Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Соратник

Время пришло.....

Рекомендуемые сообщения

В 27.04.2019 в 19:49, Vietnamez сказал:

,  а тут  оказываются уже  теплообменники  обсуждают

:shades: а название темы не запрещает обсуждать теплообменник, тем более  если ему «Время пришло…»:secret:

В 27.04.2019 в 19:52, СашкаМ сказал:

так 90% форума снести  нужно

Спойлер

post-8910-0-09471700-1457299483_thumb.jpg

Если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя.

SerB..gif

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.

Ты даже не представляешь,по сколько там наливают.....бывают случаи у людей, что заезд в пятницу вечер и сразу воскресенье вечер! (с) TITANЫCH

Хотел уже было написать - форум зло, а потом подумал - столько хороших людей узнал  (с)  Артемий

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 09:44, ALLIGATOR сказал:

@Соратник кстати, вопрос. Мотор в стоке был или чипован? Глушился ли ЕГР?

Когда то ставил чип-бокс, поездил на нем перу лет. При моем стиле езды была замечена некоторая экономия топлива, около литра на сотку,. Потом отключил, якобы через пару лет глючить начинают, и вылезают ошибки. Не проверял.  ЕГР не глушил.

Изменено пользователем Соратник

Поделиться сообщением

У мен тоже глохнет переодически через 5 сек после завода и щелкает релюха под рулем ( некий блокератор)  офицалы сказали  замена блока связанного с обнаружением ключа и он еще отвечает за безопасность, так же загорается масленка, такой глюк уже 1.5 года и это проявляется не всегда. 

В описании увидел сходство и решил донести что проблема подобная есть но она не связана с заменой двигателя   2011 overland 3.0  пробег 250 т км полет пока нормальный... всем хорошего дня и  с праздником .

• Отлично! 3
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

когда ключ не видит , он и пишет , что нет ключа key is not detected кажется так.. Но когда его колбасит конкретно, это немного другая история

Поделиться сообщением

Сколько моточасов, наработал за это время мотор ?

Поделиться сообщением

В 27.04.2019 в 19:49, Vietnamez сказал:

открываю жду когда человек расскажет результаты вскрытия дизеля....

По поводу вскрытия - пока не решил, буду ли я его вскрывать для определения возможности его ремонта... скорее всего нет.

Конечно, как железячнику интересно разобраться, откуда ноги растут.... вопрос открытый

Поделиться сообщением

ну хотя бы снять поддон посмотреть состояние  коленвала и вкладышей было бы интересно...а что с ростовским движком?  удалось  съездить посмотреть?

Поделиться сообщением

съездил. посмотрел.. Большая разборка на выезде на Таганрог. стоит двигатель в сборе с коробкой с выхлопом, с турбиной, маслоохладителем и остальными составляющими. Заявленный пробег около 70 тыс, 15 года, 350т.р. Авто после утилизации.

Гарантия 2 недели после установки. Почему авто был утилизирован? Не знаем. не к нам вопрос. Знаем, что этот автомобиль был на ходу

Поделиться сообщением

то есть как я понимаю покупка не состоялась? ну сейчас же двигатель не номерной агрегат..... в ГИБДД  про проверке на него не смотрят...какая вам разница по какой причине  утилизировали машину? главное чтобы движок был исправен и цена была подходящей...тем более гарантию дают....хотя конечно решать брать или нет только вам ....

Поделиться сообщением

Вариантов три а, с угнанной- что очень и очень маловероятно,с тотальной машины по страховке очень вероятно, и продажа снятого геморройного, но коль есть гарантия даже 2 недели то тоже мало вероятно

Изменено пользователем kisa9898

Поделиться сообщением

тут выкладывали ( но как я вижу уже снесли ) ссылку на контрактный двигатель в Литве.... я ему написал поинтересовался  так сказать для статистики )))...пробег 40 тыс км 2015 года, просят 4 500 ЕВРО..... я думаю учитывая растаможку и доставку  вариант  не бюджетный, в России можно найти дешевле...конечно не сразу,  но за месяц -два вполне ...

