Перейти к содержанию

Год на дизельном рестайле


Fluke

Рекомендуемые сообщения

Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Классный отчет!:good:

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Отличный пост и отличный автомобиль! Про свой такой же джип тоже напишу обязательно ) - и про покупку и про затратную часть :).

 

P.s. Что за масло-"зеленка", которую хотите залить  ?

Как определили, что стойки стабилизатора померли (при каких ситуациях гремели?)

Изменено пользователем tarantin
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Передние стойки стабилизатора ( при износ) дают  устойчивый металлический стук при проезде  неровностей .

Иван научил меня определять эту неисправность  следующим образом. Выворачиваем колеса и  раскачиваем машину

за крыло или колесо. Если слышен стук . то  это стабилизатор.

 

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

Два раза менял правую стойку стаба, и оба раза грохот был такой, как будто подвеска скоро развалится. Причем начинался резко. 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Коллеги, давайте не будем засорять тему ненужными техническими подробностями, ок ? :blind:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

На улице +15, но в одном месте шило. С машиной ничего не происходит, а деньги тратить нужно, поэтому покрашены «зимние» диски и обута зима.

9409134E-F117-416D-A708-439DDCD8C598.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха-ха 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
В 18.04.2019 в 16:42, Fluke сказал:

Практически сразу установлен довольно популярный комплект - амортизаторы и пружины Bilstein 5100 + HR от партнера клуба. Таким образом была практически решена проблема лодки;

Приветствую,Насколько изменилось поведение авто после замены?как было/стало, клиренс был /стал? Сколько обошлось? 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
1 час назад, Женька сказал:

Приветствую,Насколько изменилось поведение авто после замены?как было/стало, клиренс был /стал? Сколько обошлось? 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Делать дома нечего, отмечусь для истории. 

Некоторое время назад дернул черт решить проблему с запотеванием поддона. Пришлось пол машины разобрать, е мое.

Зато теперь все идеально сухо. И наконец-то, с машиной больше делать НИЧЕГО не хочу.

 

Последние пару месяцев назад засматривался на новые машины, а потом махнул рукой и решил ездить на вожде дальше, слишком много сил и денег вложено. 

А теперь еще рассрочку за жилье платить, так что мы с Джипом до 2022 года точно вместе :)

 

Спойлер

CgA6vNoWSwQ.jpg

 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
В 21.05.2020 в 22:00, Fluke сказал:

Делать дома нечего, отмечусь для истории. 

Некоторое время назад дернул черт решить проблему с запотеванием поддона. Пришлось пол машины разобрать, е мое.

Зато теперь все идеально сухо. И наконец-то, с машиной больше делать НИЧЕГО не хочу.

  Показать контент

CgA6vNoWSwQ.jpg

 

Сглазили... Джип должен быть все время чуть-чуть неисправным по-мелочи, тогда по-крупному подводить не будет. Замечено неоднократно!😁😂

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Обругал я хорошенько Джипа за генератор. Сказал, что если еще подобное выкинет - сдам в трейд-инн за Тойоту. Надеюсь, послушает, стервец.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
8 часов назад, Fluke сказал:

Обругал я хорошенько Джипа за генератор. Сказал, что если еще подобное выкинет - сдам в трейд-инн за Тойоту. Надеюсь, послушает, стервец.

Как можно угрожать душевному Джипу бездушной тойотой? 🤨

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 18.04.2019 в 16:42, Fluke сказал:

...

Но самый большой кайф я получил, и получаю до сих пор, от того, как Джип выглядит. ...

 

6E0C1707-D2FB-443D-869E-E18733919B45.jpeg

Передние фары и задние фонари - это в профиль кулаки Джо Луиса, американского боксера из Детройта

Он 1914 года рождения, приехал с южных хлопковых полей на завод Форда и сделал там мировую карьеру, правда в боксе, но он от завода выступал и очень удачно, в мировой топ-10 всех времен входит даже сейчас. Т.е. реализовался человек через детройтское автомобилестроение, ему памятник там стоит известный на весь мир - один из символов города, Detroit Fist:

Detroit Fist: The Little-Known Story Behind the Massive Joe Lewis Fist

Соответственно, к юбилею (100-летию) этого уважаемого и очень известного в Детройте человека Крайслер выпустил рестайл WK2 с фарами и фонарями в форме этих кулаков

Получилось дизайнерски удачно

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.