Перейти к содержанию

Кто какие свечи ставит?


manowar

Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Заморочился вопросом смены свечей зажигания. Остановился на DENSO иридиевых, но дорогие, заразы! Какие лучше ставить на 4,7-литровый движок?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано
manowar, Я себе на 4.7 поставил "Бриск" отлично себя показали в прошлую зиму, у нас -42 было, заводился всегда! Отъездил на них 55000 км.!! Поменял опять на такие же!!! Цена им руб 400 кажется за комплект 4 шт. smile
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Ternovka58, manowar, На самом деле выбор свечей великое дело разница в тяге авто меняется дай бог как! дешовые не совету брать но и дорогие тоже смысла нет нужно что то среднее... я себе чимпион ставлю.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано
alekseyv8, А чемпион помоему тоже не дорогие! Мне предлогали их поставить! Стоимость 120 руб штука!
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано
Ternovka58, Правильно делали,что предлагали.Хорошие свечи и стоят недорого.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Щелково
Опубликовано

Чемпион,работают без проблем,хотя на V8,мне кажется трудновато определить ,что не работает свеча tongue

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Тоже Чемпионы стоят. Брал год назад по 100 р.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

А я денсо воткнул - иридиевые. Остались с сузуки 4 новых. Две докупил. Причем они идут как оригинал к какойто тойоте и стоили что-то совсем не дорого. Поеду пожалуй еще комплектик там же возьму и отпишусь тогда по ценам.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Подниму тему ибо других не нашел.

Странно на всех друх форумах про выбор свечей тем как грязи, а здесь 11 постов :(

Просто не понятно брал оргинал SPRC12MC-C4 150 рублей. Пришел чемпион с надписью мопар.

В принципе ни че плохого не скажу. Просто по номеру бьется еще куча чемпионов и прочего с разным зазором и 1,0 и 1,1 какой надо то? Ни че не понятно :(

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

http://www.wjjeeps.com/engine.htm

4.7 - P/N SPRC12MCC4 (formerly 56028236AA)

4.7 HO - P/N SPRC7PYCB4 Type: RC7PYCB4 они же Champion 3340 (но без надписи Мопар на коробке)

 

было дело

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

На 4 литра в Мопаре приходили NGK. На вид поприличней чем Champion (металл отполирован). По качеству примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Эту тему я видел, там про НО, а у меня простой 4,7.

Вот теперь понятно, что зазор 1,1

Champion RC12MCC4

Свеча зажигания

Расстояние между электродами, мм

1

Резьба

M14x1,25x19mm

эксист меня обманывает? :crazy:

Изменено пользователем denis107
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

а зачем такие подробности?

если даже по библии RC12MCC4 идут на 4,7

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

а зачем такие подробности?

если даже по библии RC12MCC4 идут на 4,7

Библию тоже читал, просто интересно же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: wj,4.7,limited
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

День добрый,господа.

Что то темка никак не раскрывается)

По свечкам альтернатив ни что много,а нереально много..на любой кашель.Но хочется все же оптимального соотношения цена-качество.

Только что был в одном из местных магазинов запчастей,так там говорят что только мопар и ничего другого,свечи ходят по нереальные с нашим бензином 80тыс км и хоть бы хны,а все остальные максимум 10-15 тыс и всё,а что всё-не понятно!))

По своему каталогу мне выкатили мопар за 200р.

Поехал в exist заказал мопар по 160 р.Буду ждать.Только вот с номером не пойму,здесь в факе один номер,а мне выдали 0SP00439.Кто-нибудь ставил такие?

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

День добрый,господа.

Что то темка никак не раскрывается)

По свечкам альтернатив ни что много,а нереально много..на любой кашель.Но хочется все же оптимального соотношения цена-качество.

Только что был в одном из местных магазинов запчастей,так там говорят что только мопар и ничего другого,свечи ходят по нереальные с нашим бензином 80тыс км и хоть бы хны,а все остальные максимум 10-15 тыс и всё,а что всё-не понятно!))

