Перейти к содержанию

Как я ставила свою "бруталочку" на учет.


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано

Приветствую , дорогие джиповозы! )

 

Я новичок на этом форме. Хочу поделиться своей "комичной" историей постановки на учет моего американца.  Уверенна, что она станет поучительной для некоторых новых владельцев Джип. 

Кратко опишу, как я пришла к мысли купить себе именно Джип:  когда-то давно , лет 10 назад, в студенческие годы у меня был Jeep Grand Cherokee 1997 года. Конкретный бандит, 5- литровый,  с перебитыми номерами , как наследие лихих 90-х . Именно тогда я влюбилась в эту машину))).  Но средств к обслуживанию данного агрегата у студентки не было, поэтому на смену ему пришли сначала Шкода, потом шли  многочисленные Ниссаны, в итоге владела Маздой 6, которую , кстати сказать, безумно уважаю за ее "неломаемость" и прекрасный внешний вид. 

И вот, когда средства стали позволять приобрести себе так называемый в народе "джип", я стала рассматривать различные варианты марок.  Первое, что пришло на ум - конечно Мерен.  Ну или Бэха. Сунулась  смотреть- цены космос, налог тоже космический.  Тут вспомнила о моем стареньком чирике, которого так обожала , и заправить которого тогда, в те далекие года, стоило моей месячной стипендии)) 

С мыслью о джипе залажу в авто.ру - а выбора то нема.. Может потому , что я искала именно белого цвета машину. Короче, были несколько вариантов- и все в салоне. 

Делать нечего, приезжаю в салон. Полазила по Меренам Ml, GL, BMW x6, попускав слюни на Porsche Panamera, еду на третий этаж, где представлены Jeep. 

Вот они стоят, красавцы. Парочка черных, парочка белых.  В итоге беру белый jeep grand cherokee 2012 года, 3 литровый дизель. 

 

А теперь перейдем к теме моего сообщения: как я ставила свою машинку на учет. Запаситесь временем, сочинение долгое. 

 Акт первый : еду ставить на учет в МРЭО г. Королев по записи на госусгугах.  

Сдаю документы. еду на площадку осмотра. Сотрудник ГИБДД, дядечка далеко в годах, осматривает машину, и вроде все шло хорошо, но тут меня отзывают в сторонку и говорят: нет наклейки. POKERFACE. Какой еще наклейки??? ВИНы бьются, машина из салона, что еще нужно? 

И тут начинается мой трехнедельный АД с этой наклейкой... 

Это я сейчас понимаю, что этот чудесный дядечка, увидев, как из белого Джипа вылезает блондинка, сразу почуял запах наживы.  Каюсь, ступила, не поняла сразу, что хочет от меня наш доблестный ГИБДД. 

Начинаю обзванивать дилеров, Джип Раша, Крайслер Рус. Все, как один, мне твердят - этих наклеек нет, добыть их невозможно, присылают официальные письма, что их может и не быть, и что это не является основанием для отказа в постановке на учет.  Я так достала Джип Раша, что менеджер по телефону мне уже откровенно сказал- ДА ЗАПЛАТИ ТЫ ЭТИМ ГАИШНИКАМ!!!

 

Однако, я возвращаюсь  в свое ГИБДД, и , тряся перед лицом уже знакомого гаишника всеми собранными письмами, доказываю с полной уверенностью, что отсутствие наклейки не является юр. основанием для отказа в  постановке на учет.  На что мне  отвечают то, что я никак не ожидала услышать в 21 веке :  Ты че, ..., шибко умная?  На штрафстоянку захотела на два месяца встать?!

 

Возвращаюсь домой, пару дней на реабилитацию от услышанного. 

 

Тут один "товарищ" советует "за определенную плату" поставить машину на учет в г. Пушкино, якобы там "за определенную плату" на отсутствие наклейки закрывают глаза. 

 

Акт второй: г. Пушкино. 

