Перейти к содержанию

Установка навигационных карт Европы для uConnect 6.5 USA


dr_gnusmas

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Renegade Limited 2.4 USA
Город: Сумы
Опубликовано

Всем джиперам доброй ночи!

После покупки авто в США задался целью решить вопрос по встроенной навигации. Покурив иностранный форум forum.xda-developers.com нашел решение вопроса. Все установилось и работает, самые свежие карты на данный момент. В моем городе показывает название улиц согласно недавнему переименованию. Есть по установке нюансы. В принципе, все можно почитать здесь: https://forum.xda-developers.com/general/connected-car/uconnect-6-5-alfa-fiat-root-access-t3828426 Но у кого есть вопросы, готов на них ответить. Завтра постараюсь написать более детально, ссылки на файловые архивы и подробная инструкция тоже будет.

 

Для затравки скрины версии ПО до и после обновления:

 

Спойлер

 

20190512_171458.thumb.jpg.055eec1db1286e3388c795f9e1865863.jpg

 

20190512_223539.thumb.jpg.a2681b070ab8a4c3c65ccb210cfe39bb.jpg

 

 

Всем добра!!!

Изменено пользователем dr_gnusmas
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. Наконец то первый русскоговорящий!!! У меня, к сожалению, проша стоит 18.*.*. На ней обновления карт пока не доступно.  Надеюсь, позже запилят...
 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade Limited 2.4 USA
Город: Сумы
Опубликовано

Привет! Думаю запилят обязательно. Реально порадовали карты. Сейчас детальную инструкцию предоставлю.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade Limited 2.4 USA
Город: Сумы
Опубликовано

 

Как и обещал, детальная инструкция по теме навигации!

 

Установка пакета обновлений карт навигации EU Maps 2019v1 возможна ТОЛЬКО для uConnect 6.5 с версией прошивки 17.07.46 и более ранних (все манипуляции проводились мной на uConnect 6.5 с версией прошивки 15.21.37 для рынка USA). 

 

После установки обновлений на uConnect 6.5 для рынка USA произошло, на мой взгляд, только изменение навигационных карт. Русского языка в меню не появилось, частоты радиоприемника все так же не изменились (ловит только нечетные частоты радиостанций: 105.2 90.3 107.1 и тд).


Для проведения всей процедуры Вам необходимо:

Спойлер

 


1. Скачать файлы по ссылке: uConnect 6.5 NAVI Update Files
2. Подготовить USB накопитель емкостью не менее 8Gb, предварительно отформатировав его в FAT32 (лучше взять накопитель со светодиодным индикатором, так будет наглядно, происходит ли чтение файлов).

 

Пакет обновлений требует нескольких этапов установки, речь о которых пойдет ниже.

 

Этап 1 – Резервное копирование Вашей системы

 

Нужно скачать:
1. Magic - Fiat & Jeep UPD.rar
2. Backup.rar

 

Процесс резервного копирования:
1. Скачать и разархивировать архивы “1. Magic - Fiat & Jeep UPD.rar” и “2. Backup.rar”.
2. Скопировать содержимое архивов в корневую папку USB накопителя.
3. Включить uConnect и подождать полной загрузки (время ожидания около 5 мин).
4. Подключить USB накопитель и ЖДАТЬ. На первый взгляд покажется, что uConnect ничего не делает, но если Вы используете USB накопитель с индикатором, то должны увидеть, что он мигает при чтении файлов.

5. Спустя некоторое время (в моем случае 45 мин), должно появиться окно с сообщением об обновлении прошивки, на которое вы ДОЛЖНЫ ответить НЕТ.
6. Извлеките USB накопитель, и сделайте принудительную перезагрузку uConnect (зажать одновременно кнопки “Power” и “Browse” на 20 сек).

 

После этого у Вас есть резервная копия файловой системы и карт навигации. Теперь можно приступать к обновлению карт до новой версии.

 

Для второго этапа обновления можно использовать USB накопитель, который выручил во время первого этапа, предварительно сохранив файлы резервного копирования на компьютере или ином устройстве.


