Перейти к содержанию

Настройка трамблера WJ 4L


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Доброго время суток! соратники и любители WJ 4L 2000 не однократно обращался с проблемой, но некто так и не подсказал. Может кто нибуть сможет помочь я готов заплатить за совет. Проблема с настройкой работы трамблера, заменить двигатель не правильно установил трамблер, двигатель заводится хорошо но мотор не развевает мощности больше 60 км не разгонишь. Подскажите советом пожалуйста, простым языком как правильно настроить трамблер. Инф. только на английском не могу понять. мой тел 89228421755

1.png

2.png

3.png

4.png

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Настройка трамблера WJ 4L
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Второй день жду... может кто знает как решить эту проблему? я очень был бы признателен за помощь

 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

А что на wj трамблёр ставят????То  что у вас на рисунке -это датчик распредвала, а не трамблёр

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано
В 14.03.2019 в 18:51, reks сказал:

заменить двигатель не правильно установил трамблер, двигатель заводится хорошо но мотор не развевает мощности больше 60 км не разгонишь. 

А двигатель точно от WJ  или от ранних или поздних моделей? Может иметь значение...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Всем людям кто не стоит в стороне а помогает советом доброго времени суток, все выходные настраивал датчик синхронизации наWJ 4л. Все выставил точно по меткам двигатель заводится на холостых и начальных оборотах работает ровно но как едешь под нагрузкой даше обороты захлебывается и не едет 40-60 км и все. Я думаю на пропуск воздуха на больших оборотах в впускном и выпускном коллекторе. Не могу разобраться и нет схемы вакуумных трубок может у кого не будь есть. Старый двигатель европеец конца 99 поменял на двигатель 2000 американец ну тут просто метал я не думаю что есть разница. Скан взять негде только искать ехать в Самару 200 км. мой тел 89228421755

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Ошибки должны быть...Если нет, смотреть  топливную систему.. На время ходовых испытаний все "неизвестные" штуцера на впускном коллекторе можно заглушить.При подсосе воздуха в впускном обороты плавают в сторону увеличения.Холостые будут не ровные...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, agregat177 сказал:

Синхронизировать придётся по любому с коленвалом. А это диагностический прибор...

не надо. там же датчик холла

а датчик колен вала как поставили?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Подскажите пожалуйста точнее что заткнуть не понял. По топливу в рампе бензина 3,5 давление газ 4 поколения что на бензине что на газе работает одинаково. При езде даеш обороты не тянет только кричит захлебывается не едет.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JGC WG 4,0 Limited
Город: Вологда
Опубликовано

а так там еще и газ )))))))))

 

а копать от настройки ГБО не пробовали???   или выкинуть его вообще к буям

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано
В 18.03.2019 в 19:31, reks сказал:

даеш обороты не тянет только кричит захлебывается не едет.

А при замене двигателя не могли что то с гидротарнсформатором  не так сделать?  Где то на форуме  промельколо , что какая то тонкость есть.Можно там что то криво поставить и машина  будет плохо ехать. И нужен всё таки хоть какой то сканер,хоть простой ELM...

Из трубок  только на вакуум усилитель оставить можно.Остальные заглушить пока.

И таки да.Лучше  газовую систему ,коли она есть ,исключить совсем на время...

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Если авто амер, то там самодиагностика должна быть

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Ок, я буду искать сканер и номера ошибок запишу.

Спасибо огромное за помощь, что не стоите в стороне.

Если решу проблему - сразу отпишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Приветствую всех.

Проблему устранил.  Удалил лямбо зонд перешивку и выдел катализатор машина поехала правда немного шумит. ,

Всем спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.