Перейти к содержанию

Стал счастливым обладателем широкого... и тут же понеслось


Hombrebrutal

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Не переживай, сделаешь косяки и будешь спокойно кататься. Джип весчь, вливайся, а мы поможем!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Перед предстоящей поездкой на майские, решил провести ТО (масло-фильтры), к тому же, наткнулся на "мурзилку", как это все делается на Жипе - в общем, самое сложное из всей процедуры - это снять/поставить защиту, а остальное - все как везде, только расположение масляного фильтра сверху было непривычным)

 

Удивила только одна деталь.... пробка....  передаю пламенный привет тем, кто менял масло прежнему владельцу ныне моего Чирокеза - но! я впервые в жизни видел, чтобы пробку поддона лепили на герметик *рукалицо*

d6254984-f87f-4ceb-967d-1e722faa713b.thumb.jpg.b0ed16bc741a82481e68f57e6f416375.jpg

Изменено пользователем Hombrebrutal
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну мазнули слегка, для надежности.... 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Hombrebrutal 

Насколько я вижу по фото, у вас на пробке отсутствует резиновое уплотнительное колечко. Поэтому и герметик.

 

 

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я тоже сразу обратил внимание на отсутствие резинового колечка... видимо, ничего не подобрали, а возможно, что даже и не пытались!

герметик в помощь! :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на бензинках колечек нет... так выглядит штатаня пробка

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

А по ощущениям, на резьбе как-будто остатки красной резинки... по структуре было похоже... либо, так же, герметик с какого-то предыдущего "обслуживания"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

На самой пробке резиновый ободок есть. Резинка эта, соответственно, со временем перестает держать.  Вот и мажут герметиком. Самой резинки этой хватает не на долго почему-то. Я одну пробку уже поменял (благо, стоит не дорого). Скоро и эту новую придется менять. В общем, расходник.

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Мне пробку поменяли вместе с маслом на ТО, так что скорее всего одноразовая. После гарантии уже не парятся и используют повторно.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Одну использовал до 100 тысяч пробега, состояние резинки отличное. Заменил из чисто спортивного интереса на новую, заодно подобрал отдельно уплотнительное кольцо. Все изыскания  с картинками - в теме про самостоятельную замену масла.

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Привет!

Все будет хорошо! Машина классная, доведи ее до ума после "ездуна" и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано
В 15.04.2019 в 23:49, Hombrebrutal сказал:

а по поводу крюка - сколько смотрел в интернете ценник на него какой-то уж больно лютый)

но, чуть позже озадачусь его приобретением и установкой либо поиском альтернатив,  да и штатный фонарик, который увел прежний владелец или дилер... тут история умалчивает, тоже хочу в перспективе возвернуть, тк все должно быть на своем месте)))) 

Родной задний крюк брал на авито  за 5000р. 

Родной фонарик - г@вно, не стоит заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee 2015 г, 3,6 бенз
Город: Балашиха
Опубликовано
В 15.04.2019 в 22:49, Hombrebrutal сказал:

@AUTO TRUTNY  в один модуль и решили все уместить, от ОД и уехал потому что сказали только два модуля разом, плюс есть риск, что ключи не пропишутся и надо будет заказывать новые и программировать их с нуля, ну и ценник выставили за все с параметром "от.... " :rtfm:

 

а по поводу крюка - сколько смотрел в интернете ценник на него какой-то уж больно лютый)

но, чуть позже озадачусь его приобретением и установкой либо поиском альтернатив,  да и штатный фонарик, который увел прежний владелец или дилер... тут история умалчивает, тоже хочу в перспективе возвернуть, тк все должно быть на своем месте)))) 

Если крюк не купили ещё, я через ferio за 1500 нашёл

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.