Перейти к содержанию

Корректор фар


artlob

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: jeep Compass 2012
Город: Урай
Опубликовано

Всем привет! Друзья, накрылся корректор правой фары, не работает. Демонтаж и разборка ни к чему ни привели... Вопрос, где взять?

IMG_20190128_083151.jpg

IMG_20190128_083116.jpg

Ссылка на комментарий
  • artlob закрыто и открыто это тема
  • 2 года спустя...
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Тоже перестал работать корректор правой фары, находится в максимально опущеном положении.

Альфа по боди ошибок не кажет.

Проводку ещё не смотрел, может и не приходит на него ничего. 

 

Посоветуйте что делать с ним ? @artlob  как то починил его ?

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Вытащил разъём а там такое:  (кстати и с левой стороны примерно также)

IMG20210701182412_s.thumb.jpg.5af24282e5a0b9d17ad1b316793e495e.jpg

IMG20210701182449_s.thumb.jpg.85efbcaf98741b28c1012e3497b660ee.jpg

 

Снял корректор, вымыл куски зелени, почистил штырьки шкуркой, в разъёме почистил насколько смог.

Но это не полечило, так правый корректор и не работает.

Масса в разъеме есть. Как проверить, что сигнал приходит в принципе ? Лампочка ?

Для читающих этот технотриллер настоятельно РЕКОМЕНДУЮ проверить разъёмы корректоров, водозащиты там особо то и нет...

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, artlob сказал:

Тоже самое было, зелень и влага. 

А где аналог взять, есть идеи? 

Привет, вероятно на разборках искать надо или на авито.  В каталогах я даже партномер не могу найти, в США фары без корретора. Ты его разбирал, там моторчик, шестеренки, что могло сломаться то? Моторчик прозванивается ?

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Пока руки дошли только до:

1. измерить сопротивление на контактах моторчиков - они одинаковые, что на левом, что на правом.

2. поменять моторчики местами. Результат меня не порадовал - не работали ни тот ни другой.

 

Я пока делаю выводы такие - что правый моторчик таки неисправен - буду разбирать его, а также, что надо смотреть проводку к правой фаре.... и не дай бог TIPM погорел, т-т-т.... :wacko:

 

Надо схему нормальную, по имеющейся у меня схеме почему то на корректор приходит 2 провода, а по факту 3.

@MoparPlus , не найдется схемы фар на европейский компас 2013 ?

 

Всего наилучшего.

 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Voldemarych Конечно найдётся. Киньте VIN в личные сообщения, даже если ранее делали. С меня pdf в цвете. 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Итак, разобрал я его, бедолагу. Разбирается просто. Ничего сложного в самом устройстве нет.

Для понимания принципа работы и про ремонт аналогичных корректоров можно много почитать в инете, все они сделаны примерно одинаково...

 

Причина, как я надеюсь, оказалась в самОм "детском" моторчике - который подклинивал, точнее как бы сказать, переставал крутиться после нескольких подач напряжения на контакты моторчика. Подавал я ему в разных полярностях, после пары- тройки раз он просто переставал крутиться и смена полярности не помогала ! По фото видно, что контактная группа загрязнена или окислилась. Был проведен короткий курс лечения мелкой шкуркой  и - о чудо - моторчик снова крутится без затыков. Если вдруг он не жилец - его можно заказать в Кетае, маркировка на фото.

 

При сборке не забываем одеть и защелкнуть лапку переменного резистора в соответствующее место на поводке.

 

ВНИМАНИЕ ! не подавайте напряжопие НА ПЛАТУ, или ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО соблюдайте полярность (на корпусе корректора она указана) ! Я короче сдуру спалил микруху (TDA 3628Y) в схеме корректора, так что пока  едет новая будет время заняться проверкой проводки :D

 

IMG20210705211131.thumb.jpg.440044a9726f24ab1a72df5a45df63d4.jpg

 

Вытащен мотор

IMG20210705213745.thumb.jpg.4470686497f8cc024d1ab7c5ba68d54e.jpg

 

Сам моторчик с маркировкой

IMG20210705213751.thumb.jpg.69b6a84eb493914110b1b2c2ef1a719b.jpg

 

Окислившаяся контактная группа на валу

IMG20210705214659.thumb.jpg.7c29885960074861de45b91fb4a5fa67.jpg

 

Плата управления

IMG20210705220328.thumb.jpg.ca4faf24e8223bb9d50dff9aa75f1e77.jpg

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Починил :yes:

Всё таки виноват был 100% "залипающий" моторчик, помогла чистка коллектора , правда не знаю, надолго ли.