 

Еду по совету уже бывшего товарища ставить машину туда на учет. И правда, на наклейку не обратили внимание! Но нагрузили тем, что что-то не так с номера ВИН под сиденьем. Начинают пугать, что разберут машину по частям, снимут салон, будут искать впайку.  От ужаса у меня шевелятся волосы  на голове. Звоню с салон и просто ору в трубку: ЧТО ВЫ МНЕ ПРОДАЛИ??!!

 

Акт третий: Москва рулит. 

 

Менеджер салона меня спокойно выслушал, пригласил приехать.  Я прямо из Пушкино мчу в салон в Москву, бегу на третий этаж, протягиваю ключи и говорю: забирайте машину. Это бред, ребята, я не могу тупо поставить машину на учет!!

Менеджер салона, со спокойствием удава, вызывает криминалиста салона, который и принимал эту машину. Мы вместе еще раз исследуем машину- все чисто. Все криминалистические бумаги присутствуют, салон несет ответственность за чистоту машины. 

 

Акт четвертый: МРЭО Москва. 

 

Сотрудник салона предлагает завтра же поехать вместе со мной в МРЭО. Но только не в МО, а в Москву на Перерву. Заплатила за сопровождение 3000 р. 

 

В итоге, приехали на Перерву в 7.30 утра в живую очередь.  в 9.30 утра я получаю номера...

 

Поучительный итог:  у половины  grand cherokee  отсутствуют наклейки росстата на стойке. Их нельзя купить, подделывать не рекомендую сразу!   Ставить такие машины на учет в области не советую - на моем опыте "попросят" деньги.  Постановка на учет американцев в Москве без посторонней помощи пройдет с вероятностью 50/50.  Нужно понимать, у ГИБДД есть лазейка с этими наклейками. И если Вы не готовы потратить три недели на доказуху правды, проще заплатить и забыть о этом))

 

Надеюсь, мой опыт пригодится будущим покупателем замечательных машин Jeep!!! 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Приветствую!

Я покупала своего ГЧ у человека, имеющего связи в одном из отделов ГИБДД... минут за 10 все сделали)))

Изменено пользователем zlaya_belka
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано

Приветствую! :) 

А, что за "наклейка росстата на стойке"? У меня проблем с регистрацией не было. Но из двух наклеек, была одна, от второй остался только клеевой след. Теперь заинтригован, что такое там было!? :huh:

 

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Олёна :hi:привет! 

Интересная история! На Jeep-ах с 94 года, и ни разу не было проблем при постановке на учет.

Олёна, поясни, что за волшебная наклейка, где она должна быть, где ее смотреть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WK2 (2012,дизель)
Город: Рязань
Опубликовано

Самые жосткие сотрудники ГИБДД  по проверке авто на площадке это в Рязани,взяток не берут и не намекают.Осмотр авто как будто на границе ищут наркату.Покупал авто в Раменском районе,продавец сказал давайте поставим авто у нас .....но мы та знаем как у вас и как у нас.Продавец приехал на следующий день и был в шоке как тщательно здесь проверяют авто.Наклейка есть на левой передней стойке если это та очём здесь речь.Обычная наклейка и мне кажется ни какой ценности она не имеет,просто вымогали с девушки деньги.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано

Дорогие форумчане! рассказываю подробно, что это за наклейка. У меня на двери есть маркировочная таблица. Далее, на стойке есть еще наклейка с какими-то данными.  А еще должна быть информационная наклейка, на которой должно быть написано : Крайслер, вин код и масса машины указана.   Так вот этой наклейки нет. Как мне сказал сотрудник ГАИ Королев - ее надо получить у дистрибьюторов Джипа. Обзвонила всех, получила официальные письма, где сказано, что еще с 2003 года такие наклейки не делаются. И что они не имеют никакой юр. силы.  Скан этого письма уже публиковался на данном форуме. 

