Перейти к содержанию

Замена джойстика АКПП WK2 2014 на нормальный рычаг 2016


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: WK2’2014 Overland 3.6
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Есть возможность заменить джойстик на рычаг  который с 2016 г пошел ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по моему так просто нет, это вопрос из разряда - можно ли поставить ручки на задние стойки, как у свежих годов, после подсчета бюджета ручки оказываются не такими уж и нужными -:)))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
10 часов назад, AlexPTZ сказал:

Есть возможность заменить джойстик на рычаг  который с 2016 г пошел ?

На сколько я понял, с джойстиком особых проблем никто не испытывает. Привыкают и всё ок становится. Думаю надо покатать подольше ;)

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
11 часов назад, AlexPTZ сказал:

Есть возможность заменить джойстик на рычаг  который с 2016 г пошел ?

Согласен с Lider (хотя у него вроде стандартный рычаг). У меня стоит джойстик - я к нему так привык, что ничего другого вроде и не надо, передачи переключаю даже не глядя в ту сторону - все быстро, четко, без лишних телодвижений. 

Ссылка на комментарий

Меня тоже удивляют те, кому он не нравится... Я за сутки привык, пока гнал машину  (до этого долго была Вольво ХС70  с обычным   рычагом)  и  до сих пор никаких неудобств  не испытываю.. 

Хотя нет, если бы он был ЧУТЬ тоньше, то хват был бы удобнее, но это для меня с моей  ладонью....

Ссылка на комментарий

Стали жаловаться пользователи что не поймешь сразу в каком положении коробка. И это так.

А когда Ельчина из за этого Джип раздавил, то всё, туши свет. Громкий случай был. И резко поменяли ручку! 

Вот человек видимо и интересуется 

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
В 30.06.2019 в 00:05, AlexPTZ сказал:

Есть возможность заменить джойстик на рычаг  который с 2016 г пошел ?

Если посмотреть объявление на авито с территории джип ,то да ,можно поменять.

Цитата

Селектор акпп WK2 JEEP Grand Cherokee (комплект) 2018г,подходит на модельный ряд 2013-2018г

 

Сама идея интересная ,тоже задумывался об этом,но так и не добрался)

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
19 часов назад, Inga сказал:

А когда Ельчина из за этого Джип раздавил, то всё, туши свет. Громкий случай был.

 

Да, дело было громкое. И тогда же был отзыв у дилеров и перепрошивка коробки. После этого стало невозможно сдавать назад с открытой водительской дверью. Если на передаче (D or R) и дверь открыл (но движение еще не начал) то сразу в паркинг переключается. И стало возможно глушить, когда коробка не в паркинге. А потом еще и джойстик поменяли на обычный рУчаг.

Оно с т.з. безопасности м.б. и правильно... Но уходит с такими решениями шарм марки, шарм модели... Как субары, которые лет этак 30 выпускались без рамок стекол на дверях.  Это было интересно и отличало от др. марок. За это любили. А теперь все с рамками, все на одно лицо...  Так и с рычагом...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2’2014 Overland 3.6
Город: Петрозаводск
Опубликовано
20 часов назад, Pomorsky сказал:

Если посмотреть объявление на авито с территории джип ,то да ,можно поменять.

Супер. То, что доктор прописал

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

@AlexPTZ Тогда надо ставить ,пока есть предложение)

Интересно, вот там на фотке тоннель видимо тоже менять надо?

Если соберетесь, то ждем отчет первопроходца:good:

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Докину свои 5 копеек: Джойстик - дело привычки и отличительная черта :0) 

P.s. Неудобств после смены джойстика на рычаг может добавиться: руки потянутся все  в последний рест  переделывать - и фары и решетки и телефизер  и еще чо-то там :))) 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Gwk2 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день ,может у кого есть распиловка разъёма селектора grand Cherokee 2014 и 2017г 

заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.