Перейти к содержанию

не горит подсветка положения КПП!!!!!!


vjgrom

Рекомендуемые сообщения

638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Откуда нужно лезть?

Сними центральную консоль и будет все как на ладони, в том числе концевик стояночного тормоза.

 

Или с ямы смотреть где датчик на коробке прилеплен

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Сними центральную консоль и будет все как на ладони, в том числе концевик стояночного тормоза.

 

Или с ямы смотреть где датчик на коробке прилеплен

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

приколхозил диодную ленту - супер!!! только ярковато немного, но это лучше чем ничего! спасибо за совет!

 

Всем привет!!!

Кто могем подсказать????

недавно перестала гореть подсветка индикаторов АКПП на плите у рычага АКПП!!

Открутил все шурупы снял консоль залез под пластмассовый чехол подсветки и не нашел лампочки.. А только белые пластиковые пластины с припайкой к транзистору. Я так понял это и есть подсветка????

Как ее лечить??? Что за ленту Вы поставили?? подскажите откуда или из чего ее вырезать??? Скиньте фото???

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано
  • 4 месяца спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

 

Все понятно!!! Это вариант если совсем сдохла подсветка АКПП (ну там релюха или еще что), но у меня временами где то раз в 2 месяца и включается и огрит до первого выкл. ДВС -впрямь душа радуется. Но потом опять и так через2-3 месяца!!!

Может это лечится??? Или все же абгрейд по Вашей методике сделать???

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Всем привет!!!

Кто могем подсказать????

недавно перестала гореть подсветка индикаторов АКПП на плите у рычага АКПП!!

Открутил все шурупы снял консоль залез под пластмассовый чехол подсветки и не нашел лампочки.. А только белые пластиковые пластины с припайкой к транзистору. Я так понял это и есть подсветка????

Как ее лечить??? Что за ленту Вы поставили?? подскажите откуда или из чего ее вырезать??? Скиньте фото???

Эржан, привет. Мы эту тему последние 2 недели обсуждаем . Появилась сама тема намного раньше когда Дима сделал себе новую подсветку. , потом подключились DimanoID , Alekssandr и другие . Уж извините что всех не написал. Опыт и знания всех участников беседы очень помогли и приходились. Я особенности и сам процесс ремонта обсуждал с Димой SHED после того как занялся ремонтом у себя. . В подробностях описали тему " подсветка" именно они , я лишь отчасти с небольшими дополнениями продолжил работу в этом направлении. Сейчас тема стала побольше и дополнилась интересными фактами . Лента там как выяснилось стоит непростая ( люминофор) и с коробочки выходит не 12 а 110 вольт. 12 вольт выходит если отрезать черную коробочку и напрямую подключить к ленте . Человек с форума ( DimanoID ) на работающей подсветке замерял и сказал что на выходе коробочки 110 вольт. , я честно говоря думал что эта коробочка " повышающий транс " , но сомневался. Чиниться только заменой на светодиодную ленту . Продаеться в магазинах. Стоит от 150 до 500 рублей за метр . Лента бывает3 х цветная( синий, зеленый , красный) куда припаяешь. Я покупал одноцветную . 2 полоски красной и 2 полоски зеленой нужно, и что важно , по длинне оригинальной ленты , которая у тебя сгорела. Каждой по метру меньше непродаеться. Как все примастырить и спаять смотри и читай в теме" подсветка АКПП" . Тему посмотрел, почитал и сделал так же . Получилось чудесно и даже до кучи подсветил бокс- подлокотник и задние подстаканники . После работы свои фото поставил в этой же теме. Если что не поймешь пиши ,

