Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Теперь у меня пропало давление масло. Без пречины с утра загорелся самовар

. Голова в развал. Вечером приехал все было хорошо утром беда. Масло по максимальной отметке и проехал 1,5тыс км. Голова в развал. Скинул поддон там все чисто ни намёка. Новое масло и фильтр. Завёл не погасло и появился не обычный звук. Сразу заглушил. Всего секунд 15 работал. Вывернул фильтр чтоб посмотреть есть ли давление😱😓 но фильтр сухой. Стало быть давление нет. Что делать помогите пожалуйста. Куда дальше 

Поделиться сообщением

@Merkul Неплохо б было знать, как минимум, какого года года автомобиль и с каким двигателем...

JEEP-USA - Ремонт и техническое обслуживание JEEP, DODGE, CHRYSLER в Москве.

Тел. +7(499)3468599, +7(963)7501365, +7(495)7451365

Запчасти новые: +7(916)5760107

Запчасти б/у: +7(968)3765026

WhatsApp: +7(916)5760107

https://www.jeep-usa.ru/

https://www.instagram.com/jeep_usa_ru/

Поделиться сообщением

1 час назад, Merkul сказал:

Привет всем. Теперь у меня пропало давление масло. Без пречины с утра загорелся самовар

WK2 3.0 VM disel.наверное ?)))))

Мы и наши художества ждут Вас :up: в    www.instagram.com/autotrutny/

Поделиться сообщением

@Merkul Добро пожаловать в клуб!

добавьте модель авто в профиль ;) 

Поделиться сообщением

Да он самый 

3л дизель 12 год вк 2

Может клапан редукционный заклинил? Если есть он то где. Ведь даже намёка не было на давление масла

Поделиться сообщением

Может клапан редукционный заклинил? Если есть он то где. Ведь даже намёка не было на давление масла. День третий. Раскидал двс на болты. Состояние отличное. Всё чисто без намёка на повреждения. И стружку. Встал в ступор причины не вижу. Случайно вычитал очень умное высказывания. И полез в куллер или маслоохладитель(какой дурак его блин придумал) снимаю и от туда вываливается пластиковая хрень. Оказался клапан. Как он вывалился хрен знает. Всё о тмыл  и в обратном порядке. Других причин пока не видно. Как соберу отпишусь. Но по факту авто г... Но. Много чего было в руках но так никогда. 

Поделиться сообщением

шестерню привода маслонасоса не провернуло на колене?

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

47 минут назад, Лунный пчел сказал:

шестерню привода маслонасоса не провернуло на колене?

не,ну че ты начинаешь! так мило беседовали ))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergey&Vika сказал:

@AUTO TRUTNY авто же говно:D

Кто сказал? 

Поделиться сообщением

@AUTO TRUTNY автор приветствия)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergey&Vika сказал:

@AUTO TRUTNY автор приветствия)

:superstition::secret:Машина очень неплохая.

