Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Рекомендуемые сообщения

Я вот катаю сейчас АДАКТ (спасибо за помощь в прошивке СашкаМ:hi: :good:) stage 3 что то среднее между stage1 и stage2. Динамика при "тапка в пол с нуля" немного упала, на секунду- полторы(по ощущениям) это сравнение со stage1  , но зато ушел передув при 2200-2500 об/мин. При stage2 с "нуля" на низах был "овощ"- турбина включалась от 2000об./мин. что тоже не устраивало, пришлось допилить до stage 3.  сейчас все норм. шился на пробеге 80000км, сейчас 140к полет норм. Проша устраивает полностью. "Навалить " можно в удовольствие, только мало есть с кем погонять, в основном все на светофоре и остаются...( ЕГР отрублен наглухо, СВИРЛ тоже... сажевик убран, катализатор выбил(программно тоже отключен)

Поделиться сообщением

40 минут назад, olderr сказал:

ЕГР отрублен наглухо, СВИРЛ тоже... сажевик убран, катализатор выбил(программно тоже отключен

Фига се! У нас за это 7лет расстрела с особой жестокостью.

Поделиться сообщением

Чего ты удивляешься так? На форуме каждый третий wk дизельный по такой схеме. 

Поделиться сообщением

1 час назад, СашкаМ сказал:

Вот именно это и есть кривая прошивка. 

Ну а сложно написать как должно быть?

И что значит кривая? Только то, что иногда в памяти остается ошибка (которая никак не отражается на приборке, аварии нет)?

Вроде как у меня и Рэндж так же себя вел при тапке в пол, подергивался на осечке, но потихоньку набирал...

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Поделиться сообщением

В смысле сложно? Ты знаешь что у тебя дергается машина как эпилептик в припадке. И ты считаешь это нормой? Что тут расписывать можно? 

Нормальная прошивка это как на стоке - без рывов, только быстрее, мощнее, приемистее. Я не знаю что тут можно объяснять и описывать в принципе. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, СашкаМ сказал:

В смысле сложно? Ты знаешь что у тебя дергается машина как эпилептик в припадке. И ты считаешь это нормой? Что тут расписывать можно? 

Нормальная прошивка это как на стоке - без рывов, только быстрее, мощнее, приемистее. Я не знаю что тут можно объяснять и описывать в принципе. 

Я писал про эпилептика? Нет. Я сказал про подергивания, как будто кто-то специально удерживает и мягко останавливает разгон на 195 км/ч. Вот и спросил, это отсечка с удержанием предела, или это прошивка? Повторюсь, говорим про самый край разгона, предел разгона. Именно там это происходит.  Иногда (КМК) такое же мягкое ускорение с одергиванием бывает на пределе перед разгоном на максимум... Что-то типа похожего на газ-сброс-газ-сброс-газ-сброс... без резких рывков, плавно.

Родная прошивка медленно сдыхает к отечке, она не тянет тем моментом, который был около сотни...

И иногда бывает в "сторед" ошибка. Я допущу что у меня не идеал, и надо перепиливать наверно.

Изменено пользователем Roman76

Поделиться сообщением

В 17.12.2018 в 21:34, СашкаМ сказал:

И не забудь напомнить что у тебя новая турба стоит

Ну не такая уж и новая) Механическая часть - ребилд из Германии, а актуатор от старой поставил (ибо немецкий отхлебнул чего-то). Ставил без всяких калибровок.

В 17.12.2018 в 21:43, Roman76 сказал:

Ошибка эта есть всегда в памяти, особенно после тапкавпол при обгонах 170-190.

Чем она проявляется? Машину как-будто на резинке тянут, рывками набирает скорость, это передув?

Или это наши нормы экологии так душат движок? 