На это письмо сотрудники ГАи не реагируют. Или плати, или поедешь на 2 месяца на экспертизу.. Фото наклейки прилагаю. Вин не мой.  Фотку сделала с монитора того самого гаишника. 

Кстати, на Перерве, сотрудник салона, который поехал со мной, сказал, что без него я бы тоже не поставила на учет машину. Сотрудники этого мрэо тоже любят этой лазейкой пользоваться. 

IMG_6173.JPG

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пойду у себя на бусе посмотрю... ставил на учет без замены номеров ровно 20 минут... спасибо МРЭО города Протвино...

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано

Похоже, что от такой наклейки, у меня только клей и остался. :(  Видимо и лепили ее у нас, раз отвалилась (или отмылась). :)  Напомнило, как лет 15-20 назад на все коробки с бытовой техникой и электроникой надо было знак "РСТ" лепить. Не важно, что у всего были сертификаты, на коробке нет - проверяльщики весь мозг вынесут!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

Очень познавательная информация, и всё как всегда свелось к банальному, заплати!

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 01.08.2019 в 21:27, Олёна сказал:

Обзвонила всех, получила официальные письма, где сказано, что еще с 2003 года такие наклейки не делаются.

По-моему кто-то где-то ошибается. Или лукавит. scratch_one-s_head.gif

Ставил в гараж, сфотал свои наклейки на стойке:

 

Спойлер

IMG_20190803_153459.thumb.jpg.42bd05f81648017ceb658c1236e5e0f5.jpg

 

ps см.год авто в профиле...

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Ставил на учёт Чероки в Косино, на нем обе наклейки отвалились. Сотрудник побубнил что-то про наклейки, я ответил, что сверяйте ВИН номера, а наклейки эти нужны вам, как зайцу велосипед. Через 10 минут получил документы на номерные знаки. 

Отсутствие наклеек не повод для отказа в регистрации. Если бы были какие-то сомнения у сотрудников, то в первом же МРЭО на авто бы был наложен запрет на регистрационные действия, а авто прошло через три МРЭО!!! 

 

Ссылка на комментарий

Минимум два Крайслера интрепид 1997 года выпуска.....и один KJ 2007 года .....наклеек РСТ нет ни на одном!

да и vinы кое где не совсем сходятся ))))))))))))

вообще не проблема

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано
В 03.08.2019 в 19:41, Nordicus сказал:

По-моему кто-то где-то ошибается. Или лукавит. scratch_one-s_head.gif

Ставил в гараж, сфотал свои наклейки на стойке:

 

  Показать контент

IMG_20190803_153459.thumb.jpg.42bd05f81648017ceb658c1236e5e0f5.jpg

 

ps см.год авто в профиле...

 

Уважаемый Nordicus, прошу прокомментировать, кто именно ошибается и лукавит?)

Со своей стороны я прежде всего рада, что машина поставлена на учет и я могу наслаждаться наконец вождением !) 

Что касается писем. Крайслер Рус и Ждип Раша устно подтверждают, что наклеек нет. Однако, сразу ссылаются на дилеров, мол к ним все вопросы.  Дилер, а именно Рольф Химки , указал, что в отличии от BMW, Mazda,  у них в наличии этих наклеек нет. И предоставили письмо, в котором еще в 2003 году компания Крайслер написала в Министерство ГИБДД России, что американские машины могут не содержать маркировочные наклейки.  (во вложении) Просто продублирую его. ( Это письмо уже публиковалось на данном форуме) 

Спойлер


 

Letter_1.jpg

Letter_2.jpg

Letter_3.jpg

Letter_4.jpg

Letter_5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
42 минуты назад, Олёна сказал:

И предоставили письмо, в котором еще в 2003 году компания Крайслер написала в Министерство ГИБДД России, что американские машины могут не содержать маркировочные наклейки.

Через Госуслуги закинуть онлайн-обращение в ГИБДД и уточнить актуальность этого письма?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
10 часов назад, Олёна сказал:

прошу прокомментировать, кто именно ошибается и лукавит?

