Перейти к содержанию

KK против Skoda Kodiaq


Andrey095

Рекомендуемые сообщения

47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

Ох и замучали эти новые технологии! Несмотря явно на ужасный привод у шкоды, эта машина имеет 180 сил (маленький налог) и 7 секунд до сотни, расход при этом 10 литров по городу. отличный интерьер и много места.

 

Для меня конечно джип намного лучше, потому что ценю я его за толщину металла, дешевые запчасти, угловатость, честный привод. Но и за интерьер не в последнюю очередь.

 

Поэтому вопрос: кто то мерял, где побольше места в салоне и повыше потолок (для "посадки как на стуле"), в KK или Kodiaq? 

 

 

А по остальному скажу так: Кодиак турбо, TFSi двигатели начинают греметь цепью к 30 тысячам, а уж масло едят с завода ведрами. Запчасти наверно подороже, а привод в основном передний - это все не для меня. 

 

У кого какие мнения, друзья?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

На мой взгляд - диаметрально разные авто по всем аспектам.  

nea.gif

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Ну как же? KK не чисто внедорожный авто, скорее авто для комфортных путешествий, этакий "перепаркетник". А кодиак чистый паркетник. С виду неразбирающийся человек и не поймет в чем большая разница.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Kodiaq - "гаджет на колесах"

Cherokee KK - "брутальный чемодан"

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Это да)

Сел в шкоду - тут тачскрин, там тачскрин, регулировки всякие, красота.

Смотрю на коробку - а там даже и режим не переключить. Думаю "вот бы в такой сидеть, а в джипе ездить"))) 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: KK 3.7 (есть), WK2 Hemi (был... теперь Kia Sorento Prime)
Город: Москва
Опубликовано

У меня как раз KK 2008 года и новая Kia Sorento Prime (почти Кодиак). Верно сказано - диаметрально противоположные автомобили. КК можно и нужно дорабатывать (имеются лифт, лебедка, пневмоблокировки), а Соренто - очень удобный приподнятый универсал с отличным (для асфальта) полным приводом, Apple Carplay и прочими радостями.

Ссылка на комментарий

Как говорит реклама....

что бы понять Шкоду Кодиак нужно понять,что вдохновило его содателей? не трава...не грибы....ипотека! 

передние вытянутые подфарники-что б бежать при взгляде издалека

на создание передних и задних фонарей дизайнеров вдохновило Богемское стекло.....бухали? Это ж вазы и фужеры...правду говорят ))

Мускулистый кузов и мотор 1.4..... покоритель бездорожья! 

Как другая реклама говорит...как нашу новую шкоду назовет мама?как нашу новую шкоду назовет папа?.....как вашего папу назовет дядя Механик,за его новую шкоду? или маму,за то что дала папе купить новую шкоду.... да и просто взяла в мужья с такими мыслями о шкоде

Первый семейный внедорожник ???остальные типа не для семьи...да и не внедорожники они!! 

1.4! ??

 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

ахаха! но сть же и мотор 1.8 турбо на 180 сил, 7 секунд до сотни и детский расход. Но я уже понял, что несмотря на габариты внедорожника, это очередной паркет для хипстеров.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

У меня Октавия 1.8T и КК. Были мысли обновиться по Шкоде до Кодиака. Но когда во дворе рядом стояли мой КК и Кодиак, я понял что пусть будет пузотерка и КК. На Октавии я по асфальту на дальняк, семьёй вполне комфортно. КК для остальных хотелок.

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

А я вот смотрю KK на дальняк, неужели он хуже октавии по трассе? Никогда не поверю...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7 2012
Город: Moscow SVAO
Опубликовано

Если есть дети или часто возите больше одного человека то все что угодно только не КК.

Мои дети и родители меня прокляли и скорее всего лишат наследства за то что им приходится выворачивая ноги просовываться на задние тесные места. А уж как он ведет себя на грунтовой дороге это ужас, пешком быстрее дойти..

А уж дальняк это вообше не про 3.7 если только дизель.  При этом малюсенький багажник.

 

ps купили жене аутлендер всего то 2.0 полный привод.. Теперь когда в него сажусь чувствую себя умственно неполноценным если честно.  Нельзя так мучиться только из-за внешнего вида.. Я пришел к такому выводу)

 

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

КК у меня дизель. Но вопрос не в расходе топлива. Просто в случае какой либо не штатной ситуации, легковую проще отремонтировать , это раз. Второе- у меня с лифтом (опять же хотелки - охота) , на грунтовке , да и на асфальте проблем нет. Но легковая все равно комфортнее. И третье - машину водит и жена. Оба авто на автомате. У нее рост 1,60 в прыжке. Габариты авто чувствует не очень. КК называет танком.

1556209228519695496587.jpg

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Ленин В. И. сказал:

Если есть дети или часто возите больше одного человека то все что угодно только не КК.

