Перейти к содержанию

Мерцающий светодиод в повторителе на зеркале


Serj052

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Долгое время меня раздражало тусклое мерцание крайнего светодиода в зеркале, сегодня наконец решил попробовать это побороть. Как нам всем известно в углу зеркала есть есть заглушка, туда я решил залить очиститель контактов, в моем распоряжении был маннол, он в виде спрея. Пролил через видимые щели, подождал несколько минут и он перестал мерцать! Не знаю надолго ли, но пока помогло!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Подольск
Опубликовано

Полностью  согласна!  причем новое предложили    аж в 135 тыс

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Врачам бы так... ну типа у меня болит рука, а они тебе: лечится только заменой :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано
В 05.03.2019 в 19:19, Serj052 сказал:

Долгое время меня раздражало тусклое мерцание крайнего светодиода в зеркале, сегодня наконец решил попробовать это побороть. Как нам всем известно в углу зеркала есть есть заглушка, туда я решил залить очиститель контактов, в моем распоряжении был маннол, он в виде спрея. Пролил через видимые щели, подождал несколько минут и он перестал мерцать! Не знаю надолго ли, но пока помогло!

Было такое на водительском... потом стало выворачивать на 180 потом заметил что перестало греть и в конце концов перестал работать фотохром. Думаю попадала влага и все начинало подгнивать укаревать... выворот лечил вэдэшкой не снимая и не разбирая, фотохром отгнил провод припаял и все заработало но с обогревом  ни кто не решился помочь боятся что фотохром  спалят

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано
15 часов назад, Rostik сказал:

Было такое на водительском...

а у меня для тех, у кого такова не было, видосег мае...

завтра видосу три года...

как мигало, так и мигаит... и только

ничё никуда не лил, только что забил толстого на всё это ещё три года назад

 

Ссылка на комментарий

у меня тоже мигает правда только праве зеркало...как я понимаю никаких серьезных последствий кроме эстетического диссонанса :D такая неисправность не вызывает?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Путин хуйло
Опубликовано

Вот и у меня мерцало-мерцало в водительском зеркале, а давеча домерцалось. Теперь при включении правого поворотника, все как и было, а вот включаешь левый и в салоне на приборке моргает быстро, как вроде перегорела лампочка и пишет что мол перегорел передний левый поворот.

 

Но, когда выходишь с машины - в фаре передней моргает как обычно, с зади тоже все ок, а вот в левом зеркале очень часто мигает.

 

При включении аварийки все мигает как и положено...

 

Разобрал зеркало, достал этот светодиодный элемент, он к сожалению посажен весь на горячий пластик, т.е. раскрыть его анриал. Отдельно элемент не продается, зеркало стоит космос... Пусть бы и моргало себе, но блин, выбешивает когда включаешь левый поворот это частое тиканье... 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Mestronom
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано

Я так понимаю проблема в фишке зеркала, которая находится под обшивкой двери, туда попадает влага, и контакты "зеленеют". Буду разбирать на днях и чистить, отпишусь потом че как. 

У меня кстати вместе с зеркалом, еще в такт моргает подсветка номера, тускло. И все это начинается каждой осенью и весной

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано
12 часов назад, Jacob сказал:

У меня кстати вместе с зеркалом, еще в такт моргает подсветка номера, тускло. 

У меня было пару лет назад.  Снял плафон, почистил на нем и подходящем к нему разьеме контактную группу. С тех пор все прошло.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Тоже моргает светодиод в водительском зеркале. Снял зеркальный элемент, почистил все что было в доступе - не помогло. Видимо нужно разбирать глубже до двери.

Дело не может быть в самих светодиодах?

Изменено пользователем Dobromyslov
Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Моргает 3й год.

Спецы сказали,что надо менять зеркало в сборе.

Сразу забила и перестала обращать внимание :D

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Почитайте для общего развития (нужна регистрация на сайте).  Может кто-то и рискнет заняться заменой выгоревшего светодиода.

 

По моему еще здесь была похожая тема, но поиском не нашел.

Изменено пользователем dibanoff
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Можно купить по дешевке б/у зеркало и поменять диоды (весь блок), если дело в них. 

Изменено пользователем Dobromyslov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
В 19.11.2020 в 21:08, Dobromyslov сказал:

Можно купить по дешевке б/у зеркало и поменять диоды (весь блок), если дело в них. 

Так он моргает только когда сыро становится на улице, следовательно он рабочий, коротыш где-то в проводке. Где, скорее всего в двери, есть колодка с проводами. Никак руки не дойдут разобрать посмотреть, занимаюсь восстановлением xj 😁

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня разобрал зеркало и дверь. Прочистил все контакты как в самом зеркале, там и под обшивкой двери. Не помогло, диод по-прежнему моргает. Возникает мысль, что дело в блоке управления дверью, куда сходятся все провода.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

у вк 2 проблема с электроснабжением, существуют какие то переходные режимы которые убивают лампы и светодиоды, по необъяснимой причине,  у меня бывало так что после закрытия авто  в пол накала светился один из габаритов,  то что горит или моргает светодиод говорит о том что он либо частично пробит, либо на него приходит пульсирующее напряжение, это можно проверить, загоните машину к любому электрику он подключит тестер и скажет в чем проблема, в в напряжении хаотично подающимся, или в светодиоде, только план проверки ему объясните, замерять напряжение в выключенном режиме на питающих проводах .

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ставил другие светодиоды, от б/у зеркала - так же моргает.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
32 минуты назад, Dobromyslov сказал:

Ставил другие светодиоды, от б/у зеркала - так же моргает.

значит проверять что на проводах

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
21 час назад, Vagit99 сказал:

у вк 2 проблема с электроснабжением, существуют какие то переходные режимы которые убивают лампы и светодиоды

БРЕД

21 час назад, Dobromyslov сказал:

Ставил другие светодиоды, от б/у зеркала - так же моргает.

В сырую погоду так может быть. забейте

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

БРЕД

В сырую погоду так может быть. забейте

НИ РАЗУ НЕ БРЕД, лампы горят у многих, патроны черные опаленные у всех

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, Vagit99 сказал:

НИ РАЗУ НЕ БРЕД, лампы горят у многих, патроны черные опаленные у всех

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Лунный пчел сказал:

В сырую погоду так может быть. забейте

Сейчас вроде не сыро, просто мороз - все равно моргает.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

у меня моргает пассажирское и только в мороз, если температура выше -3 то не моргает. Вчера в городе поравнялся с другим джипом и мысль а не моргает ли у него(не знаю почему это всплыло в в голове) и что вы думаете у него водительское моргает сетодиод.

В связи с тем что моргает в мороз и пропадает при прогревании, то я заметил так же - если включить аварийку или поворотники то есть прогреть сам светодиод то он пока не остынет не мигает.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
59
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго дня! Вот и я столкнулся с такой проблемой, в водительском зеркале начал мигать светодиод, крайний. Пока ничем не брызгал, но есть подозрения на холод и попадание влаги. А ещё позвонил в клубный сервис Овердрайв, ребята рассказали, что могут это исправить, они ставят дополнительное сопротивление и всё становится нормально. Как съезжу к ним, сразу отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Аналогично начали моргать оба светодиода примерно 2 недели назад. После закрытия дверей немного мерцают, потом перестают.

Видно, что проблема массовая и сезонная.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.