Перейти к содержанию

Датчик давления в топливной рампе


Танюрик

Рекомендуемые сообщения

304
Автомобиль: Doodge Nitro
Город: Москва
Опубликовано

Народ, очень нужна помощь в поиске номера датчика регулировки давления в топливной рампе. Авто Додж Нитро 2008 года, он же Джип КК. 

Добавлю что раньше находила его номер на форуме, но не записала. Сегодня перерыла все, но не нашла. Так что, пожалуйста, не надо говорить про размножение одинаковых тем, просто скажите где искать или дайте номер з/ч. 

Очень трудно быть пешеходном. 

Изменено пользователем Танюрик
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Сам недавно его поменял покаталогу Бош 0281002829

15633597557176107874861142472331.jpg

Изменено пользователем Vitaliy Fadeev
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

У нас датчик с одной стороны топливной рампы, а клапан с другой, ошибки выдает разные. Надо определиться что менять. А для начала почистить контакты. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
В 17.07.2019 в 07:04, Танюрик сказал:

Народ, очень нужна помощь в поиске номера датчика регулировки давления в топливной рампе. Авто Додж Нитро 2008 года, он же Джип КК.

Что послужило поводом для замены датчика,или все таки клапана,какие симптомы двигателя,а\м?

При диагностике у дилера предложили поменять клапан на топливной рампе,вместе с рампой в сборе(цена космос,сказали отдельно клапан не продается)из-за изменения(скачущего) давления в ней,но давление может меняться в рампе и из-за подклинивания плунжеров в ТНВД.(сообщил об этом диагносту,он в ответ пожал плечами)

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

сергой, клапан регулятора давления на топливную рампу продается отдельно, цена у него 12000, если брать "в наличии" он ставится не только на нашу машину и в магазинах продается, если подождать 7-10 дней и привести под заказ, то 9000 -10200, смотря где заказывать, возможно есть аналоги, но я бы не советовал, лучше оригинальный Bosch, а вот номер датчика давления в топливной рампе я не нашел (на моем он не просматривается, стёрся), спрашивал здесь в соответствующей теме, но ответа не получил, видно и партнеры не в курсе, но он точно съемный, значит должен продаваться отдельно. 

Обычно, когда некорректно начинает работать клапан - плавают обороты, но так-же они могут плавать и из-за плохого контакта, ошибку выдаст одну и ту-же.

Когда не работает датчик - пропадает динамика, двигатель не набирает обороты, пропадает индикация ЭКО режима на панели, давление в топливной рампе падает. Но опять таки при плохом контакте на клеммах - ошибка будет та-же, что и при неисправном датчике. 

В моем случае всё решилось как раз тщательной чисткой контактов с применением соответствующей химии и продувкой компрессором. 

Изменено пользователем Ostanij
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

у меня партномер Бош 0281002829,очищал контакты не помогло,ситуация следующая а\м заглохла на ходу на скорости 140 км\ч,выскочила ошибка низкое давление в топливном коллекторе,двигатель больше не запускается,форсунки поменяны,клапан механ.на тнвд заменен,т.фильтр тоже,насос в баке выдает 5 бар.

P_20190802_182410[1].jpg

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
В 05.08.2019 в 10:52, сергой сказал:

выскочила ошибка низкое давление

Ошибка Р0193 ? Если да, то это датчик, а не клапан. накрывается крайне редко, зато на входе в ЭБУ есть специальный резистор между питанием и входом с датчика, если клемма с датчика свалилась, или плохой контакт, то на нем будет 5В, что вызовет ошибку.

Второй ошибки нет? А то там есть ещё одно "слабое" место, как раз связанное с клапаном и датчиком положения коленвала.  но ошибка будет другой. Вообще в аварийном режиме машина ехать помаленьку должна. 

То что давление низкое (аварийный режим) - говорит о том, что с датчики напряжение приходит, но до ЭБУ не доходит , нужно проверять всю проводку от датчика до ЭБУ. При включенном зажигании. На снятом штекере с ЭБУ по сигнальному проводу идет 5В, само собой проверить питание, при включенном питании на сигнальном проводе 1В. это напряжение, когда датчик готов к работе. Если 5В не приходит датчику, значит разрыв в цепи от ЭБУ. Если не снижается до 1В при подключении, значит нет подключения. 

Я не электрик, как могу, уж извините. 

