Перейти к содержанию

Grand Cherokee TrailRated 4.7 2005 год. Посоветуйте -стоит ли брать?!


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Нива
Опубликовано

Привет!!! Знакомый хочет продать своего Гранда... 2005 год, 4,7литра... Trail Rated.... Немного зацвели передние крылья... Чуть -чуть.... Горит чек....- где-то утечка паров топлива... Говорят найти сложно... Он не парится, так гоняет.... Ну в остальном вроде норм... За 500 стоит взять?! 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Grand Cherokee TrailRated 4.7 2005 год. Посоветуйте -стоит ли брать?!
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мало данных, чтобы что то умное изобразить...

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
22 часа назад, DimaST52 сказал:

хочет продать своего Гранда... 2005 год, 4,7литра... Trail Rated...

scratch_one-s_head.gif

Шильдик Trailrated  Hero_TrailRated_Badge_150px.png обычно идёт на комплектации Trailhawk. 

Для поколения WK1 я что-то не припомню такого.

 

Думаю, что Ваш знакомый просто прилепил его для красоты ))

 

Есть ли этот авто на каком-то ресурсе объявлений? 

 

22 часа назад, DimaST52 сказал:

За 500 стоит взять?

А если кто-то ответит "стОит!" - Вы пойдёте и прям купите? :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это американский шильдик - он был на чистых америкосах WK1

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Нива
Опубликовано

Спасибо ребят... Да пока его никуда не выкладывали на продажу!!! Знаю, что он американец,блокировка одна..... 4,7 л..... На праздники увижу -возьму вин, сделаю фотки.....мммм.... А газовое оборудование стоит у кого?! Что посоветуете?! Если возьму -планирую brc поставить.... 

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@DimaST52 все вопросы в одну тему - это плохо.

Изучайте - 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Нива
Опубликовано

Кстати, эта шильда Trail Rated только с одной стороны должна быть на крыле?! (с водительской?) Не знаете?! 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Нива
Опубликовано
3 часа назад, Nordicus сказал:

@DimaST52 все вопросы в одну тему - это плохо.

Изучайте -

Спасибо!!! Извините если что... 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7l 2005
Город: Конаково
Опубликовано
4 часа назад, DimaST52 сказал:

Кстати, эта шильда Trail Rated только с одной стороны должна быть на крыле?! (с водительской?) Не знаете?! 

Да, плюс нет повторителй в крыльях,  антенна магнитолы в левом крыле, должны ещё быть два буксировочных крюка в переднем  бампере.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Нива
Опубликовано

Спасибо... Антенна точно с пассажирской стороны... Крюки завтра гляну.. Упустил... Задний бампер с заводским вырезом под фаркоп, он тоже есть... 

Ссылка на комментарий

500 норм....как показывает недавняя статистика,4.7 нафиг никому не нужны )))

но надо смотреть.VIN бы скинули для приличия )))) америка. однозначно

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
33 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

4.7 нафиг никому не нужны

tenor.gif.03f477497125910bf5efc5ddcedc9de6.gif

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Обычный америкос, на диагностику в сервис и принимать решение. 

Только есть ли в нем смысл, если сразу соберетесь поганить его ГБО ? -:)))

 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, AUTO TRUTNY сказал:

Сам удивлён....но вчера пригоняли на осмотр 4.7 за 450₽ и ещё торг ????

Куда катится этот мир??????‍♂️

Считал я считал, даже с учетом ремонта 3.0 дизеля все-равно он выгоднее, чем 4.7. Ест он ну просто пипец сколько, а по нашим временам это непростительно). Главное что по трассе как ни ползи 12 будет, а по трассе для авто и 10 многовато. Кто себе такой расход может позволить уж лучше наверно рестайл возьмет на 300 сил или 5.7 ИМХО. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ага... выгоднее... раза в два -:))))

 

форсы 120

турбина 50

колечки охладителя замена 30

свечи накала с блоком 15

бак топливный 15

и потом по кругу всякая мелочевка

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Ну форсы 120 это наверно перебор, дешевле можно найти. Турбину еще ушатать надо, и опять же можно контрактную взять или подходящий неоригинал (главное не китай и подобное). Свечи бак и колечки отобьются за 50 000 км пробега, у умрут они на тебе или как в одном объявлении здесь же на клубе до тебя это еще вопрос. На самом деле к 150 000 пробега часто это уже заменено и готово пробежать еще 150.

 

 

Смотри, берем город: 13 литров дизеля против 18 92-го на 100 км и едем 50 000.

 

292 500 рублей на дизель при цене в 45

360 000 на 92-й при цене в 40.

 

67 500 разница чистыми. А если ты говенным 92-м и детонацией на высоких оборотах уложил свой 4.7 то как бы приехали. 

