Перейти к содержанию

LED балка для WK2


Рекомендуемые сообщения

403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Всем  Привет ! Давно мне не давала покоя нехватка штатного света джипа, в темное время суток где-нибудь в глуши на дороге. Фары светят у нас неплохо вместе с дальним, но света все равно не хватает и хочется его добавить чтобы было видно еще лучше.

Поэтому было принято решение для начала, добавить светодиодного освещения к своему Jeep Fury Rhino . Сделали это с помощью 20-дюймового скрытого комплекта от Rough Country.

Это двухрядная LED балка которая устанавливается непосредственно за сеткой, в переднем бампере. Комплект сделан специально болт-он для WK2, и только для авто без активного круиза. Сама установка заняла немного времени, прикрутили пару кронштейнов над крюками, правда так как у меня стоят другие крюки, то пришлось немного подрезать кронштейны, так как они соприкасались с креплением болтов крюков и немного уходили в сторону, впрочем как всегда, без болгаринга никуда). Повесили балку, все норм, осталось подсоединить провода и все готово.

Но самое сложное это, как выяснилось, кинуть провод с кнопкой в салон. Задачка не простая, но осуществимая. Под педалями за обшивкой идет связка проводов, с резиновой заглушкой, вот через нее и пускаем провод от балки) Только перед этим нужно из салона пропустить проволоку в подкапотное пространство, а уже к ней привязываешь провод и затаскиваешь в салон с помощью это проволоки. Вроде кажется сделать это просто, но нет, пришлось изрядно повозиться. Дальше кинули провода, один на минус в районе бачка ГУРа, второй на плюс рядом с блоком предохранителей, и все, готово.

Да, кстати, если кто надумает повторить - не забудьте к этому киту прикупить хороший провод с толстой жилой пару метров для подводки к плюсу.

Светит конечно она классно, самое главное, что свет направленный получается, одним лучом вперед, а не в разные стороны как бывает иногда на совсем китайских балках) Я конечно в этих делах не спец, но перед установкой все-таки полазил немного в инете и посмотрел как светят разные балки, от дорогих до самых дешевых.

Установкой доволен на все сто процентов) Конечно, на дорогах общего пользования я ее использовать не собираюсь, но думаю, что обязательно мне пригодится где-нибудь на глухих дорогах нашей необъятной страны.

 

p.s. характеристика светодиодной LED балки:
Каждый источник света содержит мощные светодиоды Cree мощностью 40,3 Вт. - 9600 люмен - 120 Вт (всего)
Содержит светодиодные фары дневного света мощностью 20,3 Вт
10 градусов пятно / 60 градусов наводнение комбо
IP67 Водонепроницаемый рейтинг
Технология Moisture Breather уменьшает накопление влаги за объективом
Прочный корпус из литого под давлением алюминия

Длина: 22,19 дюймов | Глубина: 3,45 дюйма | Высота: 3 дюйма

 

1.jpg


Остальные фото - под спойлером:

Спойлер


2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Коля, отлично получилось!

Идея хороша! :) Зачет!

На Вранглере балку можно воткнуть куда угодно, а на Гранде как-то не много мест для нее... а при установке в бампере, она не конфликтует с общим стилем и полезна.

А я бы, наверное, балку паралельно противотуманкам подключил, чтобы никакие кнопки и провода не тянуть.

Думаю, нагрузки от балки не много прибавится... 

 

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
18 минут назад, GreenField сказал:

Коля, отлично получилось!

Идея хороша! :) Зачет!

Роман Привет ! Спасибо:up: Я бы может и подключил ее параллельно ,но не стоит забывать о ПДД и других участниках движения:D Как никак при плохом раскладе можно и под лишение прав попасть.Так что лучше ее с кнопки врубать не во вред другим ,в глухомани, куда я езжу частенько,там точно пригодится))

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
11 часов назад, Pomorsky сказал:

Я бы может и подключил ее параллельно ,но не стоит забывать о ПДД и других участниках движения:D Как никак при плохом раскладе можно и под лишение прав попасть.Так что лучше ее с кнопки врубать не во вред другим ,в глухомани, куда я езжу частенько,там точно пригодится))

Согласен. 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

А как её мыть- то?  Она же к моменту включения  грязная будет и вау-эффекта может не получиться.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
13 часов назад, Stiga сказал:

А как её мыть-то?

Керхером, как и всегда. А если рядом не будет, то губу отщелкнул и тряпкой протер) Делов на пару минут.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Да сейчас вроде с мойками проблем особых нет ,так что думаю особо часто снимать губу не придется) Попозже может вынесу ее наружу,есть крепления для номеров с полкой под балку,или еще чего придумаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.