Jump to content

Если у Вас есть клубная карта JEEP4x4CLUB, для получения нового статуса и расширения прав на форуме её необходимо зарегистрировать.

Для регистрации клубной карты выложите её фото ТУТ

ССЫЛКА 

Sign in to follow this  
chuk682

Покупка Гранд чероки 2002 г

Recommended Posts

chuk682

Хочу купить для повседневного использования гранд чероки 2002 г в , подскажите с какими проблемами могу столкнутся есть ли смысл покупать этого американца. балдею от гранда 2002 закруглённоого

Dover
6 hours ago, chuk682 said:

подскажите с какими проблемами могу столкнутся

Проблема будет с поиском живого экземпляра, т.к. они уже 15 лет не выпускаются

...Vse idet po planu...

АндрейСП

Купил такого 3 года назад за 460 тыс. и радуюсь до сих пор (езжу мало, тыс. 10 в год). Правда в хорошем состоянии удалось найти только с двигателем Н.О., но это даже плюс, как оказалось)) За эти же деньги предлагали полный хлам, поэтому торопиться с покупкой не стоит.

Т.к. машина ухоженная (9 лет была в одних руках), то и поломок значимых пока не было (в год тыс. 20-30 на обслуживание уходит), хотя судя по заказ-нарядам предыдущего хозяина тратил он на машину намного больше (50-80 тыс. за один визит в известный здесь сервис).

В общем, бояться покупки не стоит, но к неожиданностям надо  быть готовым. Машина в хорошем состоянии может доставить намного больше удовольствия, чем любые массовые модели, катающиеся по дорогам.

• Отлично! 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Блоги

1. Всем привет. После установки новых колёс, столкнулся с тем, что скорость на спидометре была меньше или равнялась той, что показывал GPS.
      Я сначала смирился с этим, кроме штрафы конечно, но сегодня узнал что можно программировать размер колёс. По умолчанию задан размер 265/60/18 у меня размер 285/60/18 - 31,5 дюйм

Покопавшись в просторах американских форумов, нашёл таки ответ на свой вопрос.
      Для изменения нам понадобится AlfaOBD и OBD2 адаптер. 

Идем в альфу и выбираем модельный год и Body COMPUTER, выбираем модельный год и подключаемся.

5EAAAgK_MeA-960.jpg

Дальше идём в настройки модуля и идём в самый низ. Выбираем "Programm tire size" или "Запрограммировать размер шины"

FEAAAgK_MeA-960.jpg

Заходим и есть 2 варианта. 
      1) выбрать нразмер из предоставленных 
      2) указать размер окружности колеса. 
      Посчитать можно на любом шинном калькуляторе.
      Я считал тут www.tiresize.com

Для эксперимента ввёл размер 285/55/18  выдало 2421мм, для 285/60/18   2510мм

lEAAAgK_MeA-960.jpg

Нажимаем Start, Next затем будет надпись что все ок. Выключаем зажигание, включаем в режим Run, без нажатия тормоза. 

Дальше нужно подружить АБС с новыми настройками. 

Идем в главное окно и выбираем АБС

VEAAAgK_MeA-960.jpg

Тут все проще, подключаемся, идём в настройки модуля и в самый низ. 
      Выбираем "инициализации антиблокировочной тормозной системы" 

NEAAAgK_MeA-960.jpg
      Тут все расписано что нужно сделать. Я не нашёл только обнуление ESC. Как найду обновлю информацию.

1EAAAgK_MeA-960.jpg

Проходимся по 3м настройкам ниже и дальше выкл./вкл  зажигание. 

После чего я проехался, машина как-то бодрее поехала что-ли или это самовнушение. Но скорость на спидометре была на 2 км/ч выше чем на GPS, то есть так же как было раньше.
      Хочу позже попробовать прописать размер окружности 2510мм и посмотреть что получится. 

PS: если кто делал такое и я вдруг что-то упустил, напишите пожалуйста :)

UPDATE:  Прописал размер в мм 2510, разница в спидометр и GPS 4 км, машина стала ехать бодрее.

2. Итак сегодня выбрался на автосвалку

IMG_20191018_123107.jpg

• Featured Product

• 385 Ваш ежедневный пробег

1. 1. Мой пробег в день составляет

• До 50 км
      • От 50 до 100 км
      • От 100 до 150 км
      • От 150 км до 200
      • От 200 до 250 км
      • Более 250 км

• Последние сообщения форума

• ASAT
      А надо ли втыкать какие-то реле, предохранители? Если просто тупо  прицепить фаркоп на штатный разъем?
    • СашкаМ
      Оно?
    • vea
      Подскажите по кислородным датчикам WJ 4.7 литраМашина оказалась калифорнийцем, два катализатора и 4 лямбда зонда. Помогите понять какой зонд из них какой:до катализатора 56028233АА с 12 дюймовым хвостом и 56028232АА с 18 дюймовым;после катализатора 56041345AD с 14 дюймовым хвостом и 56028235АА с 12 дюймовым.Мне надо понять какие из них Bank 1 и какие Bank 2 (Bank 1 - это половина двигателя с 1 цилиндром, по ходу движения левая сторона, Bank 2 - правая сторона).Выскочили ошибки P0161 Oxygen sensor heater element malfunction. O2 sensor voltage greater than 3 volts for 60 to 240 seconds. Сенсор 2 Bank 2 - после ката. Это что, питание подогрева попало на сигнальную линию? Я не понимаю эту ошибку.Вторая ошибка P0152 O2 sensor circuit high voltage Bank 2 sensor 1 - до ката. Как я понял - это выход за пределы регулирования - слишком богатая смесь? Тут не в сенсоре дело. скорее всего, с правой стороны мотора слишком богатая смесь и он не может ее исправить. Мотор работает неустойчиво, один раз залог на хх.Пока хочу купить сенсор 2 Bank 2, тот, что справа после катализатора. Кто разбирается - подскажите номера, ошибаться не хочется, один сенсор почти 10к стоит.
    • Ivan7707
      Wh европеец 4,7 дорест. Все детские болячки места исправлены , знаю от бампера до бампера все болтики и закаулки!
    • Американец
      @BlindBird добрый ты!
  • Blog Entries

• Лучшие сообщения недели

• s7sergey
      10
      Клубный календарь 2020
      By s7sergey · Posted
      еще 3 копейки ))
    • AlexLog
      10
      Клубный календарь 2020
      By AlexLog · Posted
    • Pomorsky
      8
      Клубный календарь 2020
      By Pomorsky · Posted
    • Sysf
      7
      Клубный календарь 2020
      By Sysf · Posted
      До и после на выбор )
    • Toxxast
      7
      Сбылась мечта:)
      By Toxxast · Posted
      Всем привет!   Месяц назад я стал счастливым обладателем JEEP Grand Cherokee 2014г дизель, комплектация Overland   Сказать что я в восторге, это не сказать ничего...) Очень хотел эту машину, долго искал подходящий вариант и вот он у меня..!!)) Машина мне досталась от хорошего дядечки милиционера) с пробегом 61000 км и в очень ухоженном состоянии. Сделал недавно большое ТО у официалов, сказали катайся, с машиной все ОК!)   Внедорожники для меня не в новинку, но
  • Popular Contributors

1. 1
      s7sergey
      s7sergey
      19
    2. 2
      up6
      up6
      15
    3. 3
      Shop_jeep4x4club
      Shop_jeep4x4club
      15
    4. 4
      СашкаМ
      СашкаМ
      14
    5. 5
      AG
      AG
      14
  • Member Statistics

• Total Members
      48,834
    • Most Online
      3,301

vea
    Newest Member
    vea
  • Create New...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.