Перейти к содержанию

Пинок при трогании с места 4wd


Sonic8

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано

Купил недавно с небольшим пробегом ( якобы).  Масло мостах поменяли у официалов ,  в режиме 2wd все нормально, в режиме 4wd небольшой пинок при трогании , толи в коробке , толи в раздатке, как будто жестко подключается передок каждый раз , через несколько миллисекунд, после того как трогаешься. причем только с места, с полной остановки.  в пробках пинка нет , на маленьких скоростях., только с полной остановки.  пинок каждый раз разной силы , не сильно ощутимый, но пассажир замечает . 

 

что смотреть?  менять масло в раздатке?  или это особенность?  подключения передка джипа?  лечиться?

Ссылка на комментарий

Ничего не смотреть, это особенность данного автомобиля. Я об этом писал еще года четыре назад. И на KJ с мотором 3,7 у знакомого такая же картина. У кого дизель, писали, что такого нет. Коробки у нас разные, раздатки- не знаю, может тоже разные. Если чуть дотронуться до педали газа и отпустить, затем нажимать как обычно- пинка не будет.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано

а где эта "особенность" - в раздатке или в автомате? 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Если эффект присутствует только на полном приводе , то виновата вся трансмиссия , т.к. люфты (и изначальные , и благоприобретенные) складываются . У KJ такое наблюдал и на дизелях - редуктора/раздатки одинаковые .

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sonic8 сказал:

а где эта "особенность" - в раздатке или в автомате? 

Да хрен его знает, но фишка эта есть, думаю, идет какой-то выбор люфтов в шестернях. Забейте, это не паркетник, тут можно джипу позволить свои маленькие капризы.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

У меня может пинаться только в режиме понижайки, когда на колесах максимальный крутящий момент. 

Ссылка на комментарий

Нет, тут фишка в другом: на полном приводе при плавном троганье происходит небольшой толчок, как будто крутится кардан и потом входит в зацепление, но совсем легко, без скрежета и шумов, только легкий толчок, потом все нормально, если трогаться с буксом - этого нет. 

 

Sonic8, я правильно описал?

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tracker99 сказал:

т.к. люфты (и изначальные , и благоприобретенные)

У меня так с момента приобретения, с 24 тыс км, до меня, вероятно, также было.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, Лексеич сказал:

Sonic8, я правильно описал?

Да, все именно так! , только с буксом не пробовал еще)))  но теперь попробую 

 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
В 20.03.2019 в 23:31, Лексеич сказал:

Нет, тут фишка в другом: на полном приводе при плавном троганье происходит небольшой толчок, как будто крутится кардан и потом входит в зацепление, но совсем легко, без скрежета и шумов, только легкий толчок, потом все нормально, если трогаться с буксом - этого нет. 

 так в каком режиме полного привода?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: KK 3.7 (есть), WK2 Hemi (был... теперь Kia Sorento Prime)
Город: Москва
Опубликовано

у меня такого не наблюдалось, но были отчетливые и постоянные пинки при движении на малой скорости (в пробке) только в 4wd. После замены масла в раздатке прошло.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, JEEN сказал:

так в каком режиме полного привода?

Полный привод, плавное троганье с места- сразу толчек и потом все ок. Остановка на светофоре- троганье, опять толчек и так всегда. На заднем приводе такого нет. Если чуть нажать на газ и отпустить и второй раз нажать- толкка нет. Если резко тронутся- толчка нет. Но я уже привык и на замечаю этого.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Можно пойти логическим путем. За полный привод отвечает раздатка, а передний мост подключается только при пробуксовке  колес на задней оси. Значит  глючит муфта подключения переднего моста, либо ее привод.  Что с этим делать порка не знаю.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

На Коммандере у меня такая фигня проявляется когда порваны сайленты переднего моста.

На КК тоже были дерганья вроде. Уже забыл. Год прошел с момента продажи.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано
В ‎22‎.‎03‎.‎2019 в 18:40, JEEN сказал:

 так в каком режиме полного привода?

У меня таже песня на дизеле но только в режиме понижайки

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано
В 22.03.2019 в 19:15, Лексеич сказал:

Полный привод, плавное троганье с места- сразу толчек и потом все ок. Остановка на светофоре- троганье, опять толчек и так всегда. На заднем приводе такого нет. Если чуть нажать на газ и отпустить и второй раз нажать- толкка нет. Если резко тронутся- толчка нет. Но я уже привык и на замечаю этого.

думаю , попробовать масло в раздатке поменять  ,  посмотрим что получиться.. и судя по форуму надо глянуть еще салентблоки.

 

летом напрягать не будет в 2wd  толчка нет , а зимой опять привыкать. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Sonic8 сказал:

думаю , попробовать масло в раздатке поменять

Не поможет, я менял, все остается. Это такая фишка: засунули вас с завязанными глазами в машину и повезли, а потом спрашивают: какая машина, а вы сразу : чирок КК! :blind:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.