Перейти к содержанию

Отчёт Jeep Commander 3.0 CRD


Van777

Рекомендуемые сообщения

731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Меня много спрашивают - как снять средний подголовник на втором ряду сидений? Должен заметить, что это все же элемент безопасности, а не просто подушка. Хотя как у меня сзади очень редко сидит более двух человек, то еще можно поспорить, что больше влияет на безопасность – закрытый обзор через салонное зеркало этим подголовником, или отсутствие этого самого подголовника.

Собственно все подголовники снимаются на Коммандере очень просто, механизмы крепления практически одинаковы. Различия только с какой стороны находится кнопка. :)

На первом фото механизм крепления на переднем сидении, остальные аналогичны. Нажал на кнопку – вынул подголовник (на каждом по две). На среднем просто трудно добраться до механизма, он немного утоплен в сидение, у меня получилось отверткой, можно использовать согнутую буквой Г стальную проволоку или гвоздь. Если смотреть назад – кнопки находятся слева на каждой стойке.

Чтобы не заморачиваться со снятием в дальнейшем я запилил углы на стойках подголовника, теперь они так же фиксируются, но при усилии снимаются без нажима на кнопки.

Кнопки на боковых подголовниках второго ряда находятся сзади на самом подголовнике (удобно нажимать при складывании сидения).

Ну и последнее – мне так понравился обзор без подголовника, что я практически его и не ставлю. Ну а что бы не торчали дырки, я просто сделал заглушку из двух 12мм. болтов и приваренной к ним полоски из полированной нержавеющей стали. Болты фиксируются по резьбе просто идеально! А полированная до зеркала нержавейка имеет законченный заводской вид. :ok:

post-3840-0-53680700-1322757895_thumb.jpg

post-3840-0-56038900-1322757904_thumb.jpg

post-3840-0-47736100-1322757912_thumb.jpg

post-3840-0-55184200-1322757918_thumb.jpg

post-3840-0-48045400-1322757924_thumb.jpg

post-3840-0-76205100-1322757929_thumb.jpg

post-3840-0-47416900-1322757935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Минск
Опубликовано

Купил себе этот чудо аппарат. Очень доволен, но есть вопросы. Вопрос ? Когда машина стоит на холостых с выхлопной трубы идет запах горелого, белый дым отчетливо виден ночью, но так бывает не всегда. Спасибо.

Изменено пользователем Хобня
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Абсолютно нормальное явление для авто с сажевым фильтром. Переодически (примерно раз на 1000 км.) система включает режим прожига. Проблемы будут у тех, у кого такой режим не включается сам. Тогда на сканер и принудительно. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Минск
Опубликовано

Подскажите появился звук в заднем мосту в Джипе командер,смотрели на станции,и сам реально слышу когда нажимаю на газ. Вопрос такие ли мосты стоят на чароке ? И какая приблизительная цена моста целиком,может проще сразу заменить,чем ремонтировать. Есть возможность ремонта в Литве подскажите сервис. Спасибо.

Изменено пользователем Хобня
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: ML 320
Город: Москва, Митино
Опубликовано

....

На днях жду из Бельгии аналогичный Overland 2007, но без ДВД.

....

Уже второй раз на форуме читаю, что коммандер из Бельгии пригоняют.

Там есть какие-то преимущества?

Я вот тоже в поиске, рассматриваю варианты, откуда пригнать.

Пока самый дешевый получается из штатов.

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

А мне кажеться что пригнать из европы дизеля с минимальным пробегом за разумные деньги почти фантастика, проще и дешевле купить официльную тачку и история известна и машину можно в сервис загнать..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А мне кажеться что пригнать из европы дизеля с минимальным пробегом за разумные деньги почти фантастика, проще и дешевле купить официльную тачку и история известна и машину можно в сервис загнать..

 

только Коммандеров очень мало было продано официалами в России

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Вот тут я как-то больше доверяю немецким сервисам, да и топливо там на порядок выше нашего было. Хотя, конечно, везде есть исключения.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Спасибо.

Меня много спрашивают - как снять средний подголовник на втором ряду сидений?

А всё-таки, как снять именно средний? Всё описанное- про остальные.

 

Кстати, ни кто не откручивал третий ряд сидений? Хочу его снять, что бы углубить багажник. А третий ряд всё равно для лилипутов. Тем более, есть ещё Крайслер Таун Кантри.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

А всё-таки, как снять именно средний? Всё описанное- про остальные.

Он снимается так-же как и остальные, крепеж подголовника в сидении абсолютно одинаков во всех сидениях, пластиковая втулка, пружина-фиксатор. Снимать только одним способом - нажать на фиксатор. Разборка сидения бесполезна! Втулка внутри паролона.

По багажнику была тема Тут

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.