По своему каталогу мне выкатили мопар за 200р.

Поехал в exist заказал мопар по 160 р.Буду ждать.Только вот с номером не пойму,здесь в факе один номер,а мне выдали 0SP00439.Кто-нибудь ставил такие?

мопар упаковывает в свои коробки свечи чемпион. Чемпион хорошие свечи, но подделок много. Я остановился на Денсо, пока ТТ, но буду потом ставить иридиевые.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Я остановился на Денсо, пока ТТ

Андрей ну и как тебе эти свечки!? Тоже недавно купил К16ТТ, как руки дойдут буду ставить.

Ссылка на комментарий
270
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Сalifornia 4,0 л. 2004 г. 242, Само блок 3,73,лифт 6 Лонги Off Road Fabrication, 33 Стт, мегаджет 3031 M турбо, лемм 2001 турбо,шноркел, силовой бампер, лебедка 12000льс,экпедис. багажник,светодиодные балки 180в+36в, люстра боковую вессем
Город: Москва
Опубликовано

Чемпион без проблем!!

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4,7, 2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано

Я уже две смены сделал НЖК тыщь по 40-50 отходил каждый комплект, заправляюсь 92 на подсолнухе, проблем ваабще ни каких не летом ни зимой, когда буду менять, опять их поставлю. Ждать не надо везде есть, цена по 100 р за свечку! Вообщем я доволен. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wj,4.7,limited
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

о как...значит меня склонив на мопар развели)))Ну что ж,чемпион так чемпион...а может всё же есть какие нибудь особенности(отличия) как визуальные,так,может быть и технические.Или тупо они заводскую деталь,произведенную другой компанией,вкладывают в коробочку со своим названием и дерут в три дорого?

Маркетинг никто не отменялно все ж хочется верить в какие-то улучшайзинги в мопаре в отличии от заменителей...

Развейте мои надежды!)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А кто-нибудь видел свечи Chrysler с номером 56028236AA, которые в оригинале идут?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я видел... а что в них такого? даже лежат у меня где-то...

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

я видел... а что в них такого? даже лежат у меня где-то...

в оригинале они идут или Champion P / N SPRC12MCC4 с надписью Mopar? Что лучше ставить и где меньше вероятность подделки?

Я покупал вторые, надпись Мопар только на упаковке из 4-х штук, а вот на упаковке отдельной свечи надписи Мопар уже нет.

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

А кто какие свечи ставит на 4.0 а то я на чемпион паленный напоролся. Я такие некачественные свечи еще не видел, электрод минусовой смещен в сторону от центрального почти на миллиметр пришлось пассатижами подгибать на место. Хочу качественные поставить, к чемпиону больше доверия нет.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А кто какие свечи ставит на 4.0 а то я на чемпион паленный напоролся. Я такие некачественные свечи еще не видел, электрод минусовой смещен в сторону от центрального почти на миллиметр пришлось пассатижами подгибать на место. Хочу качественные поставить, к чемпиону больше доверия нет.

Аналогично, сомнения к Чемпиону, много подделок, вот подумал, что Хруслера попробывать.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

От предыдущего владельца стояли BERU , потом я воткнул CHAMPION , сейчас стоят NGK. Все работали нормально,без проблем. Хотя по качесву NGK мне показались лучше чемпиона

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

я видел... а что в них такого? даже лежат у меня где-то...

Андрей, а на этих свечах написано Chrysler с партнамбером или опять же Champion?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • Rommel-86
    • aepishhev
    • nov
    • Андрей_51
    • Игорь 555
    • cccr
    • Wally
    • Константинусс
    • Alexq
    • Pravun
    • Palach
    • up6
    • alex1812
    • Aleksei1286
    • bulgakov95
    • Alex_Cher
    • P@vel
    • greenhell
    • leksrus1
    • Aandy
    • al_ch
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.