Перейти к содержанию

перепись населения самарских жиповодов!!!!


vnuk163

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: джип чероки XJ
Город: самара
Опубликовано

в принципе можно, но сначала по мелочам до ума доведу, а там видно будет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oolegh

    36

  • vnuk163

    19

  • Анатолий

    17

  • Yok

    13

14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Станислав! Держите себя в руках! :lol2: До всего нужно дорасти

по нашим дорогам самое оно!!!

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

@LEDOKOL, Поддерживаю.Как у самого то дела :ok:

 

@oolegh,Здарова Может по :alko2: :alko2:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Кран Широкий
Город: Самара
Опубликовано

Привет, парни! Да поставщики зачастей кота тянут. никак резину не одену летнюю

y_05bab15c.jpg

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

@LEDOKOL, Паш ну ты блин даёшь :blink::hands: :hands: :hands:

Ты как туда залазиешь :wacko: Тебе ручку на стойку колхозить надо :lol:

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Девчонки в юбках против

Ты это когда кто-нибудь решится сделай фото как происходит :lol::ok:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Кран Широкий
Город: Самара
Опубликовано

и не мечтай! B)

 

я понимаешь бабосы отвалил, терплю лишения... а тебе вот так просто фоты? :lol:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

и не мечтай! B)

 

я понимаешь бабосы отвалил, терплю лишения... а тебе вот так просто фоты? :lol:

а ты фотками бабосы отбивай!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Что-то тихо здесь, с апреля ни слуху не духу!

Видимо все свои джипари попродавали!!! :)))

А я наоборот - купил! С сегодняшнего дня являюсь владельцем чуда JGC Limited 3.0 diesel, 2006г.!!! Слез с accent, теперь просто в шоке!!! Автомат, полный привод, а как прет, а как рулится!!! Сказка! :)

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Поздравляю, вливайся!

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Что-то тихо здесь, с апреля ни слуху не духу!

Привет,ну видать Самара вся в делах B)

Поздравляю с приобретением настоящего авто :ok:

Зы Автомобиль:

Hyndai Accent поменяй на JGC Limited 3.0 diesel

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Авта класс!!!

 

Новая турбина работает как часы, двигун шепчет, тишина в салоне обалденная!!! :)

 

Кое-что прикупить надо, но в exist почти все есть, это радует! :)

 

Подскажите, Други, кенгурины ставить можно?? Раньше вроде запрещали, да и щас авто с кенгуринами почти нет... А я за бампер боюсь когда жена гонять будет! ;-)

 

Да, спасибо за поздравления!!!!!!!! :hands:

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Что-то тихо здесь, с апреля ни слуху не духу!

Видимо все свои джипари попродавали!!! :)))

А я наоборот - купил! С сегодняшнего дня являюсь владельцем чуда JGC Limited 3.0 diesel, 2006г.!!! Слез с accent, теперь просто в шоке!!! Автомат, полный привод, а как прет, а как рулится!!! Сказка! :)

Ну как так "попродавали"? :blink::lol2:

Друзёв не продают!!! :up:

Ну а по теме- ПРИВЕТ! вливайся :alko2: По такой погоде самая правильная машина!Поздравляю!!!

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Ну красавцы!!! Значит жив форум еще, просто надо расшевелить.

Имеется продолжение хистори. Итак, авту купил во вторник в Нижнем Новгороде, вчера пригнал. Ну конечно по поведению на дороге сравнить практически ни с кем не могу, потому как полноприводники не юзал, но остались самые замечательные впечатления. Больше всего понравилась некая "намагниченность" - по дороге не рыскает, не болтает. почти 800 км проехал на одном дыхании - ваще не устал (хотя к самаре подъезжал уже поздно и совсем темно!). 10,9л по компу средний расход. Вполне неплохо! На обгон идти - одно удовольствие - автомат восхищает+подхват одинаковый, что на 60, что на 120км/ч!!!

 

По приезду показал авто жене и..... машина сломалась!!! :))) Трабл - на газ "с душой" давишь, она вроде подхватывает, потом резко переходит на 1-2 скорость и едет медленно+вонь саляры. Давишь не сильно, едет авта в принципе. Но и на хол ходу саляру гонит страшно (по моим прикидкам литров 5-8 за 10 минут). Капот открыл, крышку с двигла снял, откуда гонит не нашел... надо снизу залазить, но негде...

 

Помогите Други, куда грести, чо может быть?? Ясень пень завтра путь в сервис, ну мож хоть седня порою, мат часть поучу...

 

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Ну красавцы!!! Значит жив форум еще, просто надо расшевелить.

Имеется продолжение хистори. Итак, авту купил во вторник в Нижнем Новгороде, вчера пригнал. Ну конечно по поведению на дороге сравнить практически ни с кем не могу, потому как полноприводники не юзал, но остались самые замечательные впечатления. Больше всего понравилась некая "намагниченность" - по дороге не рыскает, не болтает. почти 800 км проехал на одном дыхании - ваще не устал (хотя к самаре подъезжал уже поздно и совсем темно!). 10,9л по компу средний расход. Вполне неплохо! На обгон идти - одно удовольствие - автомат восхищает+подхват одинаковый, что на 60, что на 120км/ч!!!

 

По приезду показал авто жене и..... машина сломалась!!! :))) Трабл - на газ "с душой" давишь, она вроде подхватывает, потом резко переходит на 1-2 скорость и едет медленно+вонь саляры. Давишь не сильно, едет авта в принципе. Но и на хол ходу саляру гонит страшно (по моим прикидкам литров 5-8 за 10 минут). Капот открыл, крышку с двигла снял, откуда гонит не нашел... надо снизу залазить, но негде...

