Перейти к содержанию

Стал счастливым обладателем широкого... и тут же понеслось


Hombrebrutal

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую, коллеги! 

Приобрел Широкого 2 апреля, с 1 владельцем, но через дилера.. Запись о собственнике, о новых номерах в связи с тем, что старые он оставлял себе, плюс пару записей об автосалоне... в общем, владелец я по факту второй, но птс разукрашен вдоль и поперек...  

Авто шикарен, комплектация - все, включая панораму, но без пневмы. Давно присматривал Гранда и, наконец, созрел... из недочетов, что бросилось сразу в глаза - был неаккуратно заделан боковой порез на одном из колес, отсутствие комплекта летней резины (этот недочет уже устранен), а так же пустое гнездо на том месте, где должен быть фонарик - его прихватизировали, но никто не сознается владелец это или салон. 

Радостно поколесил я на нем по городу чуть больше недели, собрался ехать на дачу и все... 

Заводится и глохнет, выдает "ignition or accessory on"... полистал форум - проверил массу, посмотрел предохранитель, поменял ключ, поменял батарейки в ключе, попробовал завести не с кнопки... не дышит, хотя вся остальная электроника функционирует.

Звоню ближайшему ОД (не тот, у которого покупал) - до него 5 км, присылают эвакуатор... тут я обратил внимание, что сзади цеплять Жипа не за что, прежний владелец снял фаркоп, но ни крюка, ни петли сзади нет. Благо в моем случае есть пара крюков в переднем бампере, но... заблокирован руль! пришлось вместе с эвакуаторщиком поплясать вокруг с бубнами, призывая чью-то мать, вытолкать Широкого на проезжую часть на столько, чтоб его можно было затащить на платформу мордой.

Привез к дилеру на оглашение вердикта.

Как итог, сейчас звонят и оглашают приговор: Модуль замка зажигания 30400, Модуль блокировки руля 18000, работа и программирование ключей 11000.

Итого за 10 дней радостного владения прогноз на дополнительные минус 60тыс из семейного бюджета.

 

Попросил назвать артикул запчастей для самостоятельного поиска - сказали что у них в базе "есть только названия для заказа со склада" и "б/у искать не советуем, так как не сможем прошить ключи"

 

просьба к более опытным джиповодам - подскажите пожалуйста, на сколько адекватные ценники за эти запчасти, если воможно их артикул для самостоятельного  поиска.

Хочется вернуть к жизни Широкого, ато уж больно краткосрочной оказалась радость от его приобретения.

JS5slFynetY.jpg

6iVRC1LFrjc.jpg

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Искомые детали

1) Модуль блокировки рулевой колонки >30400

2) Модуль SCREEM >18000

 

сроки поставки от 6-8 дней.

Если кто располагает информацией где раздобыть по более привлекательной цене - буду очень признателен

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@up6 большое спасибо за развернутые комментарии и содействие в разрешении ситуации 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

Здравствуйте, удачи и скорейшего выздоровления Вашему коню!!! 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2019 в 17:03, Hombrebrutal сказал:

 

До боли знакомые ворота! Это ж Автолайт!!!!

Если нужен задний крюк  - решим ))))всегда в наличии

Хорошее приобретение. Но иногда случаются несчастья...именно,что иногда. 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Приветствую!

Не очень приятная ситуация, но решаема!

Удачи в пользовании авто!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@AUTO TRUTNY  он самый)  приехал туда на эвакуаторе, через 2 дня на эвакуаторе от туда и уехал) 

Всех откликнувшихся так же горячо приветствую! Будем осваивать азы джиповодства и изучать матчасть) 

Давно хотел с седана пересесть на 4х4 и.... понеслась)   

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@AUTO TRUTNY да,  спасибо @up6  - он меня подробно проинструктировал и рассказал что куда и зачем)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@AUTO TRUTNY  в один модуль и решили все уместить, от ОД и уехал потому что сказали только два модуля разом, плюс есть риск, что ключи не пропишутся и надо будет заказывать новые и программировать их с нуля, ну и ценник выставили за все с параметром "от.... " :rtfm:

 

а по поводу крюка - сколько смотрел в интернете ценник на него какой-то уж больно лютый)

но, чуть позже озадачусь его приобретением и установкой либо поиском альтернатив,  да и штатный фонарик, который увел прежний владелец или дилер... тут история умалчивает, тоже хочу в перспективе возвернуть, тк все должно быть на своем месте)))) 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Нет, в поисках
Опубликовано

Да уж! 

В 13.04.2019 в 17:03, Hombrebrutal сказал:

Хочется вернуть к жизни Широкого, ато уж больно краткосрочной оказалась радость от его приобретения.

Надо крепится! 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Все починится, проблема эта не новая, известная и переживать не стОит. 

Радость от приобретения обязательно вернется ;)

 

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: WK2 3.0CRD LIM
Опубликовано
11 часов назад, Hombrebrutal сказал:

...да и штатный фонарик, который увел прежний владелец или дилер... тут история умалчивает, тоже хочу в перспективе возвернуть, тк все должно быть на своем месте)))) 

Тут вот один наш камрад, кмк, может помочь вам в решении данного вопроса :ok:

 

А по поводу неприятностей не огорчайтесь, всякое бывает. Надеюсь далее автомобиль возместит вам все тяготы и лишения исключительно положительными эмоциями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: WK2 3.0CRD LIM
Опубликовано

UPD: Hombrebrutalизвините, зря навёл, не дочитал тему, оказывается у него этот фонарь как то не очень работает :blink:

Ссылка на комментарий

Я от фонарика штатного давно избавился. Толку от него мало, а что-то лишнее с микросхемой, подключенное к электросистеме автомобиля мне не нравится :) В бардачке валяется хороший яркий китайский фонарик :) 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Hombrebrutal  Не надо расстраиваться,любая машина ломается,и как правило в самый неподходящий момент.Наоборот ,Джип проверяет Вас на преданность и поверьте дальше будет только радовать,это я Вам говорю как владелец уже второго Джипа.Не отпускает он...А за фонарь скажу так:красивая безделушка,я на нем даже аккумулятор менял через 5лет,погорел после год и всё.

Изменено пользователем Алексей Донской
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Б/у Джип еще дорестайловых времен...

Хорошо если хоть пробег небольшой.

Отсыревает там электроника со временем, требует замены.

Но вроде не слишком дорого все стоит, если на разборках брать.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Это самый интригующий "оптимизмом" комментарий =)    пробег 155 тыс.,  много это или мало.... владел когда-то Доджем, продал его с пробегом около 136 тыс, только не км, а миль... так до сих пор бегает весьма резво

1 час назад, xmo97 сказал:

Б/у Джип еще дорестайловых времен...

Хорошо если хоть пробег небольшой.

Отсыревает там электроника со временем, требует замены.

Но вроде не слишком дорого все стоит, если на разборках брать.

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: Jeep Compass 2006
Город: Москва СВАО
Опубликовано

Привет,все будет хорошо.Я со своим уже 4 месяца мучаюсь после покупки,но ничего-подлатаю и все будет:good:.И вы крепитесь:spruce_up:

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: Jeep Compass 2006
Город: Москва СВАО
Опубликовано

Так я и не пугаю))) Наоборот, говорю: все будет отлично!

Поэтому и своего нового друга не кидаю:good:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.