Jump to content
peugeot

Проблема с задним левым фонарем

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем, добрый  вечер. Интересная штука произошла. Ехал на дачу и вдруг на табло загорелось " проверь задний левый поворот" , торможу, останавливаюсь, загорелось " проверь задний левый стоп" . Вышел, смотрю, на заднем левом фонаре нет ни чего - ни стопа, ни поворота. Засунул руку на ощупь, вроде лампочки на месте, провода подходят, короче на трассе разбираться не стал, завтра буду посмотреть. 

Вопрос, кто, что думает, по этому поводу?

А машина приятно удивила, не думал, и не знал, что она показывает, где, какая лампочка не работает.

Edited by peugeot

2 часа назад, bigstas сказал:

Похожая проблема.

Спасибо.  Уже починил, потрогал там все провода - пока заработало. Лень на даче этим заниматься. А идея правильная, надо иметь в виду. Если контакт плохой, может и разъём со временем выгореть.  Потом на работе посмотрю.

@peugeot показывает все лампы, так поменял лампу ДХО и одну из задних габаритов(у нас их две на блок)

Пришло, продолжение.

Ехали, вчера с приятелем, он за мной, на своей машине. Звонит мне и говорит, что габариты на заднем левом фонаре, горят тусклее, чем на правом.

Сегодня, пришло время с этим разобраться. Снял фонарь - что произошло, фото прилагаю. "-" выгорел, напрочь. Мало того, когда снимал разъём, чуть не обжогся, был гореченный. 

Подъехал на Форис - предварительный вердикт - замена фонаря и всей задней косы, с разбором всего  салона.  Ну, салон разбирать, я не очень хочу, может обойдусь только разъёмом. Продолжение следует.

До ТО ещё 2ткм., хочу эту проблему объединить с ТО, пока кинул "-", на прямую в фонарь, чтобы не грелось.

фонарь.jpg

фонарь1.jpg

фонарь2.jpg

• Like 1

Сегодня съездил в Форис, прошёл ТО-2 и, конечно, отписали задний фонарь. А вот сам разъём, оказывается, у них идёт как отдельная з/ч и это радует - тоже отписали по гарантии, всё ждать 1.5-2 месяца. И вообще, сделали ещё много  полезных  вещей. Молодцы - могут, когда хотят!

почем ТО обошлось?

15042 р., без воздушного и салонного фильтров.

Ещё отписали передний левый нижний рычаг, из-за отслоения заднего  сайлентблока, хотя я ничего не  ощущал. Ну пусть меняют по гарантии.