Поделиться сообщением

Привет всем. Причину давления нашёл. Шестерня целая. Нервы потрепала причина глупая но может быть кому-то больше повезёт. Не бегите разбирать двс в панике. Для начала снимите маслоохлодитель и проверьте клапана. В моем случае подсказывает не кому было. Я его снял в последнюю очередь. Клапан действительно выпал. Вернул на место но не помогло. После сборки давления так и не было. И от безысходности взял шлаг компрессора и просто дунул продувочным в щуп после чего масло через открытый фильтр ударило в капот. Или остатки не нужных и не понятен отложений выдул. Или сажа с егр. Короче эффект достигнут. Теперь я видел свой двиг из нутри 😄👍. Теперь другой вопрос после монтажа рулевой рейки  загорелась веляющая дорога. Может колибровка нужна? Это дело время 😊 а про то што я ранее отписал что двс гав.. О. Так и есть столько много лишнего. предыдущий был надёжнее и проще. Я не жду и делаю сам. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Наше мероприятие рассчитано только на субботу, но, при желании, Вы можете обосноваться на ночёвку - там раздолье для этого! Обычно много олноклубников остаётся после официальной части до утра 
    • Всем привет!   Вот и я решился на чистку коллектора Скажу сразу огромное спасибо Роману (GreenField), Андрею (Up6) и ECU tuner за помощь, консультации и содействие. Все проделал собственноручно (разобрал, снял, почистил, поставил)  – еще один плюсик для тех, кто удален он квалифицированных сервисов. К слову: я так и «не понял» сервисменов, которые утверждали, что снять коллектор можно только на вынутом моторе с демонтажом турбины. Чем запасся из запчастей – прокладки коллектора, топливные трубки обратки, которые ставятся на форсунки. Воспользовался только прокладками (те, которые стояли на коллекторе задубели за 110 тыс.км, поставил свежак). Новые топливные трубки остались нетронутыми – могу поделиться с кем-нибудь.   Вся работа заняла 1,5 дня. Делал все медленно с перекурами, чистил тщательно и т.п.   Мои рекомендации тем, кто решится: 1.       Все фотографировать! На каждой стадии. При сборке вспомнить где и как должны проходить трубки, провода и шланги проблемно.  2.      Запастись съемниками для быстросъемных трубок - MUST HAVE, т.к. эти трубки по б..дски расположены и отвертовкой туда не подлезть. 3.      Выточить из накидного ключика на 6 или 7 держатель для бит "торкс" на 40 и шестигранник №5. Сделать короткую битку торкс 40 (Торксом - откручиваем рампу топливную, шестигранником – патрубок турбины) 4.       Трубки обратки, о которых писал Роман - реально дубеют! Чтобы отсоединить магистраль обратки с форсунок от тройника - я аккуратно срезал ее ножом. Трубка обратки форсунок стала на 1,5 см. короче, но она там с хорошим таким запасом! "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!".  5.       Берите время с запасом! На всякие непредвиденные случаи. 6.       Запаситесь пылесосом и кисточкой. 7.       Чистящие средства и приспособы: карбклинер (по вкусу), бензин/керосин и распылитель с режимом  "Stream". Я использовал от мистер-мускула. Ведро/таз, пустая канистра для слива грязной жижи, ершик для чистки посуды и щетка с пластиковым ворсом. Рекомендую все это делать в резиновых перчатках. Г.. на будет много. 8.       Купите очиститель для датчика МАР (Ликви моли или аналог) 9.       Нужна схема протяжки болтов коллектора .   10. Тщательно посмотрите коллектор эндоскопом (закажите на экспрессе и проч.) – если заслонки открыты, на них немного налета – возможно, коллектор снимать не имеет никакого смысла при наличии ошибки по коллектору. Положение заслонок можно увидеть через входное отверстие трубы ЕГР, дроссель или дырку для датчика МАР. Грязные заслонки, которые шевелятся – да, коллектор снимаем и чистим. Заслонки, которые в открытом положении и относительно чистые, но не шевелятся -  коллектор не трогаем!   Мой случай: Коллектор оказался не таким уж и грязным, но раз снял - очистил до идеала. "Засада" оказалась в причинах ошибки по вихревым заслонкам. У меня был условно живой моторчик, который шевелился.  Я не догадался подрыгать заслонками, заглядывая в коллектор, чтобы убедиться в подвижности самих заслонок.  После снятия коллектора я увидел оторванную шестерню привода заслонок на моторе. начал разбирать моторчик и увидел там полный фарш из мех частей. Что и как там сломалось первым - хз: были разломаны ограничители, провернут вал (он из пластмассы, треснуло магнитное кольцо - сигнализатор положения. Попробовал склеить и стянуть шпилькой пластиковый вал, но разломанное магнитное кольцо отбило всякое желание реанимировать моторчик .  Поэтому, три раза перепроверьте подвижность заслонок и работоспособность моторчика!    Варианты решения проблемы: 1. радикальный: замена коллектора ,либо искать гарантированно рабочий б.у. моторчик… если Вам дороги вихревые заслонки.  2."из г..на и палок": восстановить вал теоретически можно поксиполом, завариванием в вал шестерни шпильки и стягиванием всего это барахла гайками. Хз как оно там приживется. 3. оптимальный: Отшиваем программно заслонки, отключаем ЕГР и наслаждаемся прекрасным автомобилем.   ИТОГО: Я пошел по варианту №3. Результатом доволен - машина поехала бодрее (хоть и без увеличения мощности шили) по свирлам не тоскую! 
    • @Atom2811  Трудно его найти. В любом случае 265/65 это уже отступление от заводских параметров. Возможны нюансы с прохождением ТО. 265/60 для Дюратрака вполне хватает.
    • Рэм клуб "подсдулся"😁  3 машины нас пока))))
    • Спасибо! Елино у меня почти под боком. А там что? В смысле, что искать на карте? Стрельбище, воинская часть или просто карьер?
  • Лучшие сообщения недели

• 10
      FAQ Grand Cherokee WK/WH
      От Daniel Jackson · Posted
      Тут будет полезная информация по модели и ссылки на наиболее популярные темы. Добавляйте инфу, вся она будет выносится в первый пост.     ◄ Передняя и задняя подвеска (общее)    • Детали для ремонта подвески    • Лифт 2" WK    • Подскажите по сайлентблокам ◄ Передняя подвеска и приводы    • Рычаг передний верхний (правый) для WK 2005    • Нижний рычаг: ремонт/замена?    • Ступица переднего колеса - выбор/обсуждение    • Замена шаровых опор
    • 6
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От СлавянDDR · Posted
      Наконец-то собрал читинских владельцев Грандов!
    • 6
      Отказал клаксон-звуковой сигнал
      От AndreiGtn · Posted
      Доброго времени суток, коллеги! Т.к. сигналить окружающим меня "плохим водителям" я не только умею, а ещё и очень люблю, издохли у меня оба клаксончика. При нажатии они начали издавать что-то чуть более громкое, чем комариный писк. Беглый поиск оригинальных дуделок показал на выходе следующий результат: экзист предложил только одну улитку (не помню уже высокий или низкий тон) за 4500р. и сроком около недели, вторая не доступна для заказа. Ценник меня естественно не порадовал, поскольку
  • Лучшие авторы

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.