Перейти к содержанию

Стойка стабилизатора


peugeot

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Всем здрасти. Вот решил поделиться.  Пару недель назад, на маленькой скорости, при езде по не ровной дороге, что-то начало постукивать в подвеске, не понятно где( спереди или сзади). Предположил, что это какая- то стойка стабилизатора. Пробег 26ткм и 1.5 года- вроде как и рановато для стойки. Поехал к ОД( Форис), посмотрели, потрогали, понюхали, короче, действительно оказалась, левая передняя стойка стучит. Как не странно, оказалась в наличии, говорят" ну а что вы хотите у нас дороги такие", " говорю, так ведь это же  Жип, машина для без дорожья", смеются:D. Поменяли по гарантии, я им предложил сразу обе поменять, говорят, не положено, когда застучит- тогда и поменяем. Оно бы всё конечно и нормально, но стойка стоит 5860р.( наверное золотая), а ведь другие три, как на зло, застучат, после окончания заводской гарантии. :wub:

Хотя, наверное, можно будет подобрать, от чего нибудь, главное, что бы длина подошла и диаметр пальца, а так на многих авто похожие, с пальцами развёрнутыми на 180.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано

Она у нас композитная, хитрая какая-то. Была-бы железная - стоила копейки.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
13 часов назад, bigstas сказал:

Она у нас композитная, хитрая какая-то

Слово то, какое мудрёное. Обычная пластиковая, очень похожие на других  авто стоят, но стоят от 800 до 1500р.

 

13 часов назад, bigstas сказал:

Была-бы железная - стоила копейки.

Это - вряд ли. Я заметил , последнее время на весь Mopar ценник совершенно не адекватный.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. Можно по каталогам Фиата посмотреть, там возможно дешевле... Кстати, в лифт комплекте стойки другие с тавотницей.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Привет, давно не слышно тебя.  Вот номера, развлекайся.  Верхний номер, надо вводить без 00.

image.thumb.png.f3148fb770faa9fa210cf99710d21faf.png

 

Я проверил, можно найти от 3500р. до 400р.( правда это SASIC) - месяца на два хватит.  Но я же не об этом, а что происходит с ценами на оригинал.

А  шприцевать машину не хочу, вполне хватает этого со снегоходом и квадриком.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Стойка, тоже левая, приказала долго жить на 39 тыс. Пробега. Замена по гарантии. На екзисте стоимость стойки что то меньше 3-х тысяч, правда срок доставки 28 дней

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Правая передняя умирает после 70 тысяч. После сельских поселений Крыма.

Изменено пользователем Павел Я.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

Пробег 42000 хотел забить на гарантию, но

Стойки обе загремели, искали долго, каждый раз поставщик отменял заказ.

в результате позвонил в рольф на алтуфьево, хотел у них брать

записали осмотрели, приговорили, пригласят через месяц сказали когда придет, по гарантии

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
22 минуты назад, MNick3 сказал:

хотел забить на гарантию, но

А зачем на неё забивать?, штука полезная. Я вообще стараюсь от гарантии по максимуму отжать. Почему, я должен платить свои кровные, если они гарантируют. А ТО, которые приходится у них делать, окупаются, но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Продолжение:   буквально на днях, появился очередной стучёк где-то в передней подвеске, пробег на сегодня 31000. Вчера проверил - стойка стабилизатора правая, которую отказались менять, в марте, при замене левой. И вот чудеса!!!!, и опять стучит левая, гораздо меньше, чем правая, но стучит - охренеть! Ведь её меняли 20-го марта и прошла она всего 5ткм.

Поехал сегодня на Форис, отписали обе стойки, сейчас меняют, есть в наличии. Но вообще то, чудеса, ни чего не понимаю.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Стойку поменял в субботу, у трутней, за одно масло, фильтра. В принципе, по цене нормально, у них их много оригиналы и не... Будем смотреть сколько проходит. Ставили МОПАР

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

В рольфе сказали, что- те что у нас стоят с завода, в настоящее время доработаны,  и на центральный склад привезли стоек штук 40.  Мастер сказал, что проблема начиная с 3000 км, у некоторых.

Старая билась с номером 53403318.

Доработанная 53477126.

Старые видимо не выпускают, пытался заказывать в магазинах приходит отказ.

рольфф.png

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Не знаю, ни чего не могу сказать. Мне поставили обе с прежними номерами.

Возможно, они разные на Trail и на остальные комплектации, не проверял. А может, они за деньги ставят другие, чем по гарантии.

ЗН.jpg

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@peugeot @MNick3 Привет. Чтоб узнать истину, померьте длину стойки (по центрам болтов крепления) и напишите.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Привет, чего-то лень туда лазить, будет время, по VINнам  проверю, ради интереса.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

да, уж без ямы туда подлезть еще та-проблема, по винам выдавало "старую"  53403318, но купить не могли ни-как . ставит  срок 1 месяц потом через  2-3 дня приходит отказ, почти во всех инет магазинах.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Я проверил, расклад такой: 53403318 - перекодируется на bx0191( бельгия), цена 1400р., а вот 53477126 - ни на какой другой  другой номер не перекодируется, цена 4600р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: разные :)
Опубликовано
В 15.09.2019 в 19:18, peugeot сказал:

Я проверил, расклад такой: 53403318 - перекодируется на bx0191( бельгия), цена 1400р., а вот 53477126 - ни на какой другой  другой номер не перекодируется, цена 4600р.

Не совсем так.. BX0191 - это неоригинал, Birth (Италия). Но таки да, он соответствует оригиналу 53403318, а тот в свою очередь заменен с 27/01/2017 на номер 53477126. Т.е. это все одно и тоже, 53403318 официально заменен производителем на 53477126. Это нормальная практика, они часто меняют номера по тем или иным причинам (смена завода-поставщика, изменение материала изготовления,  унификация и мн. другое)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
В 14.09.2019 в 21:31, Ваня Жуков сказал:

 Привет. Чтоб узнать истину, померьте длину стойки (по центрам болтов крепления) и напишите.

Привет. Снова возвращаюсь к этому вопросу... Реника продал, остался комплект Jeep Renegade Lift Kit Daystar 1.5 Series KJ09168B(продается тыц). Каждый второй интересующийся спрашивает о косточках... В наборе кости "не родные", полностью металл с тавотницами. Улучшенные, под бездорожье. По длине по центру болтов примерно 252-254 мм. А длину "родных" померить не могу 😂, а очень хочется знать.

ПРОСЬБА: померьте длину стойки (по центрам болтов крепления) и напишите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.