Проводка как ни удивительно, оказалась в порядке. Не очень удобно только, что (+) появляется только вместе с включением фар... 

В общем разбирайте, проверяйте, чистите и да пребудет с вами Сила :jeep:

 

ПС: если честно, все внутренности корректора оставляют ощущение скорее детской игрушки чем элемента автомобиля :D

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Да, ребята, вы думали это всё ? :facepalm:

Ничего подобного ! Сериал продолжается !

 

Поставил значится я на место корректоры (вставил и повернул) и ночером обнаружил, что "чото вроде фары слишком высоко светят"... Ну, думаю, сбил регулировку пока возился с ними... Поехал на регулировку фар, а они всё равно слишком высоко светят как ни регулируй :secret: Почесал репу и подумал, что не зря там хвост корректора, упирающийся собственно в фару, заканчивается "шариком". Пришлось залезть с зеркальцем внутрь фары и узреть "ответную часть" под энтот шарик.

 

Смысл моего послания собственно в том, что поставить правильно корректор (чтобы шарик зацепился за фару/встал в ответную часть) тоже нужно постараться. Ну и собственно не забыть про этот момент если вдруг приспичило снимать корректор.

 

Всех благ.

 

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: jeep Compass 2012
Город: Урай
Опубликовано

Молодец, долго эту тему никто не муштровал... 

Терпение и труд - всё перетрут! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Мне кажется вот такой подойдет, т.к. 1в1 как наш 

https://aliexpress.ru/item/4000816076374.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3caf2e0ekE0DdO&_ga=2.4678202.844022342.1627846052-1682909282.1586347348

 

а так, этого добра там навалом 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Город: Днепр
Опубликовано
05.07.2021 в 21:11, MoparPlus сказал:

@Voldemarych Конечно найдётся. Киньте VIN в личные сообщения, даже если ранее делали. С меня pdf в цвете. 

Здравствуйте, не подскажите схему? Купил евро фары, а в американце такой проводки не хватает, ищу что подключать. Управляется моторчик по lin-шине?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@arab789 добрый день. Правильно понял, что вы хотите доставить корректор в американца? Купить проводку, протянуть к блоку предохранителей и поправить комплектацию?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Город: Днепр
Опубликовано
40 минут назад, MoparPlus сказал:

@arab789 добрый день. Правильно понял, что вы хотите доставить корректор в американца? Купить проводку, протянуть к блоку предохранителей и поправить комплектацию?

Я купил евро фары, машина американец, из проводов не хватает проводки корректора и ДХО, хотелосьбы доработать, если это возможно, ту проводку что есть. Либо есть смысл купить проводку с европейца?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@arab789 вам в любом случае понадобятся разъёмы на европейские фары, они другие насколько помню. А ещё два разъёма на корректор и правильные пины в блок предохранителей. Тогда вы сможете всё подключить. У вас с завода корректор не запланирован, соответственно и проводов на него нет. Так доступно? Если не пугает, тогда можно и схему поискать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Город: Днепр
Опубликовано
10 минут назад, MoparPlus сказал:

@arab789 вам в любом случае понадобятся разъёмы на европейские фары, они другие насколько помню. А ещё два разъёма на корректор и правильные пины в блок предохранителей. Тогда вы сможете всё подключить. У вас с завода корректор не запланирован, соответственно и проводов на него нет. Так доступно? Если не пугает, тогда можно и схему поискать.

Не пугает, схему пока найти не удалось, откуда взять управляющий пин. Буду благодарен за помощь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

9 и 10 пин в разъёме C5 блока предохранителей (синий). Левый и правый корректор соответственно.

 

Распиновка корректора

1 BK GROUND  
2 LG/WT HEADLAMP LEVEL SENSOR SIGNAL  
3 WT/GY FUSED PARK LAMP FEED 

 

Единица слева если смотреть на пины со стороны корректора (изнутри), защёлка при этом сверху. Для работы сначала нужно поправить конфигурацию, просто вставить пин не поможет.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep compass
Город: Красноярск
Опубликовано

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня сгорели оба корректора фар(не спрашивайте почему), jeep compass 2012 (1c4njdcb0cd608332)  я достал новые (с разбора), но у них 4 провода(обведены жёлтым кружком на фото), а у моих сгоревших 3 провода.... 

 

Приехал в сервис (АвтоАмерика) , мне там электрик сказал, что он не сможет заменить , т.к. в родных стоит один мотор, а в новых два, и прозвонить, что бы не цеплять второй, он не может, потому что будет что-то там ругаться..... 

