Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На драйве была тема, Федор собирал данные, кого не устраивал Адакт. Вроде как-то так. Мнения разделились. У меня 2 года нет проблем с ним. Но знаю как и тех, кто доволен, как и пару человек, кто плевался. Разница именно в том, что адактовцы тупо копируют части таблиц, не вникая в то, что в наших машинах данные раскиданы по разным адресам. Даже на одногодках. Посему кому-то повезло, а кому-то нет. 

Но соглашусь с тем, что если бы были нормальные цены в конторах, тоже сходил бы к ним...

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Я в целом был доволен прошивкой. После чипа авто поехал пободрее, быстрее отклик на педаль газа стала. Но вот эта ситуация, с тем что вышел из строя дроссель, мозги понимают что с ним беда и обрубают мощность, но не выдают по нему ошибку. Даже официальный сканер из-за адактовской прошивки не увидел проблем с дросселем. Ну и добила поддержка продуктов адакта. По сути адакт - это только поставщик программного обеспечения, а отвечают за правильность его работы как бы те, кто непосредственно производил работы. Но, как в моей ситуации, как только что-то пошло не так, владелец остаётся один на один с проблемой

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, Akpo6at13 сказал:

Я в целом был доволен прошивкой. После чипа авто поехал пободрее, быстрее отклик на педаль газа стала. Но вот эта ситуация, с тем что вышел из строя дроссель, мозги понимают что с ним беда и обрубают мощность, но не выдают по нему ошибку. Даже официальный сканер из-за адактовской прошивки не увидел проблем с дросселем. Ну и добила поддержка продуктов адакта. По сути адакт - это только поставщик программного обеспечения, а отвечают за правильность его работы как бы те, кто непосредственно производил работы. Но, как в моей ситуации, как только что-то пошло не так, владелец остаётся один на один с проблемой

Вообще это основная проблема этих прошивок, часть чеков просто исчезает.  Поэтому возможность временного отката очень нужна. Я вот не понимаю как дроссель на дизеле может в аварию ронять в принципе. 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
3 часа назад, Stror сказал:

Я вот не понимаю как дроссель на дизеле может в аварию ронять в принципе. 

Электрик, который первоначально пытался понять причину аварийного режима уже с известной ошибкой по дроссель тоже говорил, что это не из-за дроселя, что дизелю на дроссель пофиг.

В Мопар+ сказали, что вероятность есть (что именно дроссель) но тоже новости с большой долей скепсиса. Дали рекомендацию заменить дроссель и уже дальше смотреть, вдруг за ним какие ошибки будут тянуться. 

К стати, вот забавный факт! Один владелец гранда в Сибири поехал отшивать экологию на ВК. Залили ему прошивку (правда не сказали какую) и механик сразу скинул фишку с клапана ЕГР и с дроселя, сказав, что нефиг машину в ступор вводить лишними потоками данных. И тот джип тоже словил аварийный режим не выдавая ошибок. Я это почему то только сейчас вспомнил... Но в той ситуации сначала подключили снова дроссель и ЕГР - Машина поехала. Сняли только ЕГР - машина едет. С дроселя снимать не стали ибо и так все понятно, что дело было в его отсутствии. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JGC WJ 4.7 99 --> WH 3.0 CRD 2006
Город: Новосибирск
Опубликовано

Привет! Есть сток 1037379931 2006 год. Вдруг надо кому 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee 3.7, Grand Cherokee WH 2008 CRD
Город: M.O.
Опубликовано

Добрый день, собираюсь залить прошивку Кессом с отключением ЕГР и заслонок.

С заслонок фишка снята и установлен резистор. Вопрос в вариантах действий:

1. Заливать как есть, ничего не трогая.

2. Вытащить резистор, одеть фишку, завести авто, словить ошибку, прошить.

3. Вытащить резистор, не одевать фишку, прошить.

4. Вытащить резистор, одеть фишку, не заводить авто, прошить.

5. Другие варианты.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Шить тем вариантом, в утром не день активной ошибки по свирл

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.