Перейти к содержанию

у всех гремит?


Leonik

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

РЭНГ? ))) или только у меня и JEEP63? ...постоянно..что-то бла-бла-дзиньк..бла...где-то в утробе..под ней...Ну конечно на гладком асфальте он примерный!)))) а чуть колдобины...начинается..!!..я то привык...но может зря? а вдруг не норма?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ничего греметь не должно. Правда шумоизолировать это ведро трудно, но ничего стучать и греметь не должно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Вранглер TJ
Город: Самара
Опубликовано

Лень я почти закончил проклейку РЭНГА (да долго это продолжалось) Скоро дойдет до панели там и посмотрю что в ней так побрякивает biggrin

зы на связи smoksmoksmok

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Quote (Quadra)
Ничего греметь не должно.

гремит - неправильно выразился... про косточки это все понятно.. их меняю периодически..просто хотел узнать..ну дребезжит он..скрипит..мне тут сказали типа у американцев это болезнь..дребезжать.. не обращай внимания.. Он у меня пробежал больше 100 тыс. км... и уже наверное можно ему "поворчать"..)))) Я вообще абсолютно спокойно езжу.. и не парюсь..Хотел узнать может те Рэнги ,что я вижу..на улице и в телеке..такие типа тихие? как легковушки или солидные джипы...?)))), еще немного непонятно..если он парень шумный такой..то как на нем девицы ездят...их не напрягает иногда какофония в салоне..особенно на гребенке.. ? wacko

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Да нет ничего такого. У меня прямоток стоит, и выхлоп под правым порогом выведен и если при открытых окнах или без топа то рык слышно, но так - совсем нормальный джып, не шумнее многих других.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Quote (Quadra)
Да нет ничего такого.

да тебя не поймешь..то ведро..то все нормально...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Так ведро само по себе не гремит если в нем незакрученых болтов нет, разве не так? winkwinkwink

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Я ручка пластиковая biggrin На самом деле самый сильный шум у моего это выхлоп. Но банка маленькая и звук высокий и нервный как у стрийтсракера. Наверно поменяю на большую чтобы басок был более солидный. Помню до того как поменял подушки кузова на полиуретановые тоже погромыхивало чуток, но сейчас ничего такого не слышно. Лишь на самых острых препятствиях похрустывают листы рессор, но у него же TJ рессор там нет.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

вообще-то ты в целом про рэнг сказал..что ведро...,а не про мой конкретно..И потом , про твой прямоток мне неинтересно.. вопрос не про это был..и уж рокот мотора от других шумов я отличаю, То что у тебя южик ездит не поскрипывая нигде..ты это расскажи где-нить в другом месте.например на форуме лексусоводов...Извини.., но твои менторские комменты мне неприятны..

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Quote (Leonik)
Извини.., но твои менторские комменты мне неприятны..

Давно заметил, давай без наездов, пытаюсь быть полезен чем могу, а главное чем я могу быть полезен в этой конфе это мой опыт а его не променяешь ни на что. Так что давай без обид, конфронтация еще никого к добру не приводила. А про Wrangler - ведро это ты кому нибудь другому расскажи, я за Wrangler кому хош горло перегрызу, хотя ездил на всем и чинил почти все что называется внедорожником. Так что пис, лав жвачка.

booze

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Quote (Quadra)
Давно заметил, давай без наездов, пытаюсь быть полезен чем могу, а главное чем я могу быть полезен в этой конфе это мой опыт а его не променяешь ни на что. Так что давай без обид, конфронтация еще никого к добру не приводила. А про Wrangler - ведро это ты кому нибудь другому расскажи, я за Wrangler кому хош горло перегрызу, хотя ездил на всем и чинил почти все что называется внедорожником. Так что пис, лав жвачка.

ты конечно гуру.., я не спорю.. Давай не будем конфронтировать?, Я- ЗА, но я и за то , чтобы не было НРАВОУЧЕНИЙ..., и насмешек ,понимаешь? Мы все купили эти машины , движимые собственными мотивами. Кто как может так и .....))). Я на этом форуме ,если честно, встретил людей, пока не вступивших в дрязги между собой... и это очень радует... И это один из немногих форумов,где на самом деле дружественная атмосфера. Может я и чайник в некоторых техн. вопросах..., но и ты хорошо подумай...(подумай..на самом деле), ставя в диспутах свою точку. Точку ставь.., но не фиг ждать пирожка за это. Вообщем..я за деликатность ..и дружелюбие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Все в порядке, спор давно забыт. biggrinbiggrinbiggrin

Че то Ленара не видно... sadsadsad

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано
Leonik, я на JEEP сел полгода назад, но вся моя жизнь связана с автомобилем, я на это учился, я с этим работал, могу на 100% заявить -бренчит то что не затянуто! нет машин кот. деленчат с рождения! С уважением!
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Квадра..привет. У меня вопрос к тебе. При выжатом сцеплении..в педаль что-то отдает..болтушка какая-то бьет..(про педаль сцепления) не пойму что это...поменял пружину..эффект тот же.. wacko И еще..начал люфтить руль..по-моему люфт в рулевой крестовине..че делать-то?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Привет! Про педаль сцепления возможно дело в прижимном диске (не знаю как по русски это называется), там есть диафрагменные пружины (опять мой перевод с болгарского), иногда некоторые устают и прогибаются, получается аксиальный перекос подшипника-цилиндра сцепления. Очень на это похоже. Но может быт и что-то другое. А про крестовину - обычная болезнь. Стандартно меняется весь рулевой вал, но я несколько раз находил только крестовины - меняются обычным способом. Еще один раз вытачивал втулки из какой-то твердой пластмассы и вбивал на место игольчатых подшипников - тут нужны руки и толковый токарь.

Ссылка на комментарий

[quote=Quadraприжимном диске (не знаю как по русски это называется). Помогу корзина сцепления. А крестовины рулевого вала надо снимать , измерить и ехать в магазин запчастей и подбирать крестовины от отечественной машины. Я на крузер 80 приколхозил крестовины от рулевого вала от камаза, правда на вал лебедки, но разница не большая. Или точить втулки из копролона. biggrin

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

заднея подушка .иногда выгледит целой а это не так .не возникло это после замены передних?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

м-да...поняно..геморр предстоит ))) я про крестовины..Про сцепление не понял..че все же менять?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Посмотри на подушке заднюю как сказали, если в порядке открывать и смотреть че внутрях. А с крестовинами не страшно, если есть запасная крестовина на полчаса работы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.