Это так на самом деле или просто электрик не компетентен?  

Случайно никто не знает, в Красноярске, к кому можно обратиться с этим вопросом....

 

Заранее благодарю за ответ.

 

 

IMG-20211126-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
15 минут назад, Дмитрий2424 сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня сгорели оба корректора фар(не спрашивайте почему), jeep compass 2012 (1c4njdcb0cd608332)  я достал новые (с разбора), но у них 4 провода(обведены жёлтым кружком на фото), а у моих сгоревших 3 провода....

 

Добрый.

"Гореть" там вроде нечему, кроме микросхемы на плате управления (ну может ещё диоды могут, так и быть), да и то надо постараться это сделать СПЕЦИАЛЬНО. В "новых" корректорах ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ Я, что стоит 2 моторчика - там просто тупо нет места для двух.  Ну и в самом начале стОило бы проверить (у автоэлектрика), что на разъемы к родным корректорам поступает напряжение, а то вдруг, т-т-т, совсем не корректоры "сгорели"...

Ваще то как по мне - то вижу тут 2 варианта:

А. поменять на разборе корректоры на "нормальные" - с 3-мя проводами (правда не факт, что они будут живые)

Б. разобрать свои старые и проверить сами моторчики. Если они не крутятся - то можно их 

Б.1. почистить как это сделал я (коллектор на валу)

Б.2. заменить, взяв с корректоров купленных на разборке

Если вы не желаете по каким-то причинам делать это самостоятельно - распечатайте мой мини фотоотчет (выше в этой теме) и покажите сервисменам, корректоры разбираются они очень просто (но нежно :D

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep compass
Город: Красноярск
Опубликовано
1 минуту назад, Voldemarych сказал:

 

Добрый.

"Гореть" там вроде нечему, кроме микросхемы на плате управления (ну может ещё диоды могут, так и быть), да и то надо постараться это сделать СПЕЦИАЛЬНО. В "новых" корректорах ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ Я, что стоит 2 моторчика - там просто тупо нет места для двух.  Ну и в самом начале стОило бы проверить (у автоэлектрика), что на разъемы к родным корректорам поступает напряжение, а то вдруг, т-т-т, совсем не корректоры "сгорели"...

Ваще то как по мне - то вижу тут 2 варианта:

А. поменять на разборе корректоры на "нормальные" - с 3-мя проводами (правда не факт, что они будут живые)

Б. разобрать свои старые и проверить сами моторчики. Если они не крутятся - то можно их 

Б.1. почистить как это сделал я (коллектор на валу)

Б.2. заменить, взяв с корректоров купленных на разборке

Если вы не желаете по каким-то причинам делать это самостоятельно - распечатайте мой мини фотоотчет (выше в этой теме) и покажите сервисменам, корректоры разбираются они очень просто (но нежно :D

 

Всего наилучшего.

 

Там у меня все разъемы (папа/мама) выгорели.... Буду думать в общем.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
15 минут назад, Дмитрий2424 сказал:

 

Там у меня все разъемы (папа/мама) выгорели.... Буду думать в общем.

Спасибо за ответ.

Ээээмммм.....  тогда лучше замена на такие-же 3-х проводные.  Выше (в 17 сообщении) ссыль была на алиекспресс. 

Суть в том что пины разъема (на самом корректоре в одной из "крышек") входят в контакты на плате управления и если их 4, то и плата совсем другая, при большом желании всё можно переделать, конечно, но ИМХО гораздо проще купить "правильные"...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Дмитрий2424 Не знаю,актуально ли до сих пор,но на всякий случай: не может быть там два моторчика, при тех же прежних габаритах корректора. 

А совет Voldemarych вполне дельный и применимый. Я году в 16 примерно, тож занимался ревизией корректоров(работали через раз), так там ничего сложного нет. Если возьмётесь сам делать,то не лишне фотографировать этапы разборки, а то потом спросить подсказку не у кого. 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep compass
Город: Красноярск
Опубликовано

Кому интересно, поставил корректоры от rav4 вот список совместимых (

  • Toyota RAV4, ACA30
  • Toyota Vitz, KSP90, NCP91, NCP95, SCP90
  • Toyota Wish, ANE10, ANE10G, ANE11, ANE11W, ZNE10, ZNE10G, ZNE14, ZNE14G
  • Toyota Yaris, KSP90, NCP90, NCP91, ZSP90, ZSP91) 

Подошли, как родные. Всё заработало. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.