Перейти к содержанию

Представляю себя и мой Вжик - Jeep Grand Cherokee II (WJ)


Алекс (doodinov)

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Пушкино (Московская область) - Одесса (Украина)
Опубликовано

Я не являюсь фанатом машин, считаю, что авто для современного человека "не роскошь, а средство передвижения" ))
Купил себе еще одну машину для покатушек в лес и для поездки в Украину, где в последнее время дороги сошли вместе с пережитками СССР.  На Джипе я ездил в 2009-2011 годах и еще тогда полюбил эту марку за внешнюю брутальность, так что в особенностях американцев не новичок.

Так как основная цель поездок - Украина, то машина довольно старенькая  — Jeep Grand Cherokee II (WJ) 2001 года, (модель 1998 – 2004 гг.), страна происхождения — США. В сравнении с моими двумя другими машинами основное преимущество это проходимость. Динамика уступает Ауди, но не хуже чем Опель Мокка 2013 года. За расходом топлива я не слежу, как и не слежу за собой — на сколько и где я чего съел и какой расход еды у меня на день или месяц )))

Состояние Джипа на момент покупки (октябрь 2018): кузов имеет коррозию, километраж скручен, судя по состоянию сидений и рулю проехал не менее 300.000 км., а то и более. За машиной явно не следили. Пороги прогнили, для продажи их сделали из пены, заштукатурили и покрыли антикоррозийкой. Передний привод не работал, ну и прочее по мелочи.

Поэтому, первым делом я срезал всю имеющуюся сигнализацию (что б не было сюрпризов в пути) и погнал автомобиль в Украину, где местные умельцы по цене в несколько раз ниже нашей родной "московской" отремонтировали передний дифференциал, заменили задние подшипники, рулевые тяги, все сайлентблоки, поменяли масла, свечи, фильтры, тормозные колодки и весь тормозной трубопровод (тормоза — это основное!) и отремонтировали мелкие дефекты кузова.

За октябрь 2018 — март 2019 года я проехал на JEEPe около 25.000 км по дорогам Украины, Белоруссии и России. Никаких поломок в пути не было.

После более современных машин напрягали обороты при разгоне, которые доходили до 4 тысяч и даже более. Что касается проходимости, то Вжик (так я назвал этот автомобиль) прекрасно справился с песками Приднестровья в Херсонской области, проехал несколько отрезков пути по снегам Белоруссии и успел помесить замерзающую жижу в октябре в лесах Подмосковья.  В марте 2019 года я вдоволь поездил по грязи гор, окружающих Сочи. 

Шины зимние шипованные, еще не менял после покупки машины на новые (на момент март 2019). Масло в двигателе ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30, ест в пределах разницы меток щупа МАХ и MIN на 10 тыс. км. В АКПП ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA. Свечи поставил родные Chrysler SPRC12MCC4.

181013 Джип первое фото.jpg

Изменено пользователем Алекс (doodinov)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.