Jump to content
AndS

Не могу завести Renegate TrailHawk 2.4 USA

Recommended Posts

Доброго времени!
Есть Рени, американский биточек, 47т.миль (задняя левая сторона), загнут подрамник, глушитель,  смещен амморик и т.д.,  ожидает ремонта кузова, подвески, покраски. но не могу завезти. Стартер крутит норм.  Далее проделанные мной манипуляции:
1. Заправлен, был практически пустой бак, 25л залил
2.  Разблокирован бензонасос (лево-право поворотниками) якрык пропал на приборке, но свет  в салоне не выключается (в мануале написано, то при блокировке топливного он загорается....)
3. Питание на топливном есть, проверяли контролькой
4. Ошибок по двигателю нет, есть ошибка по подушкам /ремням,  подушки целые, а водительский ремень заклинивший,  в мукзилке написано, что элемент одноразовый.  Но на заводку это не должно влиять ИМХО...
Может у кого-то есть идеи в чем еще может быть "секретик"....
п.с. остались не раскрытые темы, читал что при длительной стоянке, а у меня она примерно месяцев 5-6 точно, масло с соленоидов вытекает и не закачиваться, направляли на мануал, но я не нашел нечего там.... Есть загиб выхлопной, читал тут вроде в этом проблема может быть (верю в это слабо)...
Спасибо за внимание, буду рад любому совету

5 часов назад, AndS сказал:

загнут подрамник, глушитель,  смещен амморик и т.д.,

А что с бензобаком, деформирован или нет?  Могло повредить или зажать бензонасос.  Послушайте работу б/насоса.  Давление в рампе есть?

Может не уложились в 60 сек ?

На стартере питание есть ? может клемму отстрелило где-то.

Enhanced Accident Response System Reset.jpg

В 27.04.2019 в 23:54, peugeot сказал:

А что с бензобаком, деформирован или нет?  Могло повредить или зажать бензонасос.  Послушайте работу б/насоса.  Давление в рампе есть?

У нас бензонасос находится в правой задней арке. Для доступа к нему достаточно снять подкрылок. Там можно легко проверить его работоспособность. 

В 27.04.2019 в 19:42, AndS сказал:

2.  Разблокирован бензонасос (лево-право поворотниками) якрык пропал на приборке, но свет  в салоне не выключается (в мануале написано, то при блокировке топливного он загорается....)

Если ошибка на приборке пропала - значит блокировку сняли. Так что надо копать дальше. Возможно повреждена/зажата трубка топливопровода.

Ремень реально одноразовый. 

P. S.  У меня тоже американец. Блокировку снимал по инструкции. 

23 часа назад, Evil_Hamster сказал:

У нас бензонасос находится в правой задней арке.

Я не знаю точно где на Рени б/насос находится, но когда делал шумку, разбирал весь салон и в баке, как обычно есть арматура, может быть в ней находится только фильтр.

Я предложил проверить давление в рампе, как визуально, так и по  диагностики, а насос при этом, может и жужать, но бензин, не подаваться.

23 часа назад, Evil_Hamster сказал:

Ремень реально одноразовый. 

А вот, про ремень не совсем понял, причём тут ремень безопасности.

Что будет самому ремню, а пиропатроны, можно поменять, с последующей пропиской или поставить обманки, например.

Posted (edited)
10 часов назад, peugeot сказал:

А вот, про ремень не совсем понял, причём тут ремень безопасности.

Что будет самому ремню, а пиропатроны, можно поменять, с последующей пропиской или поставить обманки, например.

Там стягивает весь ремень так, что сделать его "обычным" уже невозможно. После сработки пиропатрона у него катушка блокируется в стянутом (все зависит от размера человека пристегнутого в момент ДТП) положении. Плюс в ещё одном месте крепления происходит  изменение/сработка. Позже могу фотку своего сработавшего скинуть. 

Если короче - проще и правильнее заменить весь ремень в сборе. 

Ставить обманки - это зло. 

По бензонасосу - просто уточнил его местоположение. Согласен с тем, что могло пережать какую-нибудь трубку. 

P. S. Ремни с преднатягом у нас. При ДТП они срабатывают так, как и подушки. В них тоже есть пиропатроны. 

Edited by Evil_Hamster