desert Fox
    • porokin
    • Vasiliy190
    • superjet
    • flyinghollander
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.