Jump to content
Valerus

2019 - новая линейка комплектаций WK2

Recommended Posts

Posted (edited)

@kisa9898  мы с вами о РАЗНЫХ вещах говорим!  Если посмотреть на мою подпись, то можно заметить, что у меня СЕЙЧАС  WK2 Hemi 5.7. И до этого тоже был 5.7, правда на Ram. Я в курсе насчет расхода и налогов. 

А вот если перейти по ССЫЛКЕ  то попадете на ТАМОЖЕННЫЙ калькулятор. И вся жо*а кроется в сочетании "легковой автомобиль + объем двигателя больше 5.000 см3 "
Если везет физик, то таможенные платежи (без учета  стоимости сертификации и ГЛОНАСС, т.к. физик на этом экономит) составит  $35.000 . Понимаете? Без учета стоимости машины у производителя.
LimitedX  (a Hemi на более простых просто нет в опциях) на родине стоит $45.000  (ссылка кликабельна.) ИТОГО $80.000 
@ДимонХа  
Если  в калькуляторе поставить юрика и цену  $34.000 как за самую дешевую и возможных, то таможенные платежи будут $25.000, Но добавится стоимость сертификации для юр.лиц и ГЛОНАСС, с которым вариант для физика не прокатит....  И даже без учета этого $65-70.000 netto = 4.5млн на сегодняшний день ....

И еще раз - Это не SRT. У него другая ЦА и в рамки AMG/X5M/Cayenne он не попадает...  Он им не конкурент. Это просто WK2 (причем НЕ максимальной комплектации) который почему-то стоит 4.6 млн вместо  3.5 млн  как у @Sergey 161 ......

Их поэтому и перестали возить в 13г. как вышел рестайл  и нужно было делать новый сертификат. И это было тогда, когда автокредиты давали всем подряд под 12 годовых в рублях. Их уже тогда особо не покупали...

P.S. Все вышенаписанно исключительно ИМХО (правда основаннное на 20-летней работе в "рядомстаможенной" сфере.) и никакого холивара не надо. Привезут за такие деньги - супер! Нужно брать, пока годовой отчет не попал в головной офис... 

Edited by Andyfour
  • Like 2
  • Love it! 1

Все так.  Но вы упустили одно НО. Стоимость у производителя  гораздо ниже, чем стоимость продажная в тех же Штатах.  Так что ваши расчеты не совсем корректны. 

Так же и таможенные пошлины имеют вилку, которая не доступна простым перекупщикам. 

А то, что не было рейсталинга с 5.7 - вопрос, думаю, в сертификации под стандарт Евро 4/5 по выхлопу.  

Надо подождать нового на фиатовской платформе.  Думаю, он интересней  будет. В этом году должен выйти

Есть информация по новому?  Крайний раз читал, что не раньше 21 года.

7 часов назад, ДимонХа сказал:

Крайний раз читал, что не раньше 21 года

Приемщик дилера сказал на мне на ТО, что презентация 20 год продажи 21 

Платформа Леванте, но растянутая и с внедорожными приблудами.

Год на исправление детских болячек  итого 22-23 год.

Долго . А кататься сейчас охота

6 часов назад, Polo сказал:

Платформа Леванте, но растянутая и с внедорожными приблудами.

Вы о Мазерати Леванте ? Мне кажется даже о цене в 5 млн надо будет мечтать . Давно говорили об обновлённом Гранде и о Гранд Командоре , но тишина . Хотя как втихаря FCA что то выпускает , могут и удивить .

46 минут назад, Sergey 161 сказал:

Давно говорили об обновлённом Гранде и о Гранд Командоре , но тишина

Так второй уже год как в Китае продается.  :shades:

https://carnewschina.com/2018/04/18/jeep-grand-commander-launched-on-the-chinese-car-market/

jeep-grand-commander-la-1-768x442.jpg

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Posted (edited)
1 час назад, Sergey 161 сказал:

Вы о Мазерати Леванте ? Мне кажется даже о цене в 5 млн надо будет мечтать . Давно говорили об обновлённом Гранде и о Гранд Командоре , но тишина . Хотя как втихаря FCA что то выпускает , могут и удивить .

Да. Это новая глобальная платформа FCA на ней уже катаются Stelvio, Levante и пару седанов.

Я так понимаю надо модернизировать завод в штатах, там пока выпускаю машины на старых Мерседесовских платформах. А может, и еще чего держит. 

Edited by Polo

платформа альфа ромео

Posted (edited)

Забрал..........

0ADBA58D-B0C8-4206-B8A8-D199D6FB72D7.jpeg

Простите за фото, но они не отражают того ощущения ....... машинка зачотная!

