Перейти к содержанию

хорошая была машина...


РомаМ

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: grand cherokee 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Дублирую сюда свой отзыв с авто.ру:

Доброго дня!

Надеюсь, что мой опыт поможет.

Год назад я решил поменять свой Форд Эксплорер 2008 года (отзыв про него на сайте присутствует). У дилера нашел белый Гранд Чероки 2014 3,6 литра бензин с пробегом 33 000 км. По официальной диагностике ничего криминального не было — требовалась замена тормозной жидкости и тормозных дисков (видимо, из-за малого пробега). Получил скидку 60 000 рублей и за 1810 млн рублей стал его обладателем. К моему удивлению, Эксплорер продался удивительно быстро, даже несмотря на сгнивший вин-номер на раме.

По сравнению с Эксплорером, машина для города супер — тормозит даже на штатных тормозных дисках и колодках просто замечательно, маневренность гораздо лучше. По габаритам привыкать не пришлось, пересел очень легко. Хотя на трассе Эксплорер гораздо плавнее и приятней. 

Машина очень радовала, хотя за год наездил немного — около 11 000. 8-ступенчатый автомат в сочетании с 286-сильным двигателем творит чудеса. В летние месяцы расход бензина опускался до 11 литров, в адские снегопады по нечищеным дорогам поднимался до 18 литров. Из проблем был только глюк датчика тормозной жидкости (он неудачно расположен и в него попадает тормозная жидкость, как я понял), но с этим можно ездить и вопрос с заменой датчика решился за пару тысяч рублей. Больше проблем не было. На зиму была куплена нешипованная зимняя резина — тормозит замечательно.

Уже оплатив страховки на следующий год, был готов продолжать на нем кататься долго и счастливо, но...

На прошлой неделе, выйдя из дома, не обнаружил его на своем месте... Моей ошибкой, наверное, было то, что я не ставил дополнительных противоугонных устройств, но на тот момент при оформлении КАСКО этого и не требовалось. Статистика угонов в настоящее время по ним очень не радостная — видимо, машина действительно заслуживает внимания.  

Так что делайте выводы, чтобы потом не было обидно.

Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 минуту назад, flashflash777 сказал:

Можно увидеть ПРУФ того что эта машина угоняемая?

это как? копию постановления о возбуждении УД выложить? ерунду не надо писать, зачем мне рекламировать абстрактные секретки и сигналки?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Только что, flashflash777 сказал:

Головой подумайте и дайте подтверждение ваших слов о том что данный автомобиль шибко угоняемый. Статистику ГБДД по годам.

У вас частный единичный случай (мои искренние соболезнования в связи с этим), но говорить хоть о какой то мало- мальской массовости угонов этих авто говорить вообще не приходиться. 

Это же ваши слова, а не мои. Пришли и с ходу первым постом УГОНЫ, где цифры мил человек?

нет у меня статистики ГИБДД по годам, но в СПб за последнее время их уехало достаточно много , так что единичным случаем это уж точно не назвать (по Мск не могу сказать),  а  ставить доп сигналки  или нет - личное дело каждого, конечно

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Дедушка, никто Вас обманывать не пытается, ни в какие точки установки никто никого приглашать тоже не собирается...

Информация дана только для того, чтобы кто-то избежал моего печального опыта... если Ваше воображение нарисовало себе какие-то фантазии - есть множество лекарств в наше время...

Желаю удачи и скорейшей нормализации психического состояния!

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@flashflash777 @СашкаМ , а теперь смотрим на город проживания топик-стартера и идём читать тему:

80% угонов WK2 - в городе на Неве...

Из самого последнего - угон в середине апреля (угадайте, в каком городе?:shades:

1 час назад, flashflash777 сказал:

где цифры мил человек?

Мил человек всё верно говорил.

Если переложить количество угонов на количество проданных авто, то получим вполне себе процент.

А так-то статистику можно здесь глянуть.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nordicus сказал:

теперь смотрим

на сколько я помню в питере уходили сртшки и прочие тюнингованные всякие, а простые нафик не нужны были никому в основном

но раз такой спрос на коленвалы то не удивительно что популярность растет

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
3 минуты назад, СашкаМ сказал:

уходили сртшки и прочие тюнингованные всякие

Сначала да, было 2-3 таких авто. А потом пошли все остальные...

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

Тоже встречал в новостях информацию об угонах Грандов.  42 штуки много это или мало... 

