Перейти к содержанию

WK2, дизель, 2012, 81 т.км. - умер мотор...


partizanen34

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, СашкаМ сказал:

А при чем тут пробег в разрезе конкретного мотора VM? Не надо меня пытаться ловить на чем-то. Еще ни одного мертвого дизеля по пробегу и возрасту нам не показали. Все умерли преждевременно. 

нам и после капиталки не показали  ни одного хотя-бы до  50. Родные  хоть  больше 200 ходят.  Вопрос в том что  капиталка это путь на рынок со двора. А  если для себя то новый мотор.  

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
8 часов назад, СашкаМ сказал:

кулибины бывают разными и при таком раскладе новый 550 и старый 350 я выбираю старый за 350

200 косарей на дороге не валяются

к сожалению

кроме выставления меток грм (бех приспособ) не вижу никаких трудностей в сборке любого демонтированного двигателя при наличии инструмента и технической литературы

Тоже брату на ниссане делали сами дизель, не обошлось без выкрутасов типа колена от другой машин, допилили, пока бегает. 

С нашим vm замес с запчастями, мне кажется остальное можно сделать. Не новое конечно, но не за 10к доларрей.

А так да, бабки на дороге не валяются... че бы там синие и красные не говорили.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
8 часов назад, СашкаМ сказал:

т.е вскрываем поддон, на месте проверяем коленвал, не скидывая цепи и тд и собираем назад на новых вкладышах?  так что ли?

Завязал цепи на шестернях проволокой, открутил натяжители, и шестерню с коленвала снял вместе с цепями, она в натяг, но снимается.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Хм, как на ниве???

Вот он русский братишка, смекалка.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
4 часа назад, kisa9898 сказал:

Вопрос в том что  капиталка это путь на рынок со двора

Это ты зря, я вижу моторы, которые после капиталки прошли больше, чем новые, про наш мотор такого пока сказать нельзя, так как времени прошло не достаточно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, СашкаМ сказал:

кулибины бывают разными и при таком раскладе новый 550 и старый 350 я выбираю старый за 350

200 косарей на дороге не валяются

к сожалению

кроме выставления меток грм (бех приспособ) не вижу никаких трудностей в сборке любого демонтированного двигателя при наличии инструмента и технической литературы

у тебя явно с математикой не в порядке или внимательностью при чтении.... насколько я посчитал человеку мотор обошелся в 430 , а не в 350 ...и новый мотор при большом желании  можно найти   дешевле чем 550...на авито  пару вариантов проскакивали дешевле 500...так что  выбирать надо  не между 350 и 550,  а между 430 и 550.... но за 550 это  будет практически НОВЫЙ мотор, с новыми головами,  новым коленвалом, новыми шатунами и т.п. а у партизана34  все это осталось старое...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
17 часов назад, СашкаМ сказал:

кулибины бывают разными и при таком раскладе новый 550 и старый 350 я выбираю старый за 350

200 косарей на дороге не валяются

к сожалению

 

Скупой платит дважды-проверено временем и личным  опытом  ...

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Panovsa сказал:

Это ты зря, я вижу моторы, которые после капиталки прошли больше, чем новые, про наш мотор такого пока сказать нельзя, так как времени прошло не достаточно.

А сколько новые прошли До капиталки?

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
5 минут назад, kisa9898 сказал:

А сколько новые прошли До капиталки?

В среднем до ремонта считаю 250000 км

Ссылка на комментарий
3 часа назад, silver3131 сказал:

Скупой платит дважды-проверено временем и личным  опытом  ...

Лох платит всегда. Давайте не будем меряться афоризмами. У каждого свои фломастеры. Я лишь высказал свое отношение к желанию потратить лишних 200 тыс. 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Надо бы эту тему прикрыть, а  новую типа "Мотор воскресе! Воистину воскресе!" открыть и флудить уже в ней :up:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, СашкаМ сказал:

Возможно топикстартер захочет еще что-то рассказать? Про процесс ремонта например. 

Если нет, предложение поддерживаю. 

мне кажется про процесс ремонта партизан знает не больше нашего..он же над сервисменами не стоял, не смотрел  где и сколько соток  зазора и  каким моментом болты затянуты и т.д ...купил запчасти , заплатил за работу и катается...а вот тысяч через 10-20-30 пробега - хорошо бы услышать топикстратера...если конечно.машина раньше не всплывет на авито ... а что-то мне подсказывает что  скорее всего так и будет.... 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: гранд чероки
Город: дивное
Опубликовано

Я сегодня сменил 3-ий раз масло, то бишь  проехал после ремонта 30000 км. на рынок (авито) не собираюсь. напомню пробег 78, на 48 отрывало клапан- гильзовал один цилиндр. менял поршень с кольцами (б/у шатун свой). головку.

Изменено пользователем Gek26
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Gek26 сказал:

Я сегодня сменил 3-ий раз масло, то бишь  проехал после ремонта 30000 км. на рынок (авито) не собираюсь. напомню пробег 78, на 48 отрывало клапан- гильзовал один цилиндр. менял поршень с кольцами (б/у шатун свой). головку.

