Перейти к содержанию

Проблема с задним левым фонарем


peugeot

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Всем, добрый  вечер. Интересная штука произошла. Ехал на дачу и вдруг на табло загорелось " проверь задний левый поворот" , торможу, останавливаюсь, загорелось " проверь задний левый стоп" . Вышел, смотрю, на заднем левом фонаре нет ни чего - ни стопа, ни поворота. Засунул руку на ощупь, вроде лампочки на месте, провода подходят, короче на трассе разбираться не стал, завтра буду посмотреть. 

Вопрос, кто, что думает, по этому поводу?

 А машина приятно удивила, не думал, и не знал, что она показывает, где, какая лампочка не работает.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, bigstas сказал:

Похожая проблема.

Спасибо.  Уже починил, потрогал там все провода - пока заработало. Лень на даче этим заниматься. А идея правильная, надо иметь в виду. Если контакт плохой, может и разъём со временем выгореть.  Потом на работе посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблема с задним левым фонарем
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@peugeot показывает все лампы, так поменял лампу ДХО и одну из задних габаритов(у нас их две на блок)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Пришло, продолжение.

Ехали, вчера с приятелем, он за мной, на своей машине. Звонит мне и говорит, что габариты на заднем левом фонаре, горят тусклее, чем на правом.

Сегодня, пришло время с этим разобраться. Снял фонарь - что произошло, фото прилагаю. "-" выгорел, напрочь. Мало того, когда снимал разъём, чуть не обжогся, был гореченный. 

Подъехал на Форис - предварительный вердикт - замена фонаря и всей задней косы, с разбором всего  салона.  Ну, салон разбирать, я не очень хочу, может обойдусь только разъёмом. Продолжение следует.

До ТО ещё 2ткм., хочу эту проблему объединить с ТО, пока кинул "-", на прямую в фонарь, чтобы не грелось.

фонарь.jpg

фонарь1.jpg

фонарь2.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Сегодня съездил в Форис, прошёл ТО-2 и, конечно, отписали задний фонарь. А вот сам разъём, оказывается, у них идёт как отдельная з/ч и это радует - тоже отписали по гарантии, всё ждать 1.5-2 месяца. И вообще, сделали ещё много  полезных  вещей. Молодцы - могут, когда хотят!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

15042 р., без воздушного и салонного фильтров.

Ещё отписали передний левый нижний рычаг, из-за отслоения заднего  сайлентблока, хотя я ничего не  ощущал. Ну пусть меняют по гарантии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.