Я сцу на джипе на такие скорости выходить) Да и жалко мне машину, когда она почти в красной зоне работает. Только сегодня вернулся с Ульяновска. На трассе со 120 до 150 при обгоне (при том что суммарно на задней оси нагрузки было килограмм 250 + полный бак горючки) тяга как у паровоза. Ровная, без рывков (даже на переключениях из отсечки 4-й на 5-ю). Лаунчем смотрю машину каждый месяц минимум раз. Никаких ошибок по двигателю/коробке не появлялось с момента чипа ни разу.

Я еще когда шился поговорил с мужиком который все делал, и спросил про то, что у кого-то появляются ошибки при чипе, а у кого-то нет. Как выяснилось, все зависит от серии мозгов машины (их там штук 5). Вот мне повезло. Именно моя прошивка в базе адакта была скорректирована не так давно (где - то в 2017 году). Были так же прошивки, которые судя по всему с 2015 не трогали). А всего 5 или 6 серий мозгов было примерно

Изменено пользователем Akpo6at13

Поделиться сообщением

1 час назад, olderr сказал:

Я вот катаю сейчас АДАКТ stage 3 что то среднее между stage1 и stage2

Я вот тут хотел спросить... Вот про эти stage я читал примерно такое:

stage 1 = простой чип-тюнинг

stage 2 = stage 1 + впуск-выпуск

stage 3 = stage 2 + куча всяких доработок ( на дизелях это гибридная турбина большего диаметра, интеркуллер большего размера и прочее)

А что под  stage 3 имеете в виду Вы? Просто третья попытка настройки машины?

Поделиться сообщением

Это скорее надо понимать как stage1версия 100500 какая то. В моем понимании третьего допила. 

30 минут назад, Roman76 сказал:

как будто кто-то специально удерживает и мягко останавливает разгон на 195 км/ч.

Ну возможно это как раз отсечка срабатывает, но в моем понимании ошибка по передуву не должна появляться все равно. 

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 00:14, Akpo6at13 сказал:

Я сцу на джипе на такие скорости выходить) Да и жалко мне машину, когда она почти в красной зоне работает. Только сегодня вернулся с Ульяновска. На трассе со 120 до 150 при обгоне (при том что суммарно на задней оси нагрузки было килограмм 250 + полный бак горючки) тяга как у паровоза. Ровная, без рывков (даже на переключениях из отсечки 4-й на 5-ю). Лаунчем смотрю машину каждый месяц минимум раз. Никаких ошибок по двигателю/коробке не появлялось с момента чипа ни разу.

Да ничего нет особенного. 170 идёт как по маслу. Это же не постоянно. За вереницей встанешь и тащишься. А вот по оборотам у меня ещё 200-300 в запасе до красной зоны. 

А как и где смотреть серию мозгов? Лаунч показывает? 

Поделиться сообщением

Показывает. Только что это даст? 

Поделиться сообщением

27 минут назад, СашкаМ сказал:

Это скорее надо понимать как stage1версия 100500 какая то. В моем понимании третьего допила. 

Все верно, Саш, так и есть третий допил... :)

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 16:43, EmerA сказал:

@int2146655  Сань, привет...., блин извини, забыл тебе звякнуть после перепрошивки.... - отпуск, потом другие заботы..., завертелся.... В общем с АКПП всё нормально - практически как часики работает..., других проблем тоже не заметил.... К стати, а что за прошивку то вы залили..., я так и знаю на чём катаю....?   :D

Привет!

Так "наша" прошивка, просто доработали немного, под твои пожелания. 

Чип-тюнинг в Москве +7 906 797 9966 Александр, +7 906 797 7744 Сергей.

Поделиться сообщением

13 минут назад, int2146655 сказал:

Так у меня особо желаний не было...., коробка только не пойми как при кикдауне переключалась... на одну и ту же передачу....   :D

Изменено пользователем EmerA

Поделиться сообщением

22 часа назад, СашкаМ сказал:

Показывает. Только что это даст? 