 

Давайте прикинем, Лидер Тойота Рав4 угано в 2018 году 317 штук, не известно каких годов выпуска

Гранд Чероки 42 штуки в 2018 году так же не известно каких годов

 

Но обе машины давно у нас на рынке, было много поколений.

У обоих машин популярность с разными поколениями примерно одинаковая, Рав4 всегда продавался хорошо, а Джип не очень.

Последнее поколение особенно после рестайлинага у Джипа очень не плохое.

Давайте просто посмотрим на прошлый год.

 

Рав4 продано 31 155 угнано 317, получаем некий кривой коэффициент угоняемости в 2018 году 1,02%

Гранд Чероки 1 009 машин угнано 42, коэффициент 4,17%

 

Эти расчеты очень условны и не точны, но они показывают что у владельца Гранда шанс лишиться авто в 4 раза выше чем у Рав4. 

А Рав4 между тем, в колличественном отношении один из лидеров по угонам иномарок в РФ.

 

Изменено пользователем MamaRocha
Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

авто угоняемая это факт, у самого угнали в апреле с подземного паркинга, дизель 2014 года, с пробегом 240 0000 км, стояло все штатное, так как не вижу смысл ставить допы, каско и гап более надежно. тем более сейчас дело заводят сразу по факту кражи, а не как раньше по факут угона, потом переквалифицируют в кражу, через два месяца. и каско получаешь в течении 30 дней. 

посмотрел кино по камерам, зашли, сели поехали, ни камеры не смущают жуликов, все магнитки от всех ворот уже с собой, пару тройку минут и поехала.

главное, чтоб в хорошие руки.:up:

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

когда сам так даешь другому кататься - неприятно, хотя вроде не жена, но:D

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да разве что только случайно, наверное, мне кажется, что они быстро переезжают в регионы с веселыми бородатыми людьми, у которых нет проблем с легализацией машины 

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 27.06.2019 в 02:57, AleXeY_26RUS сказал:

Интересно, а сколько их находят потом? или даже не ищут?

статистика по СПБ мне следователь сказал 3,6%, вот сколько из них дорогих авто, предполагаю минимум.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ну, судя по минимальной премии за угон в составе страховки, угоны все же не такие частые.

Да и машина не сказать чтобы престижная. Скорее всего на запчасти угоняют.  

И видимо в Питере больше спрос на б/у запчасти, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2019, 3 литра Overland
Город: Москва
Опубликовано

      В июне 2019 покупал 3 литровый Овер в Москве, делал КАСКО и спросил у страхового менеджера - какой коэффициент на угон. Точную цифру она не сказала, т.к. у всех страховщиков она своя, но основной риск страховщики по этой модели (Grand Cherokee) закладывают на аварии. Что же касается статистики - то мое к ней отношение весьма поверхностное, ибо до этого был Ситроен С Кроссер 2008 года, его вообще в статистиках я не нашел, тем не менее, в 2017 году была совершена попытка угона, к счастью, дополнительно установленный иммобилайзер спас машину. Аккуратно открыли дверь и через диагностический разъем прошили свой ключ. Изучив немного глубже этот вопрос, пришел к выводу, что при наличии только штатных устройств защиты, можно считать, что машина оставляется открытой и с ключами внутри.  Свой Чирок я обязательно защищаю помимо КАСКО, механической и электронной защитой от угона и мне не важно, что там пишут в статистиках и да, если захотят, то и Международную Космическую Станцию смогут угнать. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 17.06.2019 в 13:30, РомаМ сказал:

это как? копию постановления о возбуждении УД выложить? ерунду не надо писать, зачем мне рекламировать абстрактные секретки и сигналки?

Да не парься, это чел из секты каско рулит. 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 19.06.2019 в 15:29, MamaRocha сказал:

Тоже встречал в новостях информацию об угонах Грандов.  42 штуки много это или мало... 

 

Тут просто надо понять... относительно чего

Если их угнали даже всего 2 и одна из них твоя  - много....

Если их угнали 4200 ... а твою нет, каско рулит 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 121 гость (Посмотреть всех)

    • В.И
    • Yllymah
    • bulgakov95
    • GrandFa
    • Gneush54
    • Acovant
    • shwarc
    • A-nDry
    • VAS
    • deniks
    • Протектор
    • Николай Южный
    • Manzel
    • ДжипЖип
    • Airbus320
    • alyakin
    • Mekh
    • Bodhi
    • maximusg1977
    • JxJ2011
    • Роман 5
    • igoruha2304
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.