Перейти к содержанию

2019 - новая линейка комплектаций WK2


Valerus

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Trailhawk 2020 3.0 CRD
Город: Riga
Опубликовано
06.05.2021 в 22:42, lmak сказал:

А кто производитель? Взял бы себе не задумываясь

Husky:
https://www.amazon.com/dp/B007AOQXOG?psc=1&ref=ppx_yo2_dt_b_product_details

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep WK2 3.6l
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Mihan сказал:

Вопрос по брызговикам для Трэйлхока поднимается с завидным постоянством на протяжении нескольких лет. Единственный пример, подтвержденный  практикой, описан чуть выше : человек сколхозил себе из гибких/универсальных полуфабрикатов. Husky - самый  достойный бренд (после оригинального Мопара), и странно, что еще никто его себе не купил/не установил. Штота тута не того...

ps. Если вдруг решитесь приобрести/установить, озвучьте, пожалуйста, полученные результаты))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Trailhawk 2020 3.0 CRD
Город: Riga
Опубликовано
20 часов назад, lmak сказал:

и странно, что еще никто его себе не купил/не установил.

У меня Husky стоят уже 8 лет на Саммите 2013-го, дорестаил. Если силовых порогов нет, то и на Трайлхавк думаю встанут. По крайней мере я их уже купил, они в пути. Приедут 31-го мая, но я к сожалению уже улечу в моря, так что отчёт по ним будет не раньше августа.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep WK2 3.6l
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Mihan сказал:

У меня Husky стоят уже 8 лет на Саммите 2013-го, дорестаил. Если силовых порогов нет, то и на Трайлхавк думаю встанут. По крайней мере я их уже купил, они в пути. Приедут 31-го мая, но я к сожалению уже улечу в моря, так что отчёт по ним будет не раньше августа.

Речь именно про Трэйлхок с порогами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Рено Колеос
Опубликовано

Владельцы S-Лимитед, отпишитесь плиз. А передние крюки у этой комплектации можно установить?! Если нет, то как цеплять спереди? 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: GC 2019 HEMI
Город: Дальний Восток
Опубликовано
04.06.2021 в 17:52, Максис 73 сказал:

Владельцы S-Лимитед, отпишитесь плиз. А передние крюки у этой комплектации можно установить?! Если нет, то как цеплять спереди? 

Передние нельзя, задний поставил. Цеплять спереди ни как.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Покупаю Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

В результате долгого и мучительного выбора решил приобрести себе новый Grand Cheeroke.

Автомобиль приобретается для длительных и очень длительных путешествий.

C комплектацией определился быстро - Limited (пневма и двадцатые диски точно не нужны).

 

Но вот потом начал дооснащать машину различными опциями и опций этих набралось ровно до комплектации Overland. Теперь вот думаю, какие опции выкинуть, чтобы не было так обидно.

 

Вот адаптивный круиз-контроль (плюсь другие плюшки из этого пакета) работает как надо? Хорошая штука?

 

И еще пакет для буксировки прицепа (усиленный генератор, усиленное охлаждение двигателя) пробовал кто-нибудь? Нужен он вообще?

Изменено пользователем Night-Tomcat
Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
3 часа назад, Night-Tomcat сказал:

Вот адаптивный круиз-контроль (плюсь другие плюшки из этого пакета) работает как надо? Хорошая штука?

Свежий случай, возможно и единичный:

Единственное, что они (нехорошие люди из FCA Рус) засунули в этот пакет хорошую штуку - автодальний свет.

 

3 часа назад, Night-Tomcat сказал:

И еще пакет для буксировки прицепа (усиленный генератор, усиленное охлаждение двигателя) пробовал кто-нибудь? Нужен он вообще?

Пакет вроде называется подготовка для буксировки.

Если буксировками прицепов, трейлеров не занимаетесь, то наверное нет такой уж необходимости.

Усиленный генератор, кстати, я у себя не увидел, усиленное охлаждение двигателя с чем едят не знаю, еще в пакет входит полноразмерная запаска на стальном диске (у меня с шиной RUNFlat) и отсутствие и фаркопа, и заднего крюка.