Этап 2 – Обновление навигационных карт

 

Нужно скачать:
1. Magic - Fiat & Jeep UPD.rar (должен остаться после Этапа 1)
3. EU Maps 2019v1.rar

 

Процесс обновления навигационных карт:
1. Скачать и разархивировать архивы “1. Magic - Fiat & Jeep UPD.rar” и “3. EU Maps 2019v1.rar”.
2. Скопировать содержимое архивов в корневую папку USB накопителя.
3. Включить uConnect и подождать полной загрузки (время ожидания около 5 мин).
4. Подключить USB накопитель и ЖДАТЬ. На первый взгляд покажется, что uConnect ничего не делает, но если Вы используете USB накопитель с индикатором, то должны увидеть, что он мигает при чтении файлов.
5. Спустя некоторое время (в моем случае около 1 часа), должно появиться окно с сообщением об обновлении прошивки, на которое вы ДОЛЖНЫ ответить НЕТ.
6. Не извлекая USB накопитель, нужно сделать принудительную перезагрузку uConnect (зажать одновременно кнопки “Power” и “Browse” на 20 сек).
7. В момент появления стартового экрана uConnect извлечь USB накопитель. 

 

Если все прошло хорошо, то Вы будет иметь uConnect 6.5 с обновленными картами навигации!

 

ВНИМАНИЕ! Все манипуляции Вы делаете на СВОЙ страх и риск, я не несу ответственности за повреждение Ваших устройств и програмного обеспечения во время манипуляций, указанных выше.

 

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@dr_gnusmas 

Вопрос - а после 1 этапа(рез.копирования) ВСЕ файлы надо перенести на ПК и на чистую флешку разархивировать архивы “1. Magic - Fiat & Jeep UPD.rar” и “3. EU Maps 2019v1.rar” или как?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@dr_gnusmas  Привет! Обозначения на картах тоже на латинице? Про понижение версии прошивки нового на ХДА ничего нет? У меня тоже 18-я стоит. было бы неплохо откатиться а потом с новыми картами вернуться. 18- ая решила проблему с направляющими камеры. И есть подозрение, что установка обновлений к языку привязана.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

@dr_gnusmas 

Там вроде в теме описывали, что радиоволны каким-то образом появляются. Но работает только в режиме поиска. Прямой набор по старому. 

P. S.  У меня версия 17.37.31. Поэтому пока не пробовал. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
48 минут назад, Павел Я. сказал:

Про понижение версии прошивки нового на ХДА ничего нет?

Есть. Пишут откатить нельзя, что то в кодировке поменялось...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade Limited 2.4 USA
Город: Сумы
Опубликовано
В 14.05.2019 в 09:03, Ваня Жуков сказал:

@dr_gnusmas 

Вопрос - а после 1 этапа(рез.копирования) ВСЕ файлы надо перенести на ПК и на чистую флешку разархивировать архивы “1. Magic - Fiat & Jeep UPD.rar” и “3. EU Maps 2019v1.rar” или как?

Именно так. Но файл с первого архива уже у Вас должен быть на 1 этапе, его можно не удалять. Остается разархивировать архив “3. EU Maps 2019v1.rar” и его содержимое положить в корень флешки.

Файлы резервной копии указанны на скриншоте ниже:

 

 

Спойлер

Backup.thumb.jpg.6d859656db6e17312e8da12f004d40fa.jpg

 

Изменено пользователем dr_gnusmas
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade Limited 2.4 USA
Город: Сумы
Опубликовано
10 часов назад, Павел Я. сказал:

@dr_gnusmas  Привет! Обозначения на картах тоже на латинице? Про понижение версии прошивки нового на ХДА ничего нет? У меня тоже 18-я стоит. было бы неплохо откатиться а потом с новыми картами вернуться. 18- ая решила проблему с направляющими камеры. И есть подозрение, что установка обновлений к языку привязана.

Привет! Обозначение на латинице. Но если посмотреть содержимое архива с картами навигации, то там есть в файлах упоминания о русском и даже украинском языках. Вы правильно подметили, что локализация обновлений подвязана к языку системы uConnect. О понижении прошивки я ничего не встречал, хотя многие об этом спрашивали. Топикстартер на ХДА обещал в скором времени решить этот вопрос.

10 часов назад, Evil_Hamster сказал:

@dr_gnusmas 

Там вроде в теме описывали, что радиоволны каким-то образом появляются. Но работает только в режиме поиска. Прямой набор по старому. 

