Перейти к содержанию

Ролики сервисного ремня


peugeot

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Pashkin

Запишу для истории по поводу писка ремня или роликов. При старте в морозы стал посвистывать ремень или ролики климата первые несколько секунд после холодного старта. Потом писк уходит. Если не включать обдув на полную — писка нет, потому я и понял, что дело именно в климате. После того как прогрелся — писк не появляется, и если сделать паузу даже 4-5 часов, то есть только после ночи. Когда потеплело — писк пропал. В общем, видимо, рано или поздно придется ехать с этим в гарантию.

 

 

. Павел, я уже говорил Вам, что пищат ролики сервисного ремня. Их два, с натежителем и  обкатной. Можно взять слухач и послушать, какой шумит, но лучше, поменять оба по гарантии.

Что такое ролик климата, мне не известно. Ни какой связи с вентилятором печки в салоне нету.

Другое дело, если у вас включен кондей, то нагрузка на ремень больше. У меня он всегда выключен, включаю иногда, когда стёкла начинают потеть, при большой влажности.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Вчера, позвонил ОД, сказали, что пришли ролики( всего-то 3 недели). Завтра еду менять, сказали, что менять будут оба. Потом  отпишусь.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Самое интересное будут ли свистеть новые. Думаю, что будут) 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
23 часа назад, Pashkin сказал:

Самое интересное будут ли свистеть новые. Думаю, что будут) 

 

Уверен, что не будут. Павел, а чего вдруг такой скептицизм к новым з/ч. 

Вот, поменяли, всё делали при мне, оба ролика шумят даже в руках, натяжитель гораздо сильнее. 

Самое интересное, мотор стал работать тише, те,, звук от него другой. Делаю вывод-что, ролики шумели уже давно. Ремень совершенно нормальный, менять не стал.  

Единственное, обидно, что скинулись все показания от начала пробега, тк, отсоединяли АКБ, для того, чтобы снять генетор, иначе не снять натяжитель. Ну да ладно,  это не самое страшное в этой жизни.:D  

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Мне просто думается, что вопрос не в роликах, а в механизме их смазки. Ведь спустя минуту свиста нет, а в теплую погоду его нет вовсе. То есть на холодную смазка застывает просто, а сами ролики нормальные. Это взгляд, само собой со стороны "диванного эксперта"

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Всё гораздо проще, сам ролик , пластиковый, в середине его впрессован роликовый подшипник. Шумит не ролик, а подшипник, как следствие обычного износа. Просто, обычно, они ходят 60-80ткм,  и являются обычными расходниками( как т/колодки и тд.), 25ткм или как у вас 3ткм-это не совсем нормально. Это говорит, о качестве этих подшипников, хотя, написано SKF.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Так подшипник если шумит, то постоянно. А тут если климат включить не сразу, а через пару минут, то р свиста не будет.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

А он и шумит постоянно,только визжит на холодную,а особенно под нагрузкой. А потом,разогревается и только шумит,но на общем фоне работы мотора,это так не слышно. Я же говорю,если взять в руки,то слышно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Так как им (официалам) правильно сказать чтобы послушали, что надо сделать, что в руки взять?

Больше не визжит на холодную?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Нет,конечно не визжит,сегодня как раз -16, всё тихо.

Я записал видео на телефон, приехал к ОД, показал, заставил их, скинуть ремень при мне и просто рукой крутануть ролики. Натяжной шумел сильно, паразитный неслышно.

Пришёл инженер по гарантии, я уболтал его подписать оба. Но он нормальный мужик, я уже прежде с ним общался.

А тебе будет проще, скажи,что уже был прецедент.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Ролики сервисного ремня

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.