Перейти к содержанию

Горит ESP ПОСТОЯННО!


doctorbds

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

С момента покупки постоянно горит ESP! Начав разбираться и постепенно изучать американский автомобиль (до этого юзал Ниссан Сафари, Тойота Корона), и выяснять в чем дело методом подключения различных сканеров - которые показывали неправильное положение угла поворота рулевого колеса (один даже выдал что неправильно стоит рулевое колесо на 8 градусов) хотя руль стоит прямо - даже схождение делал. Обучение датчика помогало на 1 - 2 дня. 

Думал Я думал и заказал у пендосов вот ТАКУЮ штуку

IMG_3075.thumb.JPG.cd443e0cfb5dc6a7adbd68e8a414ff02.JPG

Прочитал коды и все стало понятно - что нет связи с датчиком. Покумекав чутка и побороздив просторы всемирной паутины нашел несколько вариантов - купить новую "подрулевую улитку" - 10000 тыщ, у друзей китайских есть корпус с этой самой улиткой но без платы где стоят оптические пары. Заказа на "али" корпус - подумав что перетерлась какая нибудь дорожка и порвалась!?!?! Прошло время получил Я этот корпус!

Снял свой :D

С помощью какой то матери и скрестив пальцы снял плату

IMG_3071.thumb.JPG.373f74809d9173b059c6e7245b87090b.JPG

- а фоток больше загрузить не могу (ограничения)!

Почистил, продул, отряхнул пылинки - особо уделяя внимание оптическим парам и зубчикам на колесиках - вставил в новый корпус (пришлось попотеть и сбегать в магазин за коньяком) - собрал вроде все удачно!

В обратном порядке восстановил все на место :mad: а лампочка ESP горит, сбросил все ошибки, проехал круг по двору - не помогло! Чертыхнулся и пошел спать - было уже поздно! Утром уехал на работу - не обратил внимания горела или уже нет, торопился сына надо отвести и самому не опоздать. 

На работе нашел и чуть не купил всю эту штуку в сборе за 198 $, что меня остановило не знаю. Наступил обед, пришла СМС двигатель запущен. Переоделся сажусь в авто ВУАЛЯ не горит, проверяю еще раз ошибки ЧИСТО :D:D:D. На трассу - все просто отлично круиз работает и все супер!!! 

Вот такая история! 

Был рад в двойне решил проблему и не потратил 198$

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

неплохо... но временно... не та деталь, чтобы колхозить... имхо

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

@up6 Поживем увидим - обязательно отпишусь!!!

Я предполагаю что просто просто попал мусор (пылинка) в одну из оптопар:shades:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подрулевой шлейф или по другому клокспринг , можно в бета-авто купить, там он стоит меньше 12000 за оригинал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.