P. S.  У меня версия 17.37.31. Поэтому пока не пробовал. 

Я читал тоже об этом, но там все не точно, методом тыка делалось и никаких гарантий. Нужно ждать готового проверенного решения. Но для меня радиочастоты не очень принципиальны, даже в режиме США по городу хватает толковых радиостанций.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade Limited 2.4 USA
Город: Сумы
Опубликовано

Вот появилась новая инфа, нужно ее покурить, может будет более качественное решение вопроса https://forum.xda-developers.com/general/connected-car/uconnect-6-5-alfa-fiat-root-access-t3828426/page55 предлагаю для ознакомления.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade Limited 2.4 USA
Город: Сумы
Опубликовано

По ссылке выше пока все плохо, процедура не проходит полностью, никакой конкретики по решению пока нет. Так что, кто думает заиметь новые навигационные карты, описанный мною выше способ в помощь, там все прокатано и опробовано не только мной.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток, Друзья.

 

Так никто не смог обновить карты в uConnect 8.4 (17.43....) ?

Русификация особо не интересует! Хотелось бы запустить только навигацию.

 

нигде не могу найти "рабочую" инфу...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP RENEGADE
Опубликовано

Всем привет!
Ребята, не давно пригнал ренегад с США с экранчиком (фотку прикрепляю) Только все на английском. Не могу разобраться с ним((
Есть ли какие либо инструкции или видео, мануалы, хоть что то .... ??

20449d1s-1920.jpg

Изменено пользователем Ajdeus
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Fiat 500L
Город: Кишинев
Опубликовано

На Fiat 500L американец, пытаюсь установить европейские карты по инструкции и каждый раз получаю такое сообщение.  "Error: Authentication Failed"

 

Покапал на XDA но там пока тоже без результатов.

У меня стоит прошивка 
16.47.00 .

 

Заранее спасибо за помощь!

 

IMG-5487.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Renegade 4x4 sport
Город: Харьков
Опубликовано

Ребята примите 

Оч нужен proxybackup jeep renegade 2015 2.4 4x4 usa limited

Изменено пользователем Jeliran
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Renegade 4x4 sport
Город: Харьков
Опубликовано

Всем привет.

Что я только не делал но без паяльника реально на постоянку русский в 6.5 не получается..

у меня версия прошивки 16

сделал русскую приборку, навигацию 2019 на русском, четные волны и на этом шабаш.

полезу теперь паяльником ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Всем привет. По 5" fiat 520 vp2 ece dab (европеец), кто то сможет проконсультировать? По словам хозяина после манипуляций на сто вообще не связаных с uConnect, он перестал включаться, висит на заставке Jeep. И слетело прокси, с этим мафоном прокси не смогли пройти. Ему сейчас подкинули такой же, но американца, одометр теперь не мигает, но начались чудеса с языком, приборка на русском, мафон на английском и еще пару языков, но русского нет.

Как оживить родной? Я пробовал без авто разные комбинации клавиш, но ничего не помогало и что настораживает, надпись Jeep может появиться, а может и нет, как будто догрузиться не может.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Renegade 4x4 sport
Город: Харьков
Опубликовано
45 минут назад, gribanov.andrey сказал:

А что за архив Fix US After EU Maps UPD?

Сервер карты обновляет

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Renegade 4x4 sport
Город: Харьков
Опубликовано

Если кому нужно что по uconnect 6.5 в Харькове решу вас вопрос, можно другие города но это обговорим отдельно 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Харьков
Опубликовано
28 минут назад, Jeliran сказал:

Сервер карты обновляет

Т.е. его тоже нужно устанавливать? Просто о нем нигде нет речи в инструкции.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Renegade 4x4 sport
Город: Харьков
Опубликовано
9 часов назад, gribanov.andrey сказал:

Т.е. его тоже нужно устанавливать? Просто о нем нигде нет речи в инструкции.

Только если после обновления карт сервер не прописан или не работает навигация.. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Харьков
Опубликовано
5 минут назад, Jeliran сказал:

Только если после обновления карт сервер не прописан или не работает навигация.. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Харьков
Опубликовано

При создании резервной копии, ГУ отключается через 20 минут. И не завершает копирование. Как настроить, чтоб не отключалось? Или нужно на заведением двигателе? 

Изменено пользователем gribanov.andrey
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   29 пользователей, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • AS8
    • Doctor_livsi
    • sladder
    • Владислав70
    • Lazy61
    • Nikrr
    • Лев Дизель
    • Kamikaze
    • Семен 4&4
    • Fafyfcjdj
    • deniks
    • Voligors
    • Rommel-86
    • Kolobok79
    • Brig
    • Айнур 777
    • ~DM~
    • Korshe
    • nikolai
    • Ксана
    • Airbus320
    • Авгур
    • leksrus1
    • igor 050
    • tulkin
    • shon73
    • alexsei
    • Сергей Азопков
    • Marrow
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.