Перейти к содержанию

Накрылся движок 3.6 бензин WK2. Пробег меньше 100 т.км.


Lbs72

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано

Здравствуйте.
Загорелся чек (WK2 3,6 бензин), никаких побочных симптомов не было. Думал опять на роснефти дерьма залили (был такой опыт) и придется опять "мыть-менять". Поехал считать ошибку (был за городом). Пока доехал, движок начал "тупить" (мягко говоря). В общем, результат: нет компрессии в 2-х цилиндрах, стружка в масляном фильтре. Говорят, что нужно дальше разбирать движок и смотреть, что там произошло. Возникает несколько вопросов, просьба помочь мнением-советом:

1. Стоит ли делать дефектовку (не 3 копейки стоит) или сразу рассматривать контрактный двигатель? Если я правильно понимаю, с такими симптомами, это однозначная капиталка. То есть, что лучше, ремонтировать двигатель или брать контрактник?

2. Пробег у двигателя около 90 т.км (точно не помню, посмотреть не могу - сейчас машина не доступна). Капиталка до 100 т.км, это нормально для WK2 (до этого Jeep-ами не владел)???

3. Что там могло произойти и из-за чего? Может у кого-нибудь есть опыт, просьба поделиться. За маслом смотрел, ТО делал вовремя, была замена масоохладителя на 85 т.км.

4. К чему готовиться по деньгам и по времени?

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

1. зависит от дальнейших планов на авто... контрактник это кот в мешке

2. на таком пробеге нет проблем... обычно они ближе к 300000, да и то не массово

3. вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано
15 минут назад, up6 сказал:

1. зависит от дальнейших планов на авто... контрактник это кот в мешке

Хотел бы ездить дальше, машина нравится. Но вот такой эффект как-то напряг... Про "кота в мешке" согласен, но вдруг есть "гарантированные" варианты, ведь и капиталка тоже может быть сделана не лучшим образом... Да, забыл упомянуть, что Джип 2014 (рестайл).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

гарантированных контратных моторов я не встречал... геморы встречаются даже у проверенных продавцов... ну а по капиталке - смотря кто и как делать будет

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Накрылся движок 3.6 бензин WK2. Пробег меньше 100 т.км.
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Lbs72  Печалька :mad:

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

опять история с рокерами и распредвалами?

1 час назад, Lbs72 сказал:

можно по-подробнее?

 

 

@Lbs72  можно поизучать тут, здесь и там  :read:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lbs72 сказал:

А можно по-подробнее? Дайте пожалуйста ссылочку, если уже обсуждалось на форуме!

что тут гадать? в любом случае придется двигатель разбирать,  при разборке  причина  сразу  станет ясной.... как и методы ее лечения ))))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано

Мучает вопрос, а с какого перепугу это могло произойти так быстро?  Как это возможно? Никаких симптомов не было и вдруг "бах", приехали... Понятно, что "вскрытие" позволит поставить диагноз, но вот позволит ли найти причину? Может туда масло не то лили (на ТО) и вот "приехали", над душой-то я не стоял... но ведь не так же резко?.. Из-за дерьмого бензина может такое быть? Как мне кажется вряд ли. Прав? Можно будет понять причину после разборки двигателя? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Lbs72 сказал:

Из-за дерьмого бензина может такое быть?

Мой товарищ после летней поездки на море мотор перебрал. До стружки не дошло, но кольца осыпались. Заправился дерьмом каким-то. Через 30км мотор сказал "ай", через 50 "слезай, приехали" 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Позвони мне завтра, дам указания, пока не сломал мотор

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Много разных
Город: Тула
Опубликовано
В 23.04.2019 в 15:13, Lbs72 сказал:

Да, это моя машина. Покупал новую у ОД.

А у какого ОД обслуживали?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано

Короче, какая фигня оказалась. После детального вскрытия, оказалось, что развалился каталитический нейтрализатор и куски этого нейтрализатора влетели обратно в ДВС. Все... капиталка...
Немного офигел, это получается, что в этих машинах нет защиты от попадания посторонних предметов от ката обратно в движок (в Мэйджоре мне сказали, что защиты нет)??!!:blink:  Если это так, то отремонтировав по человечески двигатель, вложив прилично денег, я получаю потенциальную проблему на колесиках... Потому как, если нет защиты, то позаправлявшись нашим бензом, я рискую спустя непродолжительное время получить повторение проблемы! Машина-то всего 90 т.км. проехала! Причем заправляюсь я сугубо на брэндовых заправках, на этих же заправках "кормлю" еще двух субарей и таких проблем не встречал. Это что, конструктивный недостаток-особенность машины?? Если так, то надо ставить контрактник, продавать машину и больше не возвращаться! А жаль, машина нравится!..

Пробовал общаться с FCA, но они не признают, это конструктивным недостатком, прикидываются "шлангами", остается суд, а это время-деньги...

 

Одним словом нахожусь в некоторой "раскоряке" и не знаю что выбрать...

Ссылка на комментарий

@Lbs72 Так а нигде нет защиты от засасывания обратно керамики с катов. Тут вопрос только в самом расположении катов, близко или далеко к голове, у тех же корейцев это сейчас массовая проблема... Можно убрать каты и счастливо ездить без них. Спасибо за инфо, кстати, на форуме часто народ страшилку расскажет и пропадает... Собственно, стало понятнее, откуда растут ноги про масложор после удаления каталиков. Там, видимо, не в удалении дело, а в том, что успело пыли насосать и она сделала своё дело.:wizard:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано

А насколько проблематично удалить каты? Нужно ли ставить какие-нибудь обманки, мозги перепрошивать и т.д.? Там ведь 2 ката и цена на них не 3 копейки за каждый. Один накрылся, второй на вид нормальный, но нормальный ли в реальности и надолго ли?..

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано

В виде ремонта движка мне предлагают гильзовку. Подскажите, насколько ремонтопригодны эти движки? Стоит ли его (машин) оставлять у себя после этого или лучше сразу продавать?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

У тебя 2 субаря, а ты не знаешь где в Москве каты режутся? Атмосферочки?

 

По теме: А ты 92 или 95-й льешь в джипа?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано
3 часа назад, Andrey095 сказал:

У тебя 2 субаря, а ты не знаешь где в Москве каты режутся? Атмосферочки?

 

По теме: А ты 92 или 95-й льешь в джипа?

С субарями и с их катами все Ок и все понятно как что делать, и где чего отрезать :rolleyes:, в случае чего. Аут и трибека. 
А тут, блин, нежданчик...

 

В джип сначала лил 92, потом стал лить 95.

Изменено пользователем Lbs72
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.