Jump to content
Sign in to follow this  
ula615

Установка выключателя "массы"

Recommended Posts

Posted (edited)

В гараже завалялся выключатель массы, новенький, фирмы Hella. Ну муж и решил его установить на мою машину.

Зимой я редко езжу, больше стоит машинка, а чтобы АКБ не разряжалось, надо откручивать клемму. Я это не могу делать, там электричество, может искрануть. А сами знаете, рано темнеет,  муж после работы уставший приходит, бурчит, зябко, зима!!!, и каждый раз его просить открутить клемму, а потом в следующий раз установить, не напросишься. Ну вот и нашелся выход.

Инсталляция прошла еще перед НГ. Теперь все удобно, легко отключается и включается.

post-11532-1380019648.thumb.jpg.083950a0618d7376bc4e2d12bf42d449.jpgpost-11532-1380019836.thumb.jpg.f51bcfa21a342cd348fb3347b65dc16d.jpg

Данный выключатель можно использовать на размыкание плюса, что отражено в его инструкции.

post-11532-1380019844.thumb.jpg.f0322ece30c309e20b2950adc1173862.jpg

Коробочка и номерок.

Чтобы установить данный выключатель пришлось сделать из алюминия кронштейн и купить провод-перемычку для АКБ грузовиков. Да и плюсовую клемму под болт М10, тоже фирмы Hella.

Смотрите фото:

IMG_20190302_212237.thumb.jpg.e30d506dfdb546dd307b03481b7c2986.jpgIMG_20190302_212300.thumb.jpg.1a7f37838098b8f9ff051bf987cd2fd0.jpg

В итоге получился ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПЛЮСОВОГО ПРОВОДА, а не массы. Но тут разницы нет никакой.

Да и совсем забыла, у данного выключателя верхний красный ключ-голова снимается, при повороте его на 45 градусов из нулевого положения, против часовой стрелки. Так что его можно забрать с собой, своего рода противоугонка. Я его правда не снимаю...

Ну вот и все. 😉

Edited by ula615
  • Like 2
  • Love it! 1

6 часов назад, ula615 сказал:

пришлось сделать из алюминия кронштейн и купить провод-перемычку

:blink:

Это, наверное, после того, как из горящей избы вышли, да?! Или после коня? 

:hands:

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• 1042 Мой стаж на jeep4x4club.ru

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

• Очень стрёмно нулевик ставить. Песок вообще не держит. Даже хороший кн. Пробовал на моте, в общем итоге попал на переборку. 
    • Когда был бензин 3.6 , сам выбивал каты , потом ездил в Экутюнер прошивать на Евро 2 , что то около 12 тыс.отдавал. Разница без катов с нулевиком КН чувствовалась конечно, машинка порезвее была..
    • Это точно. Чет я уже в кибенематике наших тормозов запутался Вроде как втулки за счет упругой деформации должны помогать суппорт растормаживать. Теперь одна из втулок со вставкой  Что как работыет - хз, почему обе со вставкой поставить нельзя?    Зато нашел картинку, что мазать низя! 
    • Какие сейчас сроки РЕАЛЬНЫЕ на поставку заказных автомобилей JEEP? Не тех что стоят в салонах или Прибалтики, а тех которые будут размещаться в производство?
    • Одна с пластиком, вторая без. http://www.wk2jeeps.com/tsb/tsb_wk2_0500215.pdf здесь написано пластиковую вверх https://www.drive2.ru/c/498874539996872882/ здесь, основываясь на инструкции от ATE предлагают вниз   Опять жопа
  • Лучшие сообщения недели

• 9
      Замена втулок переднего стабилизатора
      By AndreiGtn · Posted
      Доброго времени суток, камрады. Поделюсь и я своим опытом замены втулок. Пробег родных втулок на момент замены составил почти 167т.км. Родные втулки выглядели очень уставшими, но стуков, скрипов и прочих ужасов, описываемых клубнями, я на своём боливаре не замечал. Как говорится ездил и не жужжал, пока не решил поставить проставки +30мм на передние стойки. После установки проставок, вид втулок стабилизатора стал совсем печальным, а поведение машины - каким то неправильным чтоли. На тот
    • 6
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      By Sergey&Vika · Posted
    • 5
      2019 - новая линейка комплектаций WK2
      By us131 · Posted
      Спасибо. Пересел на него с серого дизельного Lima. Кроме расхода топлива только превосходные эмоции. Я не гонщик и для моей манеры езды 15,5 литров это многовато. Проехал пока всего 60 км, поэтому, возможно, дальше с расходом устаканится, посмотрим. Внешне, конечно, выглядит потрясно. Предлагали из допов много чего. Но реально я задумался о шумоизоляции арок и покрытии "керамикой". Что скажете? Брызговики еще хочу, хотел... По шумоизоляции, кстати, не услышал чего-то чрезвыча
    • 4
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      By СлавянDDR · Posted
      Через 5 мин завязну в иле).
    • 4
      3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2
      By Vietnamez · Posted
      Мысль очень здравая на самом деле.... Может просто нанять "специально обученных людей"  с юридическим образование и они грамотно составят претензию от имени нашего клуба и в VM motori и в Crysler , с примерами, фотографиями, и т.п . причем есть на ютубе  куча примеров и с забугорными машинами...Предварительно юрист должен озвучить стоимость такой работы , если цена реальная,  то я думаю в клубе соберем сумму без проблем....я первый переведу если что... ))))  В любом случае интересно будет у
  • Popular Contributors

• Create New...