Мои дети и родители меня прокляли и скорее всего лишат наследства за то что им приходится выворачивая ноги просовываться на задние тесные места. А уж как он ведет себя на грунтовой дороге это ужас, пешком быстрее дойти..

А уж дальняк это вообше не про 3.7 если только дизель.  При этом малюсенький багажник.

 

ps купили жене аутлендер всего то 2.0 полный привод.. Теперь когда в него сажусь чувствую себя умственно неполноценным если честно.  Нельзя так мучиться только из-за внешнего вида.. Я пришел к такому выводу)

 

Не верю (с)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7 2012
Город: Moscow SVAO
Опубликовано

@Andrey095 

во что не верите конкретно? в то что KK тесный? Вы вроде про кадьяк писали, так его длина 4697.

И еще для примера:

tiguan -   4701 
toyota rav4 -  4605

grand vitara -  4500

bmw x1 - 4439

 

И наш чемпион KK - 4493! Даже обошел x1 на целых 54 мм!!!

Или не верите в конский расход 3.7? или что сзади нет подлокотника? Или в расколбас на ухабах? А по другому и быть не может при том что сзади мост,  база маленькая, ход подвески мизерный для внедорожника...

Про багажник можете сами погуглить...

 

Вид мне самому нравится, я из-за этого сам купил.. Но оказалось что не танк,  а танчик.. Сейчас бы уже не купил...

Изменено пользователем Ленин В. И.
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Багажник маловат, конечно, но больше чем в KJ. Длина мала, но для ног места много, да и наклон спинок задних сидений хорош. Посадка за рулем настолько удобная и высокая, что  ни в какой легковушке не получишь такого обзора, что важно в дальняке, да и пассажирам, которые смотрят в окошко. :)  

Слушай, а где ты в СВАО живешь? Покажи KK поподробнее, пжлст, а?)

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

На моем фото спереди стоит Тигуан, длину может и не видно , но свой КК я бы на него не поменял.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
35 минут назад, shon73 сказал:

На моем фото спереди стоит Тигуан, длину может и не видно , но свой КК я бы на него не поменял.

ну ты сам посмотри насколько твоя выше и удобнее по обзору) и выглядит как машина. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7 2012
Город: Moscow SVAO
Опубликовано

Ну я про фактический размер говорю, а менять не менять это дело личное.. я тоже пока не меняю но только потому что теперь есть еще и аутлендер, и можно родителей возить не заставляя их совершать акробатический трюк залезая назад. Посадка высокая сидеть удобно, согласен. А про место для ног я бы поспорил, это даже видно по задним коврикам для KK, особенно сзади, и особенно с учетом того что расстояние между задним диваном и средней стойкой такое маленькое что ногу приходится выворачивать и подпрыгивать на другой ноге что бы залезть (ну не высокие у меня родители), а ручек то на стойках нет..

Еще раз, если ездить вдвоем то наверное можно и смириться местами сзади, задние двери заварить сиденья сложить и будет неплохой багажник)

На фото ракурс конечно не удачный, но по-моему и так видно где назад залезать удобнее.

 

IMG_20190406_082259.jpg

1 час назад, Andrey095 сказал:

Багажник маловат, конечно, но больше чем в KJ. Длина мала, но для ног места много, да и наклон спинок задних сидений хорош. Посадка за рулем настолько удобная и высокая, что  ни в какой легковушке не получишь такого обзора, что важно в дальняке, да и пассажирам, которые смотрят в окошко. :)  

Слушай, а где ты в СВАО живешь? Покажи KK поподробнее, пжлст, а?)

Я из Отрадного, но сейчас строюсь в тверской области, в Москве бываю но пока не знаю когда приеду.

Изменено пользователем Ленин В. И.
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

@Ленин В. И. а я с Бибирево) пиши если че подскочу. 

Аутлендер не люблю. Сзади посадка и жене и дочери в KK понравилась. Залезать да, немного неудобно, но уже сидя внутри все хорошо. Похожу посмотрю еще. на крайняк есть еще WK - отличная машина во всех отношениях, кроме стоимости содержания...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7 2012
Город: Moscow SVAO
Опубликовано

@Andrey095 

Ок)

я вот сам локти кусал что в свое время командера подержаного не купил, думал лучше уж новый KK пусть он и меньше.

А потом поездил в форде експлорере и вообще загрустил) Размер имеет значение)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

это да, просто коммандеров оч мало, не уверен что смогу найти живой... А то знаешь, большой но неработающий хуже маленького)

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Я поставил подножки, проблема с запрыгиванием частично решена. Да ручек на стойках не хватает. В основном передвигаюсь сам+1.  На остальное - легковой авто.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Если бы КК были на механике с NV 3550 как мой Либерти а не NSG я бы только его купил на 3.7 и никакой фольги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тачскрины зачем не знаю..и прочая халабуда мне неведома тем более зачем....

Для руля меховые перчатки....

Для сидений шкуры....

Всё остальное в КК я думаю имеется....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.