Перейти к содержанию

Неудачная попытка убрать "пинок" при переключении АКПП


Алексей2018

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 EXL
Город: Южно-Сахалинск
Опубликовано

И так. 

Столкнувшись с неприятным ощущением "пинка", при переключении с 1ой на 2ую скорость начал активно изучать бесконечные просторы интернета. 

По всем признакам, решение моей проблемы, могла решить следующая процедура: https://www.drive2.ru/l/496728843055268275/ (надеюсь меня не забанят из-за ссылки на другой ресурс)

И раз уж я залез в гидроблок, решил, что нужно прокачивать его по максимуму и приобрёл, вот такой интересный кит: https://www.drive2.ru/l/532759839097487802/

 

Аккуратнейшим способом, с особой внимательностью и кучей инструкций, я проделал обе процедуры по замене соленойдов и установке кита. Залил необходимое количество масла  и выехал с бокса, с полной уверенностью, что сейчас почувствую правильную работу АКПП, без резких переключений.

При разгоне и переключении с 1ой на 2ую коробка переключилась плавно. Радости не было придела. Но всё омрачило переключение со 2ой на 3ю (коробка, будто очень долго думает и потом догадывается о том, что пора включать 3ю и резко это делает, я аж но испугался в первый раз, от такого рывка) 

Дальнейшая езда ни к чему хорошему не привела,  жесткое переключение осталось. Масло по уровню.

 

Съездив на компьютерную диагностику, было обнаружено 7 ошибок, которые благополучно сбросили, но на глаза мне попалась информация о том, что некоторые соленойды не установлены (смотри фото)

IMG_1915-21-07-19-12-04.thumb.jpeg.ec3a6ce8af07d736b26bdcf09f29b666.jpeg

 

Товарищи одноклубчане, уверен, среди вас есть люди, которые сталкивались с такой ситуацией и имеют достаточно опыта, чтобы подсказать, мне, новичку в самостоятельном ремонте своего любимого авто, как решить вопрос.

 

Буду признателен, за любой совет.

 

 

Изменено пользователем Алексей2018
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.