Чтобы знать :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь прошивал свой мерсодизель 3.0  218 л.с в Лаборатории скорости? Стоит ли обращаться?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены

Поделиться сообщением

Если та контора, которая находится в Питере,  то я там чиповался. 

Поделиться сообщением

https://labofspeed.ru/tuning/jeep/grand-cherokee.html

25к за все кроме АддБлю (которого у нас нет, а с ним 37к) недешево...

Поделиться сообщением

3 часа назад, александр703 сказал:

стоит ли обращаться

Мое авто прошито у них предхозом,  вроде в 14г.

Там же был удален свирл и егр.

Если трасса позволяет, притапливаю до 180-190, кратковременно,  чисто  для  проверки - едет или не.

Пока прет уверенно, не жалуюсь. 

Но есть косячок - бортовой комп всегда занижает расход.

На стоке не катался, поэтому сравнивать не могу.

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 21:24, int2146655 сказал:

Сань привет...!!! Мотался в Крым, только приехал..., что то в этот раз как то совсем "по пацански" пришлось ехать и не очень приятную ситуёвину схватил - на скорости, где то в районе 140км.ч при педали в пол, разгон совсем слабенький..., меня как стоячего новый Табурег догнал...  :D  Ещё заметил, что появляется синдром бензинок - отпускаешь педаль и полетела....  Как то так....  До этой поездки я особо не гонял по трассе, смежный режим, не заметно было....

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 13:20, EmerA сказал:

Сань привет...!!! 

Привет, сори за долгий ответ, был в отпуске. 

В 24.05.2019 в 13:20, EmerA сказал:

меня как стоячего новый Табурег догнал...  :D 

Видимо он у нас чиповался  ))) Мы из них бешеные табуретки делаем ...  )))

У тебя в будни есть время? может на стенд сгоняем? что нибудь веселое тебе накатаем )
Вообщем звони, пиши я на связи.

Чип-тюнинг в Москве +7 906 797 9966 Александр, +7 906 797 7744 Сергей.

Поделиться сообщением

6 часов назад, int2146655 сказал:

Вообщем звони, пиши я на связи.

Привет!!! Без проблем Сань..., давай на следующей недельке...  

Поделиться сообщением

Скачал на свой страх и риск :facepalm:прошивку адакта под свои мозги, залил, езжу. :to_become_senile:

Пока доволен, минусов с Федором не нашли. Но я чуть покатался всего то. Завтра оттестирую на разных режимах.

Пока заметил: ХХ стал еще тише, разгон плавнее, турбояма меньше намного, реагирование на педаль быстрее... 

Терять было нечего, кривая прошивка предхозом ставилась тут chip.spb.ru (я так понял с разных источников).

Посмотрели ее знакомые ребята, поизучали и задали мне кучу вопросов, на которые я пока ответа не нашел.

Что-то поменяно, но почему и зачем именно так - не понятно. Что-то вообще зря трогалось. Кот в мешке короче был.

Поэтому брал другую прошивку еще и с расчетом на то, что 4.7к в свирле, и егорушку надо закрывать, масло гадит быстро, мне это не нравится.

А охлаждать камеру нет смысла, сажевый пуст, посему и лишних оксидов не будет в выхлопе.

Катализатор на месте, выхлоп приятный, датчик СО не орет о превышении ПДК, значит еще все неплохо в моторе.

Может есть у кого родная прошивка на мозги 1037390914, поделитесь плиз.

Вообщем подробности чуть позже.

Поделиться сообщением

1 час назад, ASAT сказал:

Может есть у кого родная прошивка на мозги 1037390914, поделитесь плиз.

А зачем?) После чипа вообще не представляю как на стоке можно ездить) Мне при чипе слили сток, но у меня дорест, уверен, что мозги отличаются. Есть способ узнать номер не поднимая аккум?

Поделиться сообщением

Имя файла прошивки создали от балды? Обычно версией мозгов и называют файлы. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.