C90D6F8A-3E32-42EB-A58A-1F597575E493.jpeg

7EF5EE20-ECBC-480C-93A3-5FC469962C16.jpeg

Edited by Sergey 161
  • Like 5
  • Love it! 2

Posted (edited)

Хрома нет вообще , черный (гранитный)матовый пластик в перемежку  с глянцевым полированным черным пластиком ,  смотрится кайфово . Дилер передал мне в эксплуатацию первый S Limited в Ростове . Спасибо всем парням , особенно руководителю продаж Андрею , если кого заинтересуют контакты напишу в личку , это не реклама . Ребята подошли разумно , были разногласия , но решили обоюдновыгодно . Забрал машину за 3564млн . Считаю очень хорошая цена . Дилер Атлант Моторс в Ростове на проспекте Шолохова . Сказали что теперь будут возить только S эки , простой Lim , слегка не в тренде . 

По ощущениям пока не скажу так как много не ездил , но показалась тише , мягче и пока эмоции . Софт почти такой же как Лиме 2018 , но картинка чётче , экран не утоплен , рамка вокруг экрана  глянцевая , лучше , Глонас меньше . Да забыл , в моей комплектации опция Safety Jeep , с кучей прибамбасов и проигрыватель дисков в подлокотнике . На приборке тоже картинка побольше и по интересней . Сидения с перфорацией , но без вентиляции , но на ощупь по определению мне показалось лучше чем в моём предыдущем Лиме , я когда летом гнал с Москвы в Ростов , думал моя задница от жары расплавится , здесь такого нет .

Edited by Sergey 161
  • Like 3
  • Love it! 2
  • Thanks 1

плюсую решительно - или как говорят :" за нового джипа всегда зелень"!!!

даже лючок в заднем бампере предусмотрели - для фаркопа, подозреваю...

Сергей, если не затруднит, то можно в личку или воцап ВИН нового коняки - прогоню его по каталогу на предмет запчастей и опций - поменялось чего или нет... Если не затруднит, разумеется...

поздравы еще раз!!! 

• Like 1

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Posted (edited)

Поздравухи Сергей!!! Покажи, как там под капотом. Интересно, решётки воздухозаборников на капоте, декор или забор воздуха через них? 

Edited by ZOLTR

Тише едешь - быстрее догонят!!!

6 минут назад, ZOLTR сказал:

Похдравухи Сергей!!! Покажи, как там под капотом. Интересно, решётки воздухозаборников на капоте, декор или забор воздуха через них? 

теперь не сфотаю , позже . Там тоже что и в обычном , ничего нового . Капот как на SRT идет сквозное отверстие , есть шумка как обычно , но и естественно нет резинки слевой строны на капоте если смотреть на него , как всегда . Не знаю как на этом , но на SRT при мойке авто вода попадающая в эти отверстия беспрепятственно стекала не трогая ни один элемент в подкапотном пространстве , как здесь не знаю , просмотрев понял что будет также . Они и на SRT эти отверстия не были ни с чем связанны и на форуме СРТэшников было мнение что это чисто понтовая приблуда не имеющая ни какого технического смысла . 

• Thanks 1

А забыл , зимой после мойки авто , оттуда  фигарит пар как с самовара , реально прикольная фича , меня всегда разбирал смех , как паровоз .......

• Haha 2

Есть также места для креплений пластиковых грязевых отбойников на расширители арок колес , как на СРТ , там они установлены из за резины 295 ой и ставили амеры их только для европейского и рынка России . Можно установить, докупив 

1650CDCF-C511-4B8A-A6F8-4E481052890D.png

20 часов назад, Sergey 161 сказал:

Забрал..........

Простите за фото , но они не отражают того ощущения ....... машинка зачотная!

Поздравляю! Ждем отзывов, сравнений)

3 часа назад, Sergey 161 сказал:

Забрал..........

Поздравляю :good:jeep классный,удачной эксплуатации и кучу впечатлений  ! А шильдик S комплектации куда подевался с пятой двери,или его изначально не было ?

Был сам удивлён . Шильдик не идёт . Я ранее об этом писал

Может они с движком 5,7 притулят , чтобы выделить

4 часа назад, Sergey 161 сказал:

Может они с движком 5,7 притулят , чтобы выделить

Может конечно,на красном в jeep-russia есть ,хотя он тоже 3.0  ,может еще какие отличия у них есть.

20190424_161723.jpg

А слева не видно шильдика 4*4

Вроде как 4х4 не просматривается , может это прикол амеров , или ....или приклеивают . 

@Sergey 161 скорее всего, это чисто для  европейских комплектаций.

В американском варианте всё на месте:

2019-jeep-grand-cherokee-limited-x-revie

Больше фоток - в обзоре: https://www.drivingline.com/articles/2019-jeep-grand-cherokee-limited-x-review/

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

11 часов назад, Sergey 161 сказал:

А слева не видно шильдика 4*4

Он там есть,просто на фото не видно)

Screenshot_20190520-095725_Gallery.jpg

Значит  у меня где то потерялось , я говорил в салоне , сказали должно быть так