 

Помогите Други, куда грести, чо может быть?? Ясень пень завтра путь в сервис, ну мож хоть седня порою, мат часть поучу...

 

Спасибо заранее!!!

Привет! Крепись и не падай духом! Всё бывает, особенно когда только взял и не особо разобрался в деталях, у самого было на второй день покупки- просто встал на трассе и всё...что с ним делали до этого и кто? Ну потом пролазил всё и везде и теперь уже не пугает...

По твоему случаю не могу помочь- но в впрыске за перелив часто отвечает датчик температуры воздуха и мотора...У тебя солярка, так что я не в теме малясь. Может говна на трассе ливанул, глянь где фильтры стоят, как слить или почистить

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Не, заливал оригинал - лукойл, роснефть+антигель обязательно... Я не унываю, я просто мегадоволен автой!!!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

привет! поздравляю с приобретением!!! что вылазят косяки не огорчайся - случается!!!

попробуй к Лёхе в Академию - кольцо 22пртсда и московского шоссе, за мойкой. если соберешься к нему передай привет от Стаса и спроси он мою кофту не выкинул? :blush:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

:)))))))

про кофту сильно!

 

Не, в академию не поехал (хотя слышал о них), тупо потому, что не доехал бы. До официалов гораздо ближе, а саляра-то из обратки фигачит!!! Кароч, "чот я очконул". :crazy: Думаю официалы с такой задачей должны спраситься.

 

Огорчения не будет, просто хочу в авту запрыгнуть и на гашетку надавить, а она стоит! :(

 

Кстати, кто-нить перепрограммировал коробку (ну чтоб пинка под зад не давала)?? Где делали, пчем? В Нижнем официалы сказали, что не могут такое сделать (по крайней мере бывший хозяин так сказала). :lol2:

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

@Yok, Ну и зря я бы на твоём прислушался к совету бывалых :up:

Это ты про каких :wacko: Если про тех которые в ЭХО то не надейся ;)

Понимающие Официалы-это Имола (правда их щас Киа выживает :angry: )и специалисты перебериются в Магнум B)

Только и Имола и Магнум это всё в Тольятти ;)

Зы тамже в Имоле мне коробку перепрограмировали :up: По деньгам не скажу было в комплексе ;)

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

@Yok, Ну и зря я бы на твоём прислушался к совету бывалых :up:

Это ты про каких :wacko: Если про тех которые в ЭХО то не надейся ;)

Понимающие Официалы-это Имола (правда их щас Киа выживает :angry: )и специалисты перебериются в Магнум B)

Только и Имола и Магнум это всё в Тольятти ;)

Зы тамже в Имоле мне коробку перепрограмировали :up: По деньгам не скажу было в комплексе ;)

Анатолий, а что за трабл с коробкой то у вас? Я думал на ваших машинках проблем то нет никаких :alko2:

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Ну все, Други!!! Приплыли называется.

 

Даже не знаю, расстраиваться или радоваться. Официалы в принципе сработали четко (именно Эхо), НО!!!!!Хотели меня не отпускать - прописали мне диагностику ДВС, т.к. сканер показал низкую компрессию во 2-м и 3 цилиндрах. Вот думаю - радоваться, что так рано нашли (авта абсолютно вменяемая, никаких признаков) или переживать, что такую купил... Бывший хозяин уже грит, давай гони назад, деньги отдам, сам продам и т.п. а я не хочу, сЦуко нравится она мне.... хотя нет - влюбился уже и тянет, очень тянет!!! А с учетом того, что ходовка в идеале, турбина новая, буду доводить дело до конца!

 

С другой стороны он же грит (с механиком своим посоветовался), что сканер на чининых авто (у меня три форсунки менялись - именно в этих цилиндрах) показывает с большими погрешностями, мол компресию делай, а там видно буит.

Но масло все таки подхавала. Масло менялось прям перед моим отъездом, было 2/3 между рисками, сейчас чуть меньше половины (или половина). Авта прошла 850 км. Вроде как это ненормально???, видимо подъедает все таки...

Так что дорога мне к Лехе в Академию. Т.к. у официалов оставлять ее я побоялся!!!

В Академию мне компресию сделают??

 

Стас, привет передам, про кофту спрошу! Забрать может??? Пусть и у меня полежит, а то Леха выкинет! ;) А там глядишь, ее еще кому-нить передам! Будет клубная переходная кофта!!!

 

oolegh, я думаю тоже, что и у меня - пиннок под зад при переходе со второй на первую. :) забыл спросить - делают это в эхо или нет. Пофиг уже в принципе...

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Ты не торопись с выводами. Компрессия в цилиндрах после промывки солярой из хреновых форсунок будет другой- масло то смыто. Конечно что то мало совсем, но надо сравнить с другими тоже после помывки солярой. как это сделать не знаю. Хотя может тебе просто заново померять. Плюс может и кольца закоксовать запросто этой же солярой. так что надо смотреть внимательно, может траблы с форсами это всё и затеили, если они уже давно глючили... Держись короче :alko2:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Спасибо за совет. Из него понял только одно - надо мерить компрессию!!! НО где???

 

Позвонил в Академию+, там грят, что на дизеле такую работу не производят. Куда бежать, в какие двери биться???

В принципе сервис есть знакомый (друг детства там хозяином), но хз какие там мастера...

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Пообщался со спецом (сервис друга), он грит если движка не троит по утрам, работает стабильно, лучше не лезь. Померить конечно можно, но сканер рисует некую модель, которая не дает даже приблизительных результатов, а лишь подталкивает к каким-то дальнейшим действиям.

Сам взяться не решился, т.к. дизелями практически не занимаются (именно диагностикой), порекомендовал Автомотоклинику на Московское ш/Ташкентская. Грит они именно дизелями плотно занимаются... Есть что сказать о них??

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.