Перейти к содержанию

Как прописать датчик давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Patriot 2013
Город: Орел
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста!

У меня JEEP Patriot 2013 г.в. (американец).

Купил второй комплект дисков без датчиков давления в шинах.

Хочу купить б/у датчики, но не знаю где и как их прописать. Можно ли, чтобы остались и те датчики прописаны и новые прописать? Это можно сделать самому или к спецам ехать?

Подскажите кто и как это делал!?!?!

Ссылка на комментарий
СХ27
114

по идее сами должны отдуплится.но бывало что люди 2 недели гоняли чтоб нашлись.проще сканером.нужны id с датчиков

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

покупаете оригинальные, ставите в колеса и все... они сами пропишутся... если интересна цена - пишите или звоните

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot 2013
Город: Орел
Опубликовано

А второй комплект останется прописан? У кого 2 комплекта дисков с датчиками, подскажите, пожалуйста :) 

 

А неоригинал прописывается сам?

Они, все же, не дешевые - Chrysler 56029 479AB - 2500 штука. Жалко будет потратить 10 рублей, поставить, а они не пропишутся...

 

Есть и на Али-экспресс за 3 рубля - 4 штуки :) Может кто то пробовал ? ! ? ! ? ! 

 

ПОМОГИТЕ, РАСТОЛКУЙТЕ, если не затруднит :) 

Изменено пользователем sapronix
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мопар автоматически прописывается...  сколько угодно раз... не занимайтесь резьбой по калу, а ставьте оригинал... 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Оригинальные датчики прописываются сами за 10 минут движения.  Поставите другие колеса-- ещё  10 минут,  и все  работает ,  если это оригинал.  А с китаем будет даже не лотерея,  а лохотрон.  Из 4 датчиков,  например,  заработают  2.  Или не пропишутся,  или будут  отваливаться на скорости. Оно Вам надо? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot 2013
Город: Орел
Опубликовано
8 минут назад, up6 сказал:

мопар автоматически прописывается...  сколько угодно раз... не занимайтесь резьбой по калу, а ставьте оригинал... 

Проблема в том, что не могу найти оригинальные б/у датчики на мою машину, а новые мопар дороговато - 4700 за штуку...  это цена какого-никакого диска или ската :) прям жалко!  Б/у оригинала на Авито и Юле много, но не мои :(

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot 2013
Город: Орел
Опубликовано
21 минуту назад, Giraffe сказал:

Оригинальные датчики прописываются сами за 10 минут движения.  Поставите другие колеса-- ещё  10 минут,  и все  работает ,  если это оригинал.  А с китаем будет даже не лотерея,  а лохотрон.  Из 4 датчиков,  например,  заработают  2.  Или не пропишутся,  или будут  отваливаться на скорости. Оно Вам надо? 

ПОНЯЛ! СПАСИБО! Али точно отметаю :) :) :) 

Не знаете как себя ведут заменители? Сами прописываются или нужно будет колдовать?

 

image.thumb.png.26d7565cd452ba3ad3460578a70c445d.png

 

В принципе цена 2100 за датчик еще приемлема!

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Смотрите,  с универсальными датчиками возможна такая тема,  что их придется перепрописывать каждый сезон. Или ставить колеса в строго определённые  места,  без возможности  перестановки- захотел поменять порядок- велкам на сканер!  С оригиналом таких проблем нет. 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Рекомендуемый производителем срок жизни батарейки в датчике- 5 лет.  То есть если датчик 14 года- это вот - вот скоро. А со сдохшей батарейкой,  те же симптомы,  что и с неисправным датчиком. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot 2013
Город: Орел
Опубликовано

Вот оно оказывается как :o :o

У меня авто 2013 года... То есть скоро и родные подойдут :( 

И получается, если я куплю б/у датчики, то нужно сразу заменить батарейки! Надеюсь они меняются ?!?!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы мазохист? или имеете в собственности шиномонтаж? 

Ссылка на комментарий
3 605
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
4 часа назад, sapronix сказал:

Они, все же, не дешевые - Chrysler 56029 479AB - 2500 штука.

2 часа назад, sapronix сказал:

Али точно отметаю

 

Я себе брал на ибее - пруф-линк )) Меняю колёса по сезону вообще без проблем, все работает, ничего не теряется и т.п.

Комплект из 4 шт. примерно получается как за один оригинал.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot 2013
Город: Орел
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

Вы мазохист? или имеете в собственности шиномонтаж? 