Изменено пользователем Iuri
уточнение
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
14 часов назад, Night-Tomcat сказал:

адаптивный круиз-контроль (плюсь другие плюшки из этого пакета) работает как надо? Хорошая штука?

Кто то писал, что пользуется АКК, но держит ногу на тормозе... Ну и на фига тогда такой АКК? Я когда пользуюсь простым КК не держу ногу на тормозе. Знаю и так когда нужно тормозить, если им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 2019
Город: Москва
Опубликовано
28.06.2021 в 08:40, ZOLTAR сказал:

Кто то писал, что пользуется АКК, но держит ногу на тормозе... Ну и на фига тогда такой АКК? Я когда пользуюсь простым КК не держу ногу на тормозе. Знаю и так когда нужно тормозить, если им пользуюсь.

На 2019 AKK для трассы работает  вполне достойно (дистанцию поддерживает, тормозит и разгоняется).  При городском трафике слишком большая дистанция даже при установке min дистанции - "опаздывающие" будут постоянно влезать.

  FCW 2019 по сравнению с 2014 на мой взгяд не соответствует описанию. Добавили регулировок (далеко, средняя, близко) для удобства, но по каким то причинам при любой настройке работает как "очень близко" Или молчит или очень  поздно определяет вероятность столкновения. ОД утверждает, что так и должно быть.  Провел экспертизу - вывод заводской недостаток. ОД провел свою экспертизу (пробные заезды, адаптацию и повторные тесты после адаптации, результа до и после одинаково не предупреждает и не тормозит) - третью неделю жду результат. 

На выходных на Питерской трассе на КК 148км/ч догонял фуры (100-110км/ч) сближение до дистанции меньше пролета между мачтами освещения - предупреждения и торможения нет.  Виде-регистратор с функцией контроля столкновения и полосы предупреждает , а FCW нет.

FCW - ненадлежащим образом работающая программная настройка  АКК,  который на трассе работает вполне прилично. 

  С тем, что КК даже для трассы достаточно - полностью согласен. нормально настроенная FCW была бы отличным подспорьем, дабы не воткнуться при монотонном движении на трассе. Но она в комплекте с АКК.

На мой взгляд переплачивать смысла нет - достаточно КК. Да и ехать с участием в процессе интересно.

Рекомендую обратить внимание на работу подвески.

Пневмо 2019OVER на мой взгляд лучше - по сравнению с 2014OVER пружинной меньше раскачки.

Подвеска вообще отдельная тема для размышлений и принятия решений. По хорошему асфальту катит прилично, но стоит выехать на дачную дорогу из отсева или хотябы на дорогу от Ш1 на Лобню (заплатки, стыки, небольшие ямки) - салон наполнится непонятными звуками для а/м такого класса и названия. По шумности подвески на среднего качества покрытии очень не комфортно.  Причем одинаково для  Пневмо 2019OVER и 2014OVER пружинной.

Объективно очень шумно. Мнение не только мое - все кто был в салоне отмечают.

Имея опыт 2014OVER пружинной, на 2019 снова в салоне  делали шумоизоляцию арок изнутри (примерно 30000 в 2019) - разницы не заметил. Наверное нужно пробовать проклеить арки изнутри. В общем рекомендую перед покупкой попробовать подвеску на дороге среднего качества.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Наконец-то!!! Новое в линейке  jeep!!! 😆😆😆

IMG_20210710_142720.jpg

Счастливый обладатель джипа🤪

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Покупаю Jeep
Город: Москва
Опубликовано

К сожалению, заказы на Чирка перестали приниматься. Можно купить только из наличия.

Увы, такой подход меня не устраивает. Придется отказаться от этого автомобиля.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
6 часов назад, ZOLTAR сказал:

Счастливый обладатель джипа🤪

Проверил у себя, все буковки на месте?

 

3 часа назад, Night-Tomcat сказал:

К сожалению, заказы на Чирка перестали приниматься.

Ну это логично, в этом году новое поколение запускают. Или из наличия по известным ценам, или чуток подождать новый по неизвестным ценам.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Iuri мои на месте, а кому то не повезло🤪, а если сопрут, знаю где взять😆😆😆

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.