Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

dubrec

Помогите разобраться с акпп

Рекомендуемые сообщения

dubrec

Всем ДВС.  Нужна помощь. Порылся по форуму, похожего не нашёл.  В дороге внезапно машина перестала ехать.такое чувство, что включилась нейтраль, хотя на приборке отображалось D.  После того как заглушил и завёл, проезжает метров 100 и опять не едет. Обороты поднимаются, но ехать не хочет. На переключения селектора не реагирует. Заглушил, завёл и опять метров сто и не едет.  

Вот такими "перебежками" доехал до ближайшей парковки и оставил до завтра. Как быть?  Что могло произойти? WK 2004 год, 3,7. 

Поделиться сообщением

СашкаМ

Ошибки читайте сканером, масло понюхать на паленый запах и уровень проверить. Дальше будет разговор. Либо вы спалили коробку по механической части, либо электроника сдохла (плату акпп под замену) 

Тема избитая, но закрывать не буду, слишком много читать надо. 

Поделиться сообщением

Николай Пименов

А что, мотором 3,7 можно спалить мерсокооробку? Не так, когда специально палят, а в обычной жизни?

Поделиться сообщением

СашкаМ

Николай, ну вы такие вопросы задаете, прям не знаю что ответить. Прям начинаешь в Кащея Бессмертного верить и современные двигатели - миллионики

Поделиться сообщением

Николай Пименов

Ну это как 545я - она и на 5,7, и на 4,7. На 5,7 её "грохнуть" можно, просто позажигав по городу с каждого светофора. На 4,7 - только специальными мерами, задавшись целью угробить, в обычной жизни, даже давя на все деньги - не, не выйдет. Вот аналогичный подход и применил.

545 кстати и на 3,7 бывает - на других машинках концерна. Силенок угробить при обычной эксплуатации тем более не хватит у неё.

Одновременно это аккуратный запрос "а не делали вы недавно чего противоестественного с автомобилем" - часто самое интересное из истории рассказывают в последний момент, когда все варианты ремонтов уже перебрали.

Изменено пользователем Николай Пименов

Поделиться сообщением

СашкаМ

Господи, ну разговор ни о чем. 

Ну что мне вас учить коробки что ли гробить?  Нет ничего вечного. 

Ну масло не поменяли пару раз в срок, пару дней в пробке потолкались, со светофора зажгли и хорош, "напрасно ждет сына старушка домой" 

Поделиться сообщением

Николай Пименов

Вы описали именно то, что я хочу услышать от ТС про предысторию...которой пока нет.

Хотя чего это я - мерсокоробка же явно не моё поле...

Поделиться сообщением

dubrec

Сегдня попробовал проехать сам (вчера это всё произошло у жены).  Проехав сотню метров акпп начинает буксовать так что автомобиль даже с места стронуть не может. Посмотрел уровень масла. Мне показалось что намного выше уровня, несколько раз перепроверил. Мерил на холодную, а уровень выше горячего уровня и масло чёрное и жидкое как вода. Буксировать не стал, завтра на эвакуаторе в сервис. 

Поделиться сообщением

dubrec

Да, отвечу на вопрос - ничего особенного с машиной и коробкой не делал. Жена вообще очень аккуратно водит. Я иногда на обгонах даю газ в пол, но думаю что в этом ничего критичного. Машину  только купил, что было с ней раньше не знаю. Масло в акпп (как и в мосты и в раздатку) , к стати, уже было куплено, немного не успел заменить

Поделиться сообщением

Николай Пименов

Понятно, предыстории нет, масло подозрительное. Может и плохое чего обнаружится...

Поделиться сообщением

dubrec

Обнаружилось.... В фильтре нашёл ролики. Видимо подшипник рассыпался

IMG_20190714_131716.jpg

Поделиться сообщением

dubrec

Ребята, кто знает, куда можно обратится с этой проблемой?  Машина на западе Москвы. 

Поделиться сообщением

СашкаМ

Бэу коробка стоит дешевле, чем ремонт. Около 20 тыс. Ремонт по нормальному обойдется в 70-100

Поделиться сообщением

dubrec
2 часа назад, СашкаМ сказал:

Бэу коробка стоит дешевле, чем ремонт. Около 20 тыс. Ремонт по нормальному обойдется в 70-100

А может есть конкретный вариант? 

Поделиться сообщением

СашкаМ

у меня одна была для 3.7, три года валялась никому не нужная, недавно забрали, так что я пас

авито, дром, евроавто, парнеры клуба 

Поделиться сообщением

dubrec

В поисках акпп. WK 3,7 ларедо. Если кто знает проверенное место где можно приобрести, сообщайте. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.