Почему сразу мазохист?  :) купил новую резину, второй комплект дисков, вот и хочу сразу запихнуть датчики :) 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot 2013
Город: Орел
Опубликовано
16 минут назад, Nordicus сказал:

Я себе брал на ибее - пруф-линк )) Меняю колёса по сезону вообще без проблем, все работает, ничего не теряется и т.п.

Комплект из 4 шт. примерно получается как за один оригинал.

А изначально их прописывали?

Или как оригинал сами прописались?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
9 минут назад, sapronix сказал:

Почему сразу мазохист?  :) купил новую резину, второй комплект дисков, вот и хочу сразу запихнуть датчики :) 

потому что в случае неудачи Вы отдадите остаток цены мопара за шиномонтаж и прочие прелести... вин машины озвучьте... погляжу варианты оригинала

Ссылка на комментарий
3 605
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
53 минуты назад, sapronix сказал:

сами прописались

:ok: - примерно через метров 500-700 "пробега" ))

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
21 час назад, Giraffe сказал:

Рекомендуемый производителем срок жизни батарейки в датчике- 5 лет.  То есть если датчик 14 года- это вот - вот скоро. А со сдохшей батарейкой,  те же симптомы,  что и с неисправным датчиком. 

На Компассе 2014 датчики стоят разборные или неразборные?

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty(Patriot)
Опубликовано

Подскажите номер для датчиков давления Jeep Liberty 2007г. Недавно купил свой первый jeep, датчиков в колесах не оказалось. Смотрю по каталогам уж больно все дорого. Да и аналогов столько, не разберешься что можно брать, а что не стоит. Может есть проверенные датчики, которые можно брать на Али  или Ebay? Везде в объявлениях пишут, что все взаимозаменяемо, но только вот читая форум понимаю, что можно ошибиться, и все не так просто как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty(Patriot)
Опубликовано

Вот нашел сайт датчиков давления. Вроде есть код, но внизу столько замен, что вообще ничего непонятно.

http://alltpms.ru/base-m/jeep/jeep-patriot?cat=8253&year=2007

Хотя честно сказать я пока не понял даже как понять американец у меня или европеец. Если кто может помочь с вопросом по датчикам, буду благодарен. Мой vin: 1J8FFF8W37D341201 Может кто расшифровать может?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty(Patriot)
Опубликовано

Хотя знакомый сказал, что у меня европеец. Значит надо искать датчики с частотой 433? Хотя по птс написано США. Разъясните профану что да как :unsure:

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вообще все непросто... а очень просто - берите мопар... в месяц по датчику... а не говно с этого сайта

 

машина европеец...  вот нужный номер 68078768AC

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty(Patriot)
Опубликовано

На этот номер вообще не натыкался. Не в интернете, не на exist. Вернее видел такой номер, но с другими буквами, или это не важно?(68078768AA). Если европеец, то частота 433 как я понимаю? И они сами должны прописаться после установки или их прописывать надо. И я смотрю Вы помогаете в поиске на этом форуме. Через Вас можно их заказать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

можно... но только оригинал.. поставите и они через 20 минут пропишутся... с китайским барахлом я не работаю... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty(Patriot)
Опубликовано
В 16.03.2019 в 11:32, up6 сказал:

машина европеец...  вот нужный номер 68078768AC

подскажите пожалуйста по номерам. Читаю форумы по Jeep Liberty везде натыкаюсь на оригинальный номер 56053031AB (либо AD). Потом на схемах магазинов типа exist нашел по своему VIN номер 68001698AA. В тех же магазинах при наборе номера 56053031AB подсказывает, что новый номер 68078768AA. Вы же подсказали, что мой номер 68078768AC (получается только буквами отличается). Что-то мне кажется надо бежать за :coffe2:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я не совсем понимаю вопрос... чем Вас мой номер не устраивает? зачем эти исследования?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty(Patriot)
Опубликовано

Мне нужно это понять, чтобы не ошибиться. Да и самому интересно, как Вы выразились, исследовать этот вопрос:read:.  Просто есть подозрение, что все это один и тот же датчик, только в разные года он имел разные номера. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не ошибиться в чем - я написал Вам номер под ВИН... Вы хотите купить старый номер  - в этом нет смысла... он маловероятно что доступен к заказу и если да, то  10 лет лежал где-то

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.