Перейти к содержанию

Не заводится


anushakov

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep GCH WJ 2000 4.0 242
Город: Рязань
Опубликовано

Открыл машину сигналка сработала как надо, ключ в замок, все лампочки загорелись, заводить а он (автомобиль) не заводится. Подумал акум, он у меня достаточно старый был, сгонял купил новую варту на 74 A\ч поставил ключ на старт, а все стало еще страшнее при повороте ключа до упора (в положение на старт) все лампочки тухнут, стрелки приборов крутятся на 360 градусов, короче машина с ума сходить начинает и это не прекращается пока не скинешь и не поставишь клему АКБ (т.е. перезагрезка какая-то получается).

Я в Рязани у нас автосервисов по Жипам вообще нет, П О М О Г И Т Е куда смотреть, что делать!!!

П.С.

Клемы все затянуты не контакта нет, вчера ездил и ни что не предвещало беды.

Может быть сигналка что глючит, но вродебы работает как надо все открывает закрывает. Ой беда, беда.

В общем только на одноклубников вся надежда.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (anushakov)
ключа до упора (в положение на старт)

Со стартером, возможно, проблемы. Попробуй монтажкой стартер "крутануть" (контакты на втягивающем кратковременно замкни).

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd 4.0L
Город: Москва *Строгино!
Опубликовано

Quote (NEW)
Со стартером, возможно, проблемы

Вполне! Помнишь Андрюха рассказывал фишка слетела и пипец biggrin !

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCH WJ 2000 4.0 242
Город: Рязань
Опубликовано

Попробовал стартер крутит как бешеный, со стартером все ок. Появилось мнение, что контактная группа замка зажигания развалилась или замкнула, что скажите?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (anushakov)
контактная группа замка зажигания развалилась или замкнула, что скажите?

Возможно. Провода и контакты проверять все нужно.....

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd 4.0L
Город: Москва *Строгино!
Опубликовано

Quote (anushakov)
контактная группа замка зажигания развалилась

там реле стоит на замыкание, может оно глючит... хотя, что бы стрелки вращало - это нонсенс smile ! И вообще должен был предохранитель екнуть.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCH WJ 2000 4.0 242
Город: Рязань
Опубликовано

То то и оно в блоках тишина и покой (я имею ввиду все реле и предохр. ОК) wacko

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Проверь массовые провода. Вообще затухание подсветки при пуске признак плохого контакта в силовой части электрооборудования. Да и сами провода на АКБ глянь внимательно. Еще после попыток запуска попробуй на температуру - просто рукой по проводам - обычно там где сопротивление переходное большое ощутимо греется.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCH WJ 2000 4.0 242
Город: Рязань
Опубликовано

Все по прежнему без изменений провода холодные, вооружился тестером буду разбирать замок, обо всех успехах отпишусь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ZJ 5,9 черный 1998г.
Город: Подольск
Опубликовано

........либо реле стартёра, либо контактная группа замка зажигания,

хороший автоэлектрик быстро ответит на этот вопрос

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCH WJ 2000 4.0 242
Город: Рязань
Опубликовано

Проблема решена, причина - Анекдот про запчасти которые продают в нашем городе biggrin . Купил я как писал выше новый аккумулятор, а он абсолютно старый, когда разобрал уже пол машины и вскрытие показало, что все в идеальном состоянии решил попробовать "прикурить" и машин завелся. Т.е. в магазине под серьезной маркой "Автомаг AGA" продают ...вно. Сгонял, бонально, на аторынок купил АКБ MUTLU поставил завел все идеально, а VARTA вернул туда где взял.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

anushakov, поздравляю с решением проблемы.

Только вот это я тогда не понимаю:

Quote (anushakov)
Попробовал стартер крутит как бешеный, со стартером все ок.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCH WJ 2000 4.0 242
Город: Рязань
Опубликовано

Видимо это все на что ему хватило сил biggrin , когда стартер на прямую замыкал, использовал старый АКБ, дабы не навредить по моему мнению новому.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: джип гранд чероки
Город: москва
Опубликовано

anushakov я с тобой полностью согласен что AGA реально магазин гавно.. джиповоды никогда ничего там не покупайте... магазин отстой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.