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

Эржан, привет. Мы эту тему последние 2 недели обсуждаем . Появилась сама тема намного раньше когда Дима сделал себе новую подсветку. , потом подключились DimanoID , Alekssandr и другие . Уж извините что всех не написал. Опыт и знания всех участников беседы очень помогли и приходились. Я особенности и сам процесс ремонта обсуждал с Димой SHED после того как занялся ремонтом у себя. . В подробностях описали тему " подсветка" именно они , я лишь отчасти с небольшими дополнениями продолжил работу в этом направлении. Сейчас тема стала побольше и дополнилась интересными фактами . Лента там как выяснилось стоит непростая ( люминофор) и с коробочки выходит не 12 а 110 вольт. 12 вольт выходит если отрезать черную коробочку и напрямую подключить к ленте . Человек с форума ( DimanoID ) на работающей подсветке замерял и сказал что на выходе коробочки 110 вольт. , я честно говоря думал что эта коробочка " повышающий транс " , но сомневался. Чиниться только заменой на светодиодную ленту . Продаеться в магазинах. Стоит от 150 до 500 рублей за метр . Лента бывает3 х цветная( синий, зеленый , красный) куда припаяешь. Я покупал одноцветную . 2 полоски красной и 2 полоски зеленой нужно, и что важно , по длинне оригинальной ленты , которая у тебя сгорела. Каждой по метру меньше непродаеться. Как все примастырить и спаять смотри и читай в теме" подсветка АКПП" . Тему посмотрел, почитал и сделал так же . Получилось чудесно и даже до кучи подсветил бокс- подлокотник и задние подстаканники . После работы свои фото поставил в этой же теме. Если что не поймешь пиши ,

Серега салам!!

Скинь мне свои фотки поэтапные по сборке данной ленты мне на личко. Я тебе скидывал мыло вчера в ответке "Привет Серега".

Ты его не прочитал???, не дошло???

Мое имя Ержан!!!

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Скинь мне свои фотки поэтапные по сборке данной ленты

Блин ну я же выкладывал тебе ссылку выше, как я делал, с фотками))

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Серега салам!!

Скинь мне свои фотки поэтапные по сборке данной ленты мне на личко. Я тебе скидывал мыло вчера в ответке "Привет Серега".

Ты его не прочитал???, не дошло???

Мое имя Ержан!!!

Ержан,я все получил,мыло дошло .Ты просишь фотки переделки ленты ,а чего в самой теме то нехочешь посмотреть .Там же все поэтапно и с фото.Открой ссылку и все увидишь .Я лишь немного добавил в тему , а так ранее созданная тема шикарна и все понятно. http://jeep4x4club.r...podsvetka-akp вот это и есть ссылка.Тебе ее Дима(SHED)уже прикреплял, ты что не увидел что ли? Было написано: ERZHIK AST ,вот смотри как я делал и сама ссылка.

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Блин ну я же выкладывал тебе ссылку выше, как я делал, с фотками))

Дима , привет.Чтото я непойму -тема похоже раздвоилась на 2 временных отрезка .Ержан сейчас пишет и задает вопрос в теме которая как я понял обсуждалась еще в 2010 году ,а вторая уже от 2012 года в которой ты в самом начале разместил свои фотографии переделки и народ с форума принял участие в обсуждении темы.Я ее как раз то и нашел , и потом немного дополнил. Вот чудеса то!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

Ержан,я все получил,мыло дошло .Ты просишь фотки переделки ленты ,а чего в самой теме то нехочешь посмотреть .Там же все поэтапно и с фото.Открой ссылку и все увидишь .Я лишь немного добавил в тему , а так ранее созданная тема шикарна и все понятно. http://jeep4x4club.r...podsvetka-akp вот это и есть ссылка.Тебе ее Дима(SHED)уже прикреплял, ты что не увидел что ли? Было написано: ERZHIK AST ,вот смотри как я делал и сама ссылка.

Все понял!!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ 1999
Город: Москва
Опубликовано

Апну темку, в свежеприобретённом вжике тоже не работала подсветка. Полазил по инету в поисках решения проблемы, диоды и прочий колхоз не устроили, в итоге вскрыл сам частотный преобразователь, он внутри залит компаундом, но платку со стороны дорожек прикрывает пластиковая защитная крышка. Она спокойно отколупывается и платка пропаивается. После данных действий всё прекрасно работает, корпус лучше вскрывать только снизу, пропилить скорлупу по периметру примерно на расстоянии миллиметров 5-6 от донышка, крышечку заметить сложно, она тоже чёрного цвета как и весь компаунд, но если присмотреться, видно границу.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

VVTF блин завидую у меня то горит то нет боюсь ковырять доломаю совсем, а фотографий нет случайно?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ 1999
Город: Москва
Опубликовано

К сожалению поздно спохватился, когда уже клеем залил и замотал всё, не бойтесь там всё просто :) внешняя скорлупа тоненькая, я вообще всю сковырнул. Просто второй раз из эстетических соображений отпилил бы только миллиметров пять от донышка.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

Мне пропайка не помогла. Зато вот с этой копеечной штуковиной из Китая всё сразу засветилось: https://ru.aliexpress.com/item/32819978335.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3b9633edplWx2I 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.