Перейти к содержанию

Не бойся сломать НЕ РАБОТАЮЩЕЕ :)


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Commander 2007
Город: Ялта
Опубликовано

После химчистки салона. Перестали открываться окна на Jeep Commander 2007 . Упали и только прямая подача 12в подняла их вверх. Полгода так проездив, зима знаете ли не повод открывать окна. Набрался революционной злости, вытащил блоки управление. Даже дверь не надо разбирать( аккуратненько просунув пальцы, выщелкиваешь и радуешься), что очень приятно. Потом обычной индикаторной тонкой плоской отверткой, отгибаешь все пластиковые фиксаторы и снимаешь крышки.

Кнопки снимаются конечно ...нервно. Усилие под 1,5 кг на подъем кнопки, чуть влево поднимаешь, а сам в это время тойже отверткой отводишь в право нижнюю часть кнопки, и оно слезает.

Боялся что сломаю, ибо китайский пластик такое не выдерживает, но обошлось )

К слову ужебыли подобраны запчасти на алиэкспресс

https://hz.ru.aliexpress.com/item/For-Chrysler-300C-right-front-door-glass-lift-switch-right-front-power-window-switch/32831786313.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.413033edWG4oSW

https://hz.ru.aliexpress.com/item/For-Chrysler-300C-right-front-door-glass-lift-switch-right-front-power-window-switch/32833095287.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.413033edWG4oSW

так что поломка меня не волновала, все равно не работало и есть где купить )))

Вскрытие показало на плате пассажирской двери выгорел резистор ( видно и тестером можно проверить) а плата водителя, залита грязью стекающей от химчистки ( идиоты наверное не закрыли блок и лили химию куда придется...

Кнопки сами вытаскиваются из штатных мест с небольшим усилием, они там на штырьках. к стати я слегка СЛЕГКА поковырял так же дырочки под штырьки и бокорезами сами штырьки позажимал, увеличив их размеры. под кнопкой в резиновом колпачке, на змейке контактной на плате, грязь. не стал выпендриваться, протер пальцем и слегка поковырял той же отверткой :)

РЕзистор купил обычный за 30 рэ ( а что делать в крыму все дорого). и впаял как смог.

Собрал воткнул и заработало!!!! Все окна, все режимы.

Я Король лаборатории :)

 

блок управления стеклоподъемником водительской двери с грязными змейками.jpg

блок управления стеклоподъемником пассажирской передней двери с впаянным совковым резистором.jpg

блок управления стеклоподъемником пассажирской передней двери с выгоревшим резистором.jpg

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Красава, сам электрики боюсь,Я тоже делал химчистку пару лет назад,но обошлось как-то без последствий,хотя салон заливали в буквальном смысле,весь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 2007
Город: Ялта
Опубликовано

Теперь я понимаю, что надо заставлять как при покраске оклеивать все панельки и тп. особенно горизонтальные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.