Естессно речь про официальных представителей. :shades:

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 31.07.2019 в 23:32, Олёна сказал:

Ты че, ..., шибко умная?

После этих слов я бы написал заяву в УСБ и в прокуратуру - при них прямо. В кабинете начальника. Приложив бумаги от дилера и бумаги по экспертизе. Не понимаю, зачем всё это посконное общение было нужно.  

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано
В 06.08.2019 в 12:05, Maxie Max сказал:

После этих слов я бы написал заяву в УСБ и в прокуратуру - при них прямо. В кабинете начальника. Приложив бумаги от дилера и бумаги по экспертизе. Не понимаю, зачем всё это посконное общение было нужно.  

Вы правы, надо было так и сделать. Запросить сразу официальный отказ от регистрации. Сокрее всего на этом бы все и закончилось.  Просто для меня это первый опыт такой неудачный. До этого никогда в гибдд проблем не было. 

В 05.08.2019 в 22:33, ~sparrow~ сказал:

Через Госуслуги закинуть онлайн-обращение в ГИБДД и уточнить актуальность этого письма?

Написала запрос на сайте ГИБДД. Еще жду ответ. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано
В 06.08.2019 в 08:22, Nordicus сказал:

Естессно речь про официальных представителей. :shades:

Вот ссылки на офиц. представителей, куда я обращалась: https://www.jeep-russia.ru/,  https://www.chrysler.ru/ , https://www.rolf-himki.ru/

Кстати, хочу заметить, что специалисты этих компаний активно отвечали мне, старались помочь, перезванивали. 

Есть еще одна фишка про данную наклейку.  В США ее можно заказать, стоит она около 130 долларов.  Но смысла в ней точно нет.  Владелец машины  сам присылает данные ВИН. Крайслер же просто печатает наклейку. Получается, что можно просто "от балды" данные назвать, и тебе изготовят наклейку. 

Поэтому смысл моей публикации состоит не в том, как поставить эту наклейку, а в том, как Вы себя будете вести с сотрудниками ГИБДД, если Вас начнут  из-за нее разводить.  Поэтому я надеюсь, что мой опыт пригодится будущим владельца Джип!

 

Уважаемые форумчане. Я пока что плохо ориентируюсь на данном форме. Если у кого-нибудь есть немного свободного времени, прошу помочь найти Тему, где обсуждается EGR для дизелей. А конкретно, стоит ли его менять или лучше удалить?  Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
17 часов назад, Олёна сказал:

В США ее можно заказать, стоит она около 130 долларов.

откуда данные, что ее можно просто заказать??? 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
17 часов назад, Олёна сказал:

найти Тему, где обсуждается EGR для дизелей

Тут

 

или здесь

 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Занимательное чтиво!))) 

23 часа назад, up6 сказал:

откуда данные, что ее можно просто заказать??? 

Знаю точно, что на кукурузеры любой диллер, не моргнув глазом ее организует. Не думаю что джипом какие то сложности, разве что томное ожидание доставки из США.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Королёв
Опубликовано
В 07.08.2019 в 19:14, up6 сказал:

откуда данные, что ее можно просто заказать??? 

Э то мне сказал дилер Рольф Химки и Джип Раша.  Сказали, что можно зайти мна сайт американский Крайслера и заказать наклейку ( Лично я смогла зайти только через Тор) . Опять таки, она у нас в РФ она не будет иметь юр. силы.  По идее вы просто вбиваете свой вин, а Вам присылают наклейку. Бред. Я не стала заморачиваться. 

 

В 08.08.2019 в 10:48, Nordicus сказал:

Тут

 

или здесь

Спасибо! Буду изучать!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да уж... слышать от ОД, а тем более, от представительства - Вы можете заказать наклейку с европейским ВИНом в штатах, просто так сами, как то необычно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.