Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: grand cherokee wk2 2013
Опубликовано

Разобрали ГБЦ обе, в итоге, все рокера и гидрики целые. На всякий случай поменяли рокера и гидрики на 1-ом цилиндре. Приговорили выпускной распредвал, на 5-ом цилиндре пятно, мастер говорит от ржавчины появилось.

поменяли нижние впускные прокладки(фигурные). Поменяли местами форсунки 1-го и 3-го цилиндров. Под крышками все чисто. 

Общее впечатление следующее - пропуски не появлялись пока, тяжелую вибрацию не замечал, но двигатель не совсем ровно работает.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот это, кстати, интересный вопрос - его стали задавать частенько, а недавно один джипер прислал мне видос - как выглядят снятые подушки ДВС, на пробеге за 150 тысяч км... их сложновато оценить непосредственно на авто - в итоге он забрал у меня две новых опоры - поставил и написал - что ушли вибрации и тряска - мотор стоит как вкопанный - как и было на новом авто... 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee wk2 2013
Опубликовано

У меня пробег 80к может и пора сменить...

Дайте цену подушек пожалуйста! 

Самое интересное, когда сняли впуск, старые прокладки были в ооочень засранном состоянии... я даже удивился... видимо сосало оттуда, вот и причина пропусков....

Грешу на оффициалов, видимо, когда меняли маслоохладитель, собрали все абы как.... а так, после первой зимы на севере все пыльники шаровых растрескались... и сальник раздатки ссыт.... печаль...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Барнаул
Опубликовано

Добрый день !

Будьте добры, кто точно знает что и где проверить?

Ситуация такая:

- пробег 150000

- заправляюсь на газпроме

- топливные меняю два раза в год, после зимы поменял месяц назад (дубль асашаки вроде называются, отъездил на них два года)

Неделю назад заметил, что в парковке или на нейтральной появилась ощутимая вибрация, первым делом на СТО, подушки двигателя в норме.

В движении ,  как и на D-шке, R-ке, но без движения, вибрация уходит.

Ошибок никаких нет.

Так как дизель, исключаю проблему свечей.

Есть ли подушки у АКПП ? Может быть так из-за них ?

 Другие варианты ?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я бы начал с подушек самого мотора,

у акпп тоже есть.

Зайдите на форуме в технический раздел по вк2... там много полезной инфы!

Здесь просто приветствия!

так что Welcome! :)

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вибрация на нейтралке и P (паркинге)
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Омск
Опубликовано

Доброго времени суток!

Были вибрации в драйве во время остановок .

При осмотре оказалось, что вытекла левая подушка, я подушки собственно и раньше хотел заменить, но тут машин сам затребовал.

Заказал у Андрея подушки, все как всегда на высшем уровне!

 

На данный момент заменена левая опора, вибрации исчезли.

Сейчас правая подушка ожидает замены.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
14.02.2019 в 13:58, GBNice сказал:

Описание проблемы:

Замечается данная вибрация в следующих случаях:

- мотор прогретый;

- долго стоит заведенный на холостых;

- после длительной поездки, спустя минут 5-7 после перевода ручки КПП в положение парковки.

Так же возникает данная вибрация не всегда, периодически мотор работает очень ровно и тихо.

По звуку снаружи в период вибрации не заметно никаких изменений от штатной работы.

Обороты при этом почти не плавают. 

Когда переводишь ручку КПП в другие положения вибрация не ощущается совсем.

В процессе езды никаких подергиваний нет . 

День добрый, стал замечать похожие симптомы, пробег всего навсего 3300. Как я понимаю это связано с подушками? Не может же у нового мотора пропуски с новья быть?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

скоро у тебя будут отличные ковры и ты перестанешь думать о всяких ненужностях -:)))

Гранд - море - солнце - горы - пневма - трасса - ковры...

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

Да, замечал такие симптомы. Двигатель как будто слегка вздрагивает, на холостом ходу, особенно после длительного движения. Будем пока что наблюдать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.