Перейти к содержанию

Кто ржавеет меньше? И другие вопросы выбора JEEP


Рекомендуемые сообщения

47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

Выбираю себе авто из Cherokee KJ и KK и Grand Cherokee WJ. 

Ездить 70% трасса, 20% город, 10% легкое бездорожье. Машину ищу надолго, в связи со всем этим стоит три вопроса:

 

1) Кто устойчивей ко рже? По форуму почему-то KJ, я прав?

2) Кто дешевле в плане запчастей (бензиновые версии), имеет больше частей от крайслера чем от мерседеса?

3) В каком авто комфортнее водителю и задним пассажирам? 

 

И вообще интересуют отзывы людей, регулярно ездящих в дальние путешествия, скажем 400+ км.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

могу по кащею сказать:

 

1. Всё индивидуально, зависит от условий эксплуатации и степени ухода.

     Смотреть коррозию в р-не заднего стОпа, внимание на низ дверей по кругу.

     Свою брал в 2010 с очагом под задним стопом (ничего не делал пока, не прогрессирует)

     Машинки то уже совершеннолетние

 

2. Дорестайл по з\ч дешевле и менее заморочен. Основной удар по лавэ - это

     приведение в порядок подвески, либо нужно искать вариант УЖЕ с установленными

     передними рычагами под сменные шаровые и ещё с кое какими доработками.

     (тут всё обсуждается и вполне бюджетно лечится). А так масла\фильтра, резинки по        регламенту.

     Расходники не сильно дороги, это не мерсы

 

3.  Ежедневно ездим на работу (пробки, магазины в выходные на природу).

      Ежегодно гоняем Мурманск-Карелия-Ярославль-Липецк (Это около 2400-2500 в один конец

      плюс ещё и на месте много ездим).

      Мой рост 178, сын 185,  не тесно.

      Изредка спим в машине, жена либит на заднем диване поперёк, мне по-душе на своём.

      Хотя по трассам полно мотелей и пр. радостей. 

      Багажник, правда, маловат... Зато возим лишь необходимое.

      и, главное, ездим всегда где  и когда хотим - хоть зимой, хоть летом, хоть по асфальту,

      хоть без него

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, seq2008 сказал:

 

Спасибо за ответ! Сам исколесил все от Москвы до Башкирии на разных субарях.  Багажник уже не нужен, коляски больше не возим огромные, главное чтоб пассажирам и мне комфортно было)  

 

 

Это у тебя уже 9 лет жып, доволен? Сколько ест он именно твой? Звук мотора/выхлопа слышно в салоне?

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

По городу может быть по-разному (пробки, маршруты, время года и  многое другое будет влиять на расход).

Летом не более 16 л по городу, зимой доходит порой до 20. Хотя у стока 14-17 литров с новья по мурзилке.

Резина тоже влияет.

Ездил сперва на заднем летом, зимой подключал временами полный - разницы в расходе нет. Но на полном увереннее что ли. Уже лет пять только фул.

По трассе меньше 13л у меня лично не получалось. У кого-то может и меньше, у кого больше... Спортлото

Звук мотора не напрягает, в салоне слышно больше резину. При 2500-3000 спокойно беседуем. На х/х порой вообще не слышно ДВС, только по оборотам видно.

Может так на моём экземпляре, у знакомцев есть помоложе, а шумнее моего, но над теми экземплярами вечно эксперименты с дешёвыми маслами.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Сгонял в салон б\у авто, покатался на WJ и полазил по нему - конечно кто спроектировал такие задние сидения просто руки оторвать! Спереди неплохо, но нет ощущения внедорожника: недостаточно вертикальная посадка и недостаточно высоко кресло от пола. В общем не смог в нем нормально устроиться, буду искать в городе KJ на "примерку". Никто в Москве в районе Бибирево или Марьино не обитает? Показала бы KJ за пиво? :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.