Изменено пользователем Vietnamez

Поделиться сообщением

В 29.04.2019 в 07:56, Соратник сказал:

съездил. посмотрел.. Большая разборка на выезде на Таганрог. стоит двигатель в сборе с коробкой с выхлопом, с турбиной, маслоохладителем и остальными составляющими. Заявленный пробег около 70 тыс, 15 года, 350т.р.

а это у них  рестайлинг? а то я возможно буду искать акпп 8HP70.  можно было бы скооперироваться для покупки. вам мотор,  мне акпп.

и возможно в Ростове еще будут продавать мотор,  у которого какую то шпонку свернуло,  я жду информацию по этому мотору.  если он живой -дам знать.

Изменено пользователем Zahar61

Поделиться сообщением

В 29 апреля 2019 г. в 07:56, Соратник сказал:

съездил. посмотрел.. Большая разборка на выезде на Таганрог. стоит двигатель в сборе с коробкой с выхлопом, с турбиной, маслоохладителем и остальными составляющими. Заявленный пробег около 70 тыс, 15 года, 350т.р. Авто после утилизации.

Гарантия 2 недели после установки. Почему авто был утилизирован? Не знаем. не к нам вопрос. Знаем, что этот автомобиль был на ходу

Доброго! По большому счёту никакой опасности для вас, в этом моторе нет. Если разборка официальная, они выпишут договор купли-продажи и это будет основанием для замены двигателя (в гибдд), не думаю что они такие идиоты, чтобы торговать номерными агрегатами с криминальных авто, времена уже не те!!!

Поделиться сообщением

На моторе нет номера.

Поделиться сообщением

Тем более !

Поделиться сообщением

Битые клипсы, потянутые гайки, не соответствие года и комплектации на бирках (это для эстетов), это уже повод для вопросов.

Документы надо брать тогда ровные на мотор, где будет указано что за владелец авто, что за машина, почему ушла в утиль. Желательно копия птс с оригинала в вашем присутствии и все, что удастся добыть.

Поделиться сообщением

@Соратник история закончилась чем-нибудь? По старому мотору не удалось таки понять, что случилось?

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Ребята если кому надо двигатель на WK2 дизель дорест, продают на разборке  в  Йошкар Оле. Тел: +79278839650,  я у них покупал разные детали,  связанные с хромом и спросил на счёт движка. Продают в роде за 250т. р и видео прислали как  двигатель работает перед разборки. Есть whatsapp. Так что кому надо, звоните.

Поделиться сообщением

В 14.05.2019 в 11:03, ALLIGATOR сказал:

@Соратник история закончилась чем-нибудь? По старому мотору не удалось таки понять, что случилось?

Приветствую! перебирают. заказаны прокладки колечки и всякая мелочь, которую нужно поменять от срока. Заодно и подушки двигателя. Пока все снято, попробую проверить турбину

Поделиться сообщением

Так а что перебирают? В чем дело-то было? 

Поделиться сообщением

все навесное переставляют с моего двигателя на контрактник

Поделиться сообщением

2 часа назад, СашкаМ сказал:

В чем дело-то было? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Соратник сказал:

все навесное переставляют с моего двигателя на контрактник

Ну а со старым то что? Это секрет? 

Поделиться сообщением

нет, не секрет.  он пока не вскрывался.  Для меня сейчас более важно то, чтобы скорей закончился процесс  с переоснащенном, проверкой, заведу,  проверю, а потом уже посмотрю что в старом. Я не сижу в сервисе, чтобы разбирать собирать двигатель и там не только моя машина, народ без работы не сидит. Всему свое время.Куда теперь лететь? бобик сдох.. Как разберусь- все скажу покажу

Поделиться сообщением

Странно всё равно как-то, приговорить мотор без диагноза...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.