Изменено пользователем Ostanij
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
В 07.08.2019 в 08:42, Ostanij сказал:

Ошибка Р0193 ?

Р0087.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Это плохо. Причин может быть несколько. Я бы начал с самых не затратных. поскольку все равно это надо делать периодически, а на наших машинах - часто. Первое, я бы заменил топливный фильтр . Второе - проверил давление насоса подкачки и , как я уже писал выше, проверил проводку и все разъёмы. 

Остальное можно сделать тоже самому, но нужен навык, поэтому лучше на хорошую станцию (я бы не поленился доехать да Новосибирска). 

Дорогие причины (дорогие и проверки и тем более замена) : Датчик давления в топливной рампе (вообще-то ошибка Р0087 - это ошибка как раз по датчику, но может быть и из-за других причин, но датчик в любом случае надо проверить.

Неисправность одной, или нескольких топливных форсунок  - не держат давление (они моются и ремонтируются, но лучше чтобы это делал знающий мастер - деталька не из дешевых). Можно попробовать залить в бак промывку LIQUI MOLY , но если форсунка уже приехала, то не поможет. Нужно демонтировать. Нужен специалист и нормальный стенд. 

Если машина очень долго заводится, особенно на холодную, то возможно проблема в клапане, тоже надо снимать и проверять на стенде.

Ну и проблемы с насосами, тоже надо снимать и смотреть.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Вообще, у меня вылезли обе ошибки Р0193 и Р0087 одновременно, загорелся чек, пропала динамика...

В моём случае помогла очистка всех контактов (как я уже писал выше) , правда я ещё поменял топливные фильтры, и залил промывку (целый бак выкатал на ней). Но чек погас  после очистки контактов , плавание оборотов после замены фильтров на следующий же день. А промывку - это я уже профилактически залил. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Но я был почти уверен в исправности клапана регуляции давления и форсунок, поскольку они промывались и тестировались всего за 2 тыс км до этого.  Ну а номер датчика давления, как я уже писал выше, я так и не нашел, но он и не понадобился. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Вот что мне не понятно, это почему она не заводится.  При этой ошибке она должна ехать, плохо, но должна.... Топливо вообще поступает? 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Расскажу свою историю. Стал переодически загораться чек, поведение машины не менялось. Прочитали ошибки китайским сканером, показал ошибку давления в рампе. Решил почистить клапан рециркуляции. Почистил, говна на нем было много. Чек погас. Но после запуска двигатель работал неровно на холостых. После пары минут езды все нормализовывалось. Поехал на нормальную диагностику. Там добрый дядя видя что на холостых скачет давление в рампе, почему-то предложил снять и отправить на дальнейшую диагностику форсунки. Решение мне показалось странным. Ведь проблемы начались после чистки регулятора. Вобщем не поверил я ему и решил купить новый клапан и заменить его. Цена оказалась не самой приятной 12780, но после замены двигатель заработал ровненько. Вот его номер 0281006159. Машина 2011г пробег 178000.

Вот он.

8AC3B430-BA0F-4858-A422-90FAC493658A.jpeg

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

Клапан снимал чистил сжатым воздухом говна не было,не помогло,решил сделать следующее,проверить работу клапан,выполняя свою работу он должен скидывать лишнее давление топлива в обратку :1)отсоединил трубку обратки топлива с рампы,заглушил ее;2)на штуцер обратки на рампе одел прозрачный т\шланг и опустил его в емкость;3)включил зажигание,заработал насос подкачки в баке и топливо потихоньку стало поступать в емкость;4)при прокрутке двигателя топливо тоже поступало с такой же скоростью(может чуть быстрее),за весь период проверки набежало примерно 20 мл.Решил что клапан не держит давление,т.е. пропускает(может совсем заклинил),поэтому а\м не запускается.Принял решение заменить клапан +такой же совет предложен диагностом у официалов.Клапан заказал в "Автодоке",цена 9422 руб.в наличии на складе в г.Красноярск.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
11 часов назад, Евген 1504 сказал:

Вот его номер 0281006159. Машина 2011г пробег 178000.

Партномера на клапане могут отличатся еще и потому что двигателя разные,Ваш дв.мощнее и а\м свежее,мое мнение,на Вашем обратил внимание еще нет надписи"БОШ"

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
В 08.08.2019 в 23:59, Ostanij сказал:

Но я был почти уверен в исправности клапана регуляции давления и форсунок, поскольку они промывались и тестировались всего за 2 тыс км до этого.  Ну а номер датчика давления, как я уже писал выше, я так и не нашел, но он и не понадобился. 