Ну все таки поменять один поршень и сделать полный капремонт это две очень большие разницы ... в первом случае возможности накосячить гораздо меньше ...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано
2 часа назад, kisa9898 сказал:

Что то тишина. Видать в лес партизан ушел  ?.  А то бы рассказал как конь  скоко масла съел 

Партизан пока не в лесу у нас степи. Пробег после ремонта 1000км (бак выкатал) все норм, масло на месте. Даже рассказать нечего, все работает.  Только измена легкая присутствует, еще одна подобная поломка будет критична для  бюджета.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано
1 час назад, kisa9898 сказал:

Коль масло не ест то уже хорошо ?если страх не уйдет то продавай. 

Жена делает не смелые попытки уговорить продать, но я как гранитная  скала, не ведусь.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Продай,  купи Чероки бензин :lol2: latitude, доналоговый 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Всем привет. Мотор работает нормально, довезёт до Грузии , общий пробег после ремонта 4тысячи км.  Но паранойя прогрессирует, на перевале  Гадаури стрелка температуры (обычно не доходит одно деление до середины)  поднималась на одно деление выше серединки, испугался пипец, объясните это норм или пора паниковать? Езжу по приборам, меньше за дорогой слежу чем за приборкой.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

так не на красной зоне стрелка, в горах и не перевалах для машины тяжёлые условия.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, partizanen34 сказал:

Всем привет. Мотор работает нормально, довезёт до Грузии , общий пробег после ремонта 4тысячи км.  Но паранойя прогрессирует, на перевале  Гадаури стрелка температуры (обычно не доходит одно деление до середины)  поднималась на одно деление выше серединки, испугался пипец, объясните это норм или пора паниковать? Езжу по приборам, меньше за дорогой слежу чем за приборкой.

Я думаю если за первые 1-2 тысячи мотор не крякнул значить будет жить ... а  для дальних дорог я ставлю ELM -327 включаю программу Torque на планшете и вижу точную температуру масла и ОЖ в цифрах без всяких делений и стрелок...

BEDE23E9-5EAD-4897-9BBB-002DB47FABC4.jpeg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А я на КАЛИНЕ, просто наслаждаюсь урчанием мотора и прекрасным видом в окна.

Даже ни разу не подключал диагностику к ней.:jeep:

  • Нравится 3
  • Ха-ха-ха 1
  • Очень Нравится! 1
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Просто я раньше особо за стрелкой температуры не следил, а шас чуть шевельнется  на пол деления и сразу паника. ? а в остальном все прекрасно, расход от Кисловодска до Тбилиси на газпромовском дизелем вышел 7.5 л. Только снега нет в Бакуриани, придётся ехать в Местию.

20191228_185654.jpg

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

У меня на Эльбрусе вообще в оранжевую уходила, на орущем вентиляторе, останавливался, охлаждал и дальше до 3000 м, обратно то же с остановками, но из за красных тормозов.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

 

24 минуты назад, Panovsa сказал:

У меня на Эльбрусе вообще в оранжевую уходила, на орущем вентиляторе, останавливался, охлаждал и дальше до 3000 м, обратно то же с остановками, но из за красных тормозов.

Я в прошлом году в Сванетии на 3000тыщах в снегу выше ступиц лазил, стрелка была как вкопаная (наверное), я тогда не заганялся на эту тему. 

20190105_102114.jpg

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
24 минуты назад, partizanen34 сказал:

 

Я в прошлом году в Сванетии на 3000тыщах в снегу выше ступиц лазил, стрелка была как вкопаная (наверное), я тогда не заганялся на эту тему. 

20190105_102114.jpg

У меня первые 3 года мёртво на середине стояла, а потом стала убегать выше иногда, связываю это с работой вентилятора, на новом всё заменено на новое, только вентилятор остался старым, периодически уползает вверх немного, с прицепом, в пробках, в горах, в этом году на Кавказ гонял на RR (ему 6 лет), пока Jeepа лечили, у него стрелка мертво в тех же местах, где у джипа росла.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Грузинский братик.

3 часа назад, Panovsa сказал:

У меня на Эльбрусе вообще в оранжевую уходила, на орущем вентиляторе, останавливался, охлаждал и дальше до 3000 м, обратно то же с остановками, но из за красных тормозов.

Я в прошлом году в Сванетии на 3000тыщах в снегу выше ступиц лазил, стрелка была как вкопаная (наверное), я тогда не заганялся на эту тему. 

20191229_184845.jpg

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: WK 2 3.0 crd Overland
Город: volgograd
Опубликовано

Грузия огонь, катаю на  высотах 2260 м. - 3036 м над уровнем моря, гора Тетнульди, каждый день ехать около 20км в гору с 1500 до 2260м  парковка как раз на 2260м. Дорога снежно ледяной серпантин, на юзаной липучка таскает, но джип преткновения как танк, видел на парковке  красненький дорестайл 178 регион, и черный рестайл из Москвы.  Доехав до парковки температура двигателя зашкаливает уже и градусник красненький вылез, я в панике! Огромное спасибо Лунному пчелу! Спасает даже в Грузии,  вентилятор не включался, совместными усилиями выяснили,  что отходит контакт на вентиляторе. Лунный пчёл,  я даже не знаю как тебя отблагодарить,  но я что-нибудь придумаю. Ты человечеще!  

20200103_200307.jpg

20200103_105853.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.