 

Я уже перерыл все темы бенз против дизеля и все уже пересчитал много раз. KJ/KK - только бензин, WK/WJ/WK2 - дизель или 3,7/4,0/все-равно дизель :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

можно... но на них едет плохо...

 

а вообще тема старая... я рассказал, что вижу, дальше решать Вам

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
2 часа назад, Andrey095 сказал:

1)Ну форсы 120 это наверно перебор, дешевле можно найти. Турбину еще ушатать надо, и опять же можно контрактную взять или подходящий неоригинал (главное не китай и подобное).

На самом деле к 150 000 пробега часто это уже заменено и готово пробежать еще 150.

 

 

2)Смотри, берем город: 13 литров дизеля против 18 92-го на 100 км и едем 50 000.

 

3)А если ты говенным 92-м и детонацией на высоких оборотах уложил свой 4.7 то как бы приехали. 

 

1) Кроилово ведёт к попадалову...Блажен кто верует, что неоригинальные запчасти проходят как оригинал, даже купленный оригинал не проходит столько, сколько прошла запчасть с завода. А уж «контрактные» запчасти :D Кто нибудь видел в России контрактные запчасти? 

2) Только за 50000 пробега ты в б/у дизель ремонта сделаешь на сумму в два раза превышающую сэкономленную. Был у меня дизель, пусть и другой марки.

3)А если ты говеным дизелем зальёшься? 4.7 переваривает гавеный бензин без особых потерь и массовых вложений. Высокие обороты на 4.7? Это как же ездить надо?!

А вот гавеный дизель...я попадал...на приличной сетевой заправке...то ещё развлечение за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Я когда субару покупал тоже наслушался, что и двигатель буду каждые 30 ткм ремонтировать, и жрет, и не едет, и колеса отвалятся и далее по списку.  И даже видел пару таких людей, которые собрали все эти неприятности. А у меня движок без капиталки прекрасно живет, и вложений на 10 000 рублей в год.  Да и запчасти неоригинальные (тюнинг фирм) обычно дешевле и лучше оригинала, хотя все что не тюнинг, ставлю оригинал. Про разницу запчасти с завода и просто оригинальной даже и не смешно.

 

Так что ЕСЛИ с дизелем не повезет, ЕСЛИ я заправлюсь говенным бензином, ЕСЛИ звезды сойдутся, да, я потрачу раз в год много. А остальные обязаны тратить больше ежедневно, без всяких если. 

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
2 часа назад, Andrey095 сказал:

 

 

Так что ЕСЛИ с дизелем не повезет, 

Не так. Если с дизелем повезёт. Вот так правильно.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Да ладно, ездит куча народу и в ус не дует. Даже на VMotori не так много поломок, как кажется на форуме.

Опять же я беру б/у, могу это сразу в цену заложить.  

 

На самом деле все оч сложно с выбором джипа. 

Бенз или ест + налог, или фиговая раздатка (это про гранд чероки). Дизель или умирает, или умирает (и мерсовский, и немерсовский) - прям сюжет для песен группы Сплин. 

KK вроде самое то, видимо поэтому стОит так, что обалдеешь... Гранд - дешевые жигули в сравнении с ним :) 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано
В 25.04.2019 в 09:58, DimaST52 сказал:

Мдаа....  :blink:

26 записей в карфаксе - очень интересно стало.

Не пожалейте время, пробейте отчет

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
14
Автомобиль: WJ, Overland, 2004, RR Vogue L322
Город: Москва
Опубликовано
В 25.04.2019 в 10:17, up6 сказал:

Обычный америкос, на диагностику в сервис и принимать решение. 

Только есть ли в нем смысл, если сразу соберетесь поганить его ГБО ? -:)))

 

Почему поганить?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

потому что он был рожден для бензина.... если есть цель экономить на топливе, нахрена искать V8???

 

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WJ, Overland, 2004, RR Vogue L322
Город: Москва
Опубликовано
В 11.11.2019 в 10:56, up6 сказал:

потому что он был рожден для бензина.... если есть цель экономить на топливе, нахрена искать V8???

 

 

Почему нет? Вы же свой авто не у дилера обслуживаете, т.к есть другие альтернативы, получается экономите) Тоже и про з/ч скорее всего, не на заводе оригинал берете/ставите, т.к есть аналоги НЕ хуже а то и лучше. Так зачем платить больше?! На гбо в рублях малолитражка и V8 в одни деньги по горючему.

В 11.11.2019 в 11:08, agregat177 сказал:

а что 3.7 меньше жрёт?

Так же.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

потому что это разные вещи.... Вы подпись к моему профилю почтиайте и темы от меня - сразу вопросы отпадут по запчастям - я по максимуму ипользую мопар, где можно и где нельзя -:)))... Это залог долгой жизни моих авто и радости следующих владельцев. Чиню сам, в основном, потому как много лет делал это за деньги у ОД - в формате сотрудника... И видел, что такое газ и с чем его едят...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.