Андрей спасибо за советы,ноя все эти манипуляции  с обслуживанием топливной проводил,форсунки брал восстановленные у Андрея на форуме,месяц назад а\м прошла полную диагностику у диллера в Красноярске,нареканий к а\м не было,кроме предложили заменит клапан рампы.И еще сообщение диллера что он остался один в г.Красноярске на всю Сибирь остальные закрылись.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано
7 часов назад, сергой сказал:

 

18 часов назад, Евген 1504 сказал:

Вот его номер 0281006159. Машина 2011г пробег 178000.

Партномера на клапане могут отличатся еще и потому что двигателя разные,Ваш дв.мощнее и а\м свежее,мое мнение,на Вашем обратил внимание еще нет надписи"БОШ"

 

По номеру детали это Бош. Аналогов нет.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Кстати при чистке давлением, частички мусора, они мелкие, сквозь микросеточку продавливаются во внутрь и влияют на работу исполнительного элемента регулятора. Я тоже чистил, только пытался их смыть жижей для очистки карбюраторов одной из известных фирм. Чек у меня горел, похоже, из-за засорившейся сеточки на регуляторе, а когда я «почистил», точнее продавил грязь внутрь, начало плавать давление в рампе.

image.jpg

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Осталось выяснить происхождение той самой мелкой металлической пыли, которая забила сеточку регулятора. Вот вопрос.?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

Мое мнение попробовать надо было ее на магнит неодимовый,чтобы убедится цветная пыль или черная,многие и я я в том числе ставят в рампу магнит ,для ловли стружки,Андрей в теме про форсунки описывал попадания  в т\систему,м\пыли,стружки,еще может ТНВД кидать там корпус алюминиевый,но а больше не откуда.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
В 11.08.2019 в 15:19, сергой сказал:

Принял решение заменить клапан +такой же совет предложен диагностом у официалов.Клапан заказал в "Автодоке",цена 9422 руб.в наличии на складе в г.Красноярск.

Поменял,ни чего не изменилось,двигатель не запускается.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

А имобилайзер не может блокировать запуск? Или сигналка какая? Просто диллер скорее всего увидел бы ошибки по движку, если б они были. Проводка к рецуркуляционному клапану жива? Диагностику делали после замены клапана? Мой тоже не сразу завелся, только раза с 4-5, каждый раз секунд по 30 держал зажигание включенным, а потом крутил.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Завоздушенный мотор действительно надо долго крутить. Тут не получится ослабить гайки на форсах и продуть топливную.

Но я предполагаю что мотор уже покрутили как следует.

Изменено пользователем drcham
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

И я поменял датчик. Перебои двигателя ушли, работает ровненько.

тут подробней: https://www.drive2.ru/l/544791794840241386/

1038046768_IMG_20191104_1948552.thumb.jpg.59a0ee865138017be4ec28014dec718e.jpg992055937_IMG_20191104_1949362.thumb.jpg.62ca5020bbe492f006098d233909178e.jpg1448870578_IMG_20191104_1948062.thumb.jpg.2d6b65d12ac97d2ee5e8d9429bf3e809.jpg

Вот таким ключиком на 30 он откручивается.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Все верно. Только замена редукционного клапана. Ресурс-180-220 тыс. Запускать мотор не получится после замены. Нужен эфир. Он же быстрый старт.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано
26.10.2020 в 23:39, Loone сказал:

Все верно. Только замена редукционного клапана. Ресурс-180-220 тыс. Запускать мотор не получится после замены. Нужен эфир. Он же быстрый старт.

У меня запустился. Сначала раза 3 зажигание включил без старта, чтоб насос прокачал воздух, как после замены топливных фильтров, а потом запустил. 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано
29 минут назад, ZAGAN сказал:

Тоже,склоняюсь к замене.

Я тут тоже отписывался после замены и фотки выкладывал. На первой странице. Сервисмены угрожали заменой форсунок (которые исполнительный элемент, сами они не думают), а когда понял что дело в клапане рециркуляции то ужаснулся от стоимости рампы в сборе. Хватило мозгов открутить его и посмотреть номер. По каталогу bosh отлично бился и находился (в списке применения наших машин не нашел, положился на авось и идентичность по номеру детали). Купил, поменял, забыл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.