Перейти к содержанию

Дырка в банке глушителя


Sonic8

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано

Варить или менять?  НА что менять?

 

Сколько еще проездит примерно без варки?

 

Что там вытекает? Горючее или отработанное стирильное? 

 

 

фото прилагается

 

 

IMG_3373.JPG

Изменено пользователем Sonic8
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Дырка,похоже ,штатная. По крайней мере,у меня на кащее точно такая же. Для слива конденсата

Ссылка на комментарий

Вытекает  бензин, а что там еще может быть? Возможно антифриз, масло из движка или коробки, ну на крайняк- тормозуха. Надо пробовать на вкус.

 Глушитель на замену, такая дыра- это серьезно.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Дырка в банке глушителя
7
Автомобиль: Jeep cherokee KK
Город: Воркута
Опубликовано

Откуда там взяться тормозной?Путь подскажите?Зачем пугать человека?Маслу из АКПП туда тоже не попасть.Топливо бы так лилось в выпуск это верный чек или уже бы гидроудар,а если бы столько масла ,которое почему то не сгорело) вы б с бочкой ездили только и шлейф "синий туман" за вами.Вероятнее всего это лишь конденсат.Чёрный-потому что смешивается с нагаром в тракте.На палец возьмите и поймте,что это.Вонючая водичка))это значит всё нормально.

Отверстие варить нужно автоматом,металл на банке не очень толстый.Латочку и походит думаю,зачем всю банку то менять?Можно и новую Borla конечно пристроить-были бы средства.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep cherokee KK
Город: Воркута
Опубликовано

Дырку мог кстати предыдущий владелец провертеть сам.Не вижу в этом ничего критичного.Можно и так ездить.

P.S. если в машине реализован автозапуск,так делают что бы конденсат не скопился и не переморозил тракт,лично таскал таких в гаражи

Изменено пользователем Воркутинец
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
4 часа назад, Воркутинец сказал:

Откуда там взяться тормозной?Путь подскажите?Зачем пугать человека?

@Воркутинец ну это был как бы лютый сарказм в исполнении @Лексеича  :blind:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Воркутинец сказал:

Откуда там взяться тормозной?Путь подскажите?Зачем пугать человека?Маслу из АКПП туда тоже не попасть.Топливо бы так лилось в выпуск это верный чек или уже бы гидроудар,а если бы столько масла ,которое почему то не сгорело) вы б с бочкой ездили только и шлейф "синий туман" за вами.Вероятнее всего это лишь конденсат.Чёрный-потому что смешивается с нагаром в тракте.На палец возьмите и поймте,что это.Вонючая водичка))это значит всё нормально.

Отверстие варить нужно автоматом,металл на банке не очень толстый.Латочку и походит думаю,зачем всю банку то менять?Можно и новую Borla конечно пристроить-были бы средства.

 

8 часов назад, Воркутинец сказал:

Дырку мог кстати предыдущий владелец провертеть сам.Не вижу в этом ничего критичного.Можно и так ездить.

P.S. если в машине реализован автозапуск,так делают что бы конденсат не скопился и не переморозил тракт,лично таскал таких в гаражи

 

сколько я поменял запчастей  с момента покупки, не удивлюсь если глушак проржавел.   версия , что это специальное отверстие для конденсата (автозапуск есть)  меня вполне радует .  так как новый глушак под заказ под 40  тысяч... 

 

лужица налилась как раз за 5 минут работы автозапуска, кстати.  странно , что это отверстие по ходу движения, спереди глушака ,   в нее грязь может набиваться. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sonic8
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Cherokee KK 3,7 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

Отверстие в глушителе штатное для слива конденсата . Вода с сажей  . Поэтому черное жидкость .

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Ну, какой вопрос, такой и ответ. Понятно, что шутка. Никакие жидкости попасть в глушитель не могут, тем более топливо. Катализатор дожигает все, что не сгорело в цилиндрах. Дырка штатная, у меня такая же. Все же видели как на других машинах из глушителя льется вода, когда мы едем сзади. Тут принцип самогонного аппарата, выхлопная система холодная, а из движка идёт горячий выхлоп, вот вам и вода. С машиной у автора полный порядок, не переживайте.

 

Но на жигулях было когда из глушителя вытекал антифриз, там проблема была в головке блока.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Если вместо темной жидкости вытекает желто-зелёная? После прогрева на снегу замечал. Как раз с бочки капает.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Лексеич сказал:

Ну, какой вопрос, такой и ответ. Понятно, что шутка. Никакие жидкости попасть в глушитель не могут, тем более топливо. Катализатор дожигает все, что не сгорело в цилиндрах. Дырка штатная, у меня такая же. Все же видели как на других машинах из глушителя льется вода, когда мы едем сзади. Тут принцип самогонного аппарата, выхлопная система холодная, а из движка идёт горячий выхлоп, вот вам и вода. С машиной у автора полный порядок, не переживайте.

 

Но на жигулях было когда из глушителя вытекал антифриз, там проблема была в головке блока.

ну может я не обращал раньше  внимания или потому что у меня не было автозавода . с глушака знаю сзади может течь, с кондиционера может течь. но вот теперь знаю , что из банки глушителя спереди  то же течет )))  ну хоть не надо новый глушак покупать, уже радость)))   

 

теперь поищем небольшую вибрацию и рычащий звук на низкий оборотах, думал в районе глушака....  может так и должно быть .   после прорыва насоса радиатора и разбрызгивания антифриза на генератор и вокруг, я теперь мнительный

Изменено пользователем Sonic8
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep cherokee KK
Город: Воркута
Опубликовано
В 30.04.2019 в 21:36, Лексеич сказал:

Вытекает  бензин, а что там еще может быть? Возможно антифриз, масло из движка или коробки, ну на крайняк- тормозуха. Надо пробовать на вкус.

 Глушитель на замену, такая дыра- это серьезно.

Шутка юмора удалась??))

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич
В 01.05.2019 в 12:59, Воркутинец сказал:

Откуда там взяться тормозной?Путь подскажите?Зачем пугать человека

В 01.05.2019 в 17:54, Nordicus сказал:

 ну это был как бы лютый сарказм в исполнении

В 02.05.2019 в 20:48, Sonic8 сказал:

 после прорыва насоса радиатора и разбрызгивания антифриза на генератор